Pull to refresh

Comments 22

интересная штучка, только хотелось бы ещё увидить фото сверху
хм.
я бы немного хабракатнула.
как-то очень громоздко получилось.

но новость - бомба. люблю весёленькое железо.
Из него и пыль наверно удобно выдувать ;)
ох ты боже мой! куда это чудовище поместится О.о
Это еще не чудовище, а вполне себе цивильный кулер для любых корпусов. Чудовище это Titan Amanda, Cooler Master Gemini etc. ;)
2200 RPM это сейчас норма, или просто потому что медь?
UFO just landed and posted this here
да уж, выглядит пострашнее 7000-го залмана, хотя наверное меньше. На голой mATX матери сложно непредвзято оценить размер.
UFO just landed and posted this here
если он действительно _очень_ тихо работает, то обязательно куплю, а то шум от системного блока с каждым апгрейдом все больше и больше, что довольно раздражает.
UFO just landed and posted this here
У этого кулера есть недостаток. Он засасывает воздух сверху и снизу, выбрасывая его по сторонам, при этом зона вокруг процессора никак не обдувается => там будет жарко всем кроме процессора.

Говорят вот такого рода воздушные системы лучше:

Thermaltake Big Typhoon VX
у меня стоит подобный кулер. Thermaltake CL-P0372. Процессор охлаждается прекрасно
Я про зону вокруг процессора. Если бы процессор не охлаждался то зачем бы вообще нужен был этот вентилятор? ;)
Соглашусь с тобой. Вокруг процессора действительно жарко
Было уже решение от кулер мастера с кулером турбинного типа.. достойного нагнетания воздуха добивается только на больших оборотах, а при его строении очень громко.
ИМХО 2200 оборотов для такого типа лопастей мало и при этом шумно!! у меня стоит зальман 7000cu? крутится на 1800 оборотах.. вот тогда его не слышно. я не говорю уж про эту турбину. у друга стоит кулер мастер с "турбиной" на 2500 шумит сильно. на счет охлажения ничего не скажу тк у него медный, но не на трубках. Люди, берите ноуты :) по опросам тут больше 50 процентов програмеров:) зачем вам такие кулеры?
Ноутбуки или хорошо греются или тормозят.
Если не секрет чем вы занимаетесь на компьютере... от а до я.. если играете или графика и прочие ресурсоемкие задачи то несомненно можно поговорить о кулере :) если вы программист какая разница? 2 гига оперативки и ничего не будет тормозить не будет. правда я все меряю на себя.. я виндузятник... ноут пень M 1.73 гиг оперативы.. если не включать режим экономии, скорости работы позавидует любой другой :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings