Pull to refresh

Comments 13

Спасибо за статью, только начинаю изучать JavaScript. Добавил в избранное, пригодится.
И всё же считаю, что чем меньше будут использоваться подобные костыли, тем сильнее у людей будет желание пересаживаться на более современные браузеры.
Неправильная логика. Люди на старых браузеров сидят на них исключительно по причине привычки, лени и пофигизма. Им даже на ум не приходит, что их браузер не умеет показывать border-radius или не поддерживает какое то DOM API. И т.к. таких большинство, с ними приходится считаться. Это бизнес.
Большинство? Очень сомневаюсь, если там будет 1/3.
Я исходил из того, что при программировании поведение программы должно быть предсказуемо. Если на странице возникает ошибка и выполнение программы прерывается — то это ошибка не пользователя (что он типа пользуется устаревшим браузером), а программиста.
В любом случае, мои веб-приложения будут притормаживать в IE < 9 и «пользователю IE будут страдать»©, зато я всегда смогу показать пользователю красивую всплывающую подсказку «Обновитесь!»
*пользователи IE будут страдать
Собственно дошёл до подобного метода сам. Но возникла проблема — бехавиоры как и все CSS стили применяются только после выполнения JS и перерисовке страницы. Значит у вновь созданной ноды — этих методов не будет. вы получается никак эту проблему не обошли?
Единственным нормальным решением проблемы будет отказ от решения проблемы =) Не надо мучить такими костылями сайт — итак туго смотреть под IE6(а для пользователя тормозит сайт а не браузер, так что помянут плохим словом именно веб-девелопера, а не мелкомягких). Лучше предложить ему обновить сайт — чем одарить его негативом о нем.
А так — boilerplate вам в помощь.
Работаю на этим. Самое простое решение — переопределять метод document.createElement. Также думаю, как решить этот вопрос для элементов вставленных в documentFragment. В данный момент behavior примениться сразу после appendChild в контексте document'а
Динозавры не нужны даже для зоопарков!
Хорошая статья для саморазвития, но на практике не применима. Что вам дадут подобные костыли? ie все равно ничего не поятун уже. да у него png прозрачные не показываются, так чт оскажем придется их отрендерить в скрипте, навесить ваш скрипт, а там ещё и html5 теги отрендерить, а как у вашего скрипта с html5? )) в итоге сдохнет ослик (, лучше уж если нужна поддержка ie6 урезать до невозможности функцимонал и убрать красивости.

P.S. мы уже в 50% отказываемся от ie7, в 25% от ie8. Надеюсь процент будет увеличиваться.
Эта библиотека как-раз и сделана для того, чтобы «убрать красивости» не урезая функционал. Мы тоже отказались от поддержки IE меньше 9й версии, но это только в рамках CSS. JS должен отрабатываться в любом случае, хотя бы для того, чтобы попросить пользователя обновится.
Если Вы посмотрите на пример в статье (нету времени(лень) выложить на хостинг), то там html5 — всё прекрасно работает.
Sign up to leave a comment.

Articles