Pull to refresh

Comments 51

представляю себе ваш дизайн =)
полностью поддерживаю! лучше, пока ничего не придумали!
Первые наброски обычно на бумаге обычной ручкой. Не люблю проги для построения схем, но иногда приходится использовать Visio или Word. Но в большинстве случаев вполне реально описать структуру в виде обычного текста, то есть в Word / UltraEdit / Блокнот на худой конец.
flash, flex, dreamweaver, notepad, photoshop, SciTe, SEPY, ie, firefox(firebug, fireftp), opera.

как-то так.
UFO just landed and posted this here
а, чёрт, не дочитал до конца... имелось же в виду планирование а не разработка... ну тогда ручка с бумагой, телефон и аська :)
PS забыл про Eclipse для Java/J2ME
Один карандаш, один лист формата А4 (одна сторона).

Когда вокруг сидят люди, им удобней смотреть на горизонтально лежащий лист и кивать головой или мотать ею в стороны, нежели толкаться вокруг ноутбука, не обладающего всеми преимуществами бумаги вроде углов обзора, увеличением разрешения без необходимости прокрутки простым добавлением листов. Не переворачивайте лист другой стороной вниз, а то уже через минуту все забудут, что на нем было.
Представим, что первый этап пройден. Набросана первичная структура, а что дальше? Надо перенести работу в электронный вид, отдать дизайнеру для первых набросков. Да и в дальнейшем приходится редактировать и доводить структуру до ума. Во-время работы приходят на ум новые идеи, хочется быстро внедрить в будущую структуру. А если развернем вопрос и поставим его так: "Что используете при создании нового проекта?" Тут уже речь идет о функционале и работа на несколько порядков сложнее и ответственнее. Опять же разные идеи по ходу работы, постоянно что-то приходится менять.
«Мне нужна бумага для моей кукурузины! Ты угрожаешь мне?»
Текстовый процессор, ERwin, BPwin, Rational Rose.
На самом деле, мне был бы очень интересен опыт менеджмента крупных проектов. Я в этом профан.
При планировании сайта пользуюсь головой.
Кучка А4 + Freemind и Word.
Причем, бумага вся изрисована бессвязными фразами, квадратиками, кружочками...
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Типа "дофига умных слов"?
UFO just landed and posted this here
"просто попиздеть" канешна... разве не для этого мы все сюда приходим?
UFO just landed and posted this here
Блокнот (обыкновенный бумажный формата A6) + Лист A4 + Photoshop
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Запускаю фотошоп (в этот момент есть только маленькие идейки о сайте) и творю неотходя от кассы :)
<a href=""http://tasteme.ru/g/mb13.jpg">Вот нашаманил в фотошопе
З,Ы, это рабочий макет, ещё далеко не конец :)
Какая-то странная ссылка
почему странная ? макет сайта :)))
Фотошоп. В нём же описываю какие элементы и блоки где будут, и как будут называться. То есть основная часть вёрстки тоже описывается в фотошопе.
А также в блокноте пишу текстовое описание структуры сайта.
Почему то на моем опыте заказчики давали всегда текст и уже мы сами предлагали им вариант структуры сайта, какой считали нужным. Так вот его мы разрабатывали сами коллективно с рабочей группой либо на листочке А4 либо в ActiveCollab - такая система для обмена информацией. Заказчик видит в конце красиво выполенную презентацию в формате pps
Повсле этого Администратор проекта составляет сотрудникам его группы технические задания и распределяет работу по плану (опять же в сети Интранет). По завершении проекта группа встрчается и устраивает мозговой штурм - смотрят сильные и слабые работы по работе с клиентом и также анализирует сайт... На все чайты дается гарантия 6 месяцев, и обслуживание в этот период бесплатное.
категоричски не понимаю, как можно "проектировать" в фотошопе, я "проектирую" в TextMate
Сколько не пытался проектировать на бумаге — не то получается. Как правило, у меня схема на бумаге ограничивается главными двумя-тремя элементами. Но в большинстве случаев, конечный результат не соответствует тому, что на бумаге.
Поэтому при появлении хорошей идеи — сразу за Photoshop.
аналогично. жаль плюс не моуг поставить :))))))
и у мя такая ж история ))
народ, что в самом деле никто не пользует инструменты для прототипирования? например Axure
Очень интересный инструмент! Спасибо за ссылку!
Очень полезная программа, я все прототипы создавал по старинке. Теперь буду этим пользоваться, огромное спасибо.
рисую сначала сам (неважно где, чаще всего омниграфл или что-то подобное), затем распечатываю и иду обсуждать с коллегами, там уже разноцветными ручками (каждый своим цветом) все чиркаем и потом опять иду перерисовывать с учетом исправлений.
У нас в компании прижился MindManager - мощная штука, которую я до сих пор не освоил :) Однако структура в нем прописывается очень наглядно.
Согласен, замечательная вещь. Я ее больше использую не для проектирования структуры сайта, а для планирования функционала нового проекта. Очень удобно описывать логику работы, структурировать свои мысли. Для простого описания структуры сайта вполне заменяет бумагу с карандашом, но в дальнейшем показывает себя незаменимым помощником в работе.
недавно тож открыл для себя эту прогу, для планов и описания оч удобно...
Я тоже часто использую эту программу для проектирования ИА(Информационной структуры - прошу не путать со структурой сайта). Очень удобно. Планы работ в ней же.
В первую очередь — головой. Потом ручкой и листом бумаги. А уже потом какой-то софт.
Русификаторы или русские версии mindjet и axure есть где нибудь?
Sign up to leave a comment.

Articles