Pull to refresh

Comments 40

Интересна тех. сторона проекта. У вас голос передается p2p или через сервер?
Создал комнату test-habr, вроде все работает, некоторых слышно даже, основная масса не может говорить или без микрофона.
если они пишут в чат об этом, что у них не работает звук — значит у них что-то с самим микрофоном, т.к. если чат работает, то и звук на сайте должен работать, они под одним модулем
Ну так я про это и говорю.
Еще все сошлись во мнении, что неплохо бы прикрутить индикатор громкости к каждому пользователю в комнате, и отображать включил ли он себе звук или нет.
Да, настройки громкости делаем. Так же будет индикатор говорящего в данный момент пользователя, чтобы не путались кто с кем говорит.
Хм, иногда прерывается связь с сервером, при попытке повторной загрузки:
Ошибка 118 (net::ERR_CONNECTION_TIMED_OUT): Тайм-аут операции.
Google Chrome
Супер, жду выхода на worldwide, т.к. давно искал такой чат, где можно поболтать со случайными нейтив-спикерами на английском. Удачи в развитии!
первая половина фразы была похожа на сарказм. Из серии: Навальный? Нет, не слышал… Но вторая повергла меня в своеобразный шок… Вы правда не слышали о chatroulette — месте, где собираются все эксгибиционисты, тролли и и прочий непонятный контингент?
Да, как-то странно, что я не знал о нем, не относясь к выше перечисленным группам людей :)
хорошо подкололи, ок) Просто мне казалось что публика с хабры в большинстве своем слышала или о мальчике-гении, запустившем сервис, или о самом сервисе и куче половых приборов в вебках клоунов, которые там сидят, или… или о суммах, предлагаемых в начале за этот проект, и волне появившихся клонов и продуктов, базирующихся на этой же идеи.
Никого не хотел подколоть :) На самом деле слышал, но не воспринял в серьез для скилапа своих навыков английского, так как слышал примерно такую же информацию, который Вы написали выше, а общение с чьим-то «одноглазым змеем» уровень инглиша не поднимет :D
«Никаких нудных регистраций» -> «зарегистрируйтесь» какие-то взаимоисключающие параграфы. А вообще да тимспик онлайн в принципе мило. Но судя по опыту публичных конф будет огромное множество недорослей что-то постоянно орущих в чат.
Для решений этой проблемы можно дать право на «выключение» или «исключение» администратору комнаты.
В скайпкастах была возможность создавать комнаты в которых правом голоса владели только создатель комнаты и опционально модераторы, при этом можно было «Дать голос» любому из участников. У вас же просто голосовой чятик. Да и ограничение в 10 человек, маловато будет. В любом случае, удачи.
Нужно обязательно использовать наушники
— lумайте как обрабатывать поток фильтруя эхо.

И еще: а если нас несколько а компьютер один?
Подумайте о том, не будет ли необыкновенно полезною возможность зайти на Speakplace из любого места (а не только «ВКонтакте»); например, через посредство OpenID или OAuth (по выбору посетителя).
Да, меня это тоже удивило. Тем более API Facebook намного удобнее контакта! Таки какой-то скрытый промоушен контакта получается)
UFO just landed and posted this here
Есть аналогичный проект лет 10, называется paltalk :)
Могу я создать комнату и не находится в ней? т.е для своих посетителей сайта
можете, если там будет находиться народ. если в течении некоторого времени там никого не будет — конференция автоматически удалится
UFO just landed and posted this here
дело в том, что если юзера с эхом не отключит хотя бы один, то эхо всё равно будет на других каналах
а так очень понравился сервис. с первого взгляда. только вот минус… там нет людей
Да, но вот непонятно почему. Надеюсь это вопрос времени. Люди заходят и дружно молчат. Сайт для общения а не коллективного молчания! Не молчите :)
| Можно отключить и свой собственный микрофон
— опция для сознательного тролля
В поле ввода значения капчи — в лейбле: «Введите цифры на картинке» — а на капче не только цифры, но и буквы
Создал конференцию test — получил Forbidden
В mac os lion не работает прокрутка лога сообщений жестом, а целиться в 2px полоску мышкой неудобно.
Жуть какая. Устройство для гиков — лампочка :)
P.S. Вот что значит отвлекли. Не судите строго, темой ошибся.
UFO just landed and posted this here
наткнулся на такой вот сервис scast.me/… обёртка к открытым скайп конференциям. заинтересовало. очень хочется себе такой же. только вот контактов на сайте нет. может кто знает откуда ноги растут?
Вот Вы когда пишете «цифры с картинки» при регистрации, то и рисуйте цифры. Или пишите «цифры и буквы». А то в свете существующего зоопарка капч, случается ступор — попалась особенно неразборчивая капча и я некоторое время среди этого месива искал цифры, подумав, что это такая хитрая защита и среди букв должны таки быть цифры :)
Я стесняюсь общаться с незнакомыми людьми. *SHY*
Есть какой-нибудь плагин решающий этот баг?
UFO just landed and posted this here
Непрерывно передавать звук от каждого пользователя к каждому, как это делает скайп, сомнительное удовольствие. При 3-5 человек в конференции всё нормально, но при 15-20 фоновый шум становится слишком высоким даже в скайпе, где отличные фильтры/шумоподавители.

Для больших конференций гораздо удобнее использовать push-to-talk, имхо.
А в чем принципиальное отличие вашего сайта от chatroulette.com? Стоит ли изобретать велосипед и тратить время на сайт, идея которого реализована довольно широко? Ну а для видео-конференций с друзьями можно и скайпом пользоваться :))
Sign up to leave a comment.

Articles