Pull to refresh

Comments 4

Кажется, написал немного эмоционально, но меня это штука чертовски впечатлила! :)

ЗЫ: Жаль, что мой дебильный телефон по-хорошему не тянет GPRS :(
Странный способ выбран для передачи данных на мобильное устройство и не самый прямой - я бы предпочел закачивать нужный контент непосредственно подключив телефон/кпк к компьютеру.

Пока что я вижу только одну ситуацию, когда подобная система именно незаменима: если нет прямого соединения с компьютером. То есть это некоторая замена стандартным браузерам. Или точнее, это надстройка над такими браузерами. Только весьма своеобразная.

Идея сделать конвертер веб->мобильное устройство не нова и подобные программы сужествуют. Но по-моему до сих пор ничего приличного не сделали. Конечно, все будут только рады, если на этот раз у кого-то все получится гораздо лучше, чем у всех остальных, но... в общем посмотрим.


Попробовал систему сам.
Странно, но с первого взгляда не получилось найти никакого описания у них на странице.
Загруженный туда текст с заголовком на русском языке отображается кракозябрами.

Просмотреть на телефоне ничего не получилось. Сначала попробовал microsummary, но при его просмотре возникла ошибка XPath. После этого войти в меню загруженных данных больше не получалось. Видимо стоит переставить его на телефон заново. Что-то подсказывает мне, что с поддержкой utf у них пока туго.



Да, а если Вам раньше казалось, что после выключения компьютера жизнь кончается, может Вы не знали об oper-е mini? :) Она также конвертирует веб-страницы в свой формат, а потом своим клиентом на телефоне делает пригодную для просмотра страницу. Только это все же браузер.
А разьве это чем-то принципиально отличается от Google Notebook?
Лично для меня как для человека который часто пользуется мобильным интернетом, это решение выглядит каким-то ущербным.

Если мне нужно посмотреть какую-либо текстовую информацию, могу воспользоваться Opera Mini, видео с того же youtube.com береться с легкостью в формате 3gp с m.youtube.com.

"Теперь с помощью Firefox вы сможете отправлять текстовые фрагменты, изображения, видео, RSS-контент и закладки на мобильный телефон через Joey Server."

Текстовые фрагменты, изображения, видео - Opera Mini (Mod либо 4 beta), RSS-контент - google.com/reader/m/, закладки - а зачем мне на телефоне закладки с моего компьютера?
Sign up to leave a comment.

Articles