Pull to refresh

Comments 13

Один вопрос — а где техническая составляющая? описание конечно хорошо, но хотелось бы описания каких-то сложных мест, возможно рассуждения на тему правильной архитектуры подобного приложения и в том же духе
Да просто там особенно рассказывать нечего. Две абстрактные модели — одна для хранения списков, другая для доступа к ФС. В интерфейсе — два ListView куча вертикальных в одном горизонтальном. Всё в общем элементарно…
а как воспроизводятся музыкальные файлы? какие форматы поддерживаются? Может написан свой плагин или что-то подобное для дополнительных форматов? Вот это интересно :) то есть различные мелкие технические моменты
И здесь не выходил за рамки Qt. Всё воспроизводится стандартным Phonon. Соответственно поддержка форматов и прочего зависит от него и от целевой системы. На симбе к примеру вроде не играет OGG, но могу ошибаться. Хм… Вообще может и зря я не описал кусочек техники…
Phonon? А чем обусловлен выбор именно фонона? Он же по сути является депрекейтед. Почему не QtMultimedia?
Да не работает пока нормально QtMultimedia. Аж раздражает. При переключении между песнями — падает, при быстром плее/паузе — падает. При поиске позиции в песне — падает. ну короче я решил «ну его… конём» и заюзал фонон.
Хм, но ведь существуют плееры на Multimedia. И работают. Наверняка для таких багов есть воркэраунды (я с QtMultimedia никогда не работал, но в тех областях Qt, которые я использую, для наиболее критичных багов всегда есть воркэраунды. Либо их можно найти самому, почитав исходники)
ну так то да. Просто писал для себя лично. Да и с QtMobility у меня пока так… Не радужная любовь
UFO just landed and posted this here
Знаю. есть про что написать — ну мои другие статьи хоть сравните. Просто на что было время быстренько…
Есть куча правды в ваших словах, чо. Чуть чуть подождите, глобальная техническая задача почти дописана. На следующей неделе будет. Ориентировочно во вторник.

В глобальных технических задачах есть одна маленькая тонкость. Их писать долго. Я статью уже вечера 3 или 4 пишу, все не закончу.
Извините, но с эквалайзером вы погорячились. Это полезная вещь на самом деле. Её просто нужно понять.
Кроме того, что я являюсь программистом, музыка — мое хобби (именно не слушать, а играть).
Он помогает воспринимать одно и то же произведение по-разному.
Зачем же такие ужасные стрелочки ставит ьна кнопки, в интернете полно бесплатных открытых иконсетов на все случаи жизни…
Sign up to leave a comment.

Articles