Pull to refresh

Идея стартапа «Я люблю и ненавижу»

Reading time2 min
Views655
Опыта в интернет-проектах у меня мало, и это — мой первый топик на Хабре, поэтому прошу сразу не пинать.
 

Хочу услышать мнение Хабрасообщества насчёт идеи. Суть довольно проста: проект служит призмой мнений пользователей интернета относительно компаний, брэндов, товаров, услуг, людей, продуктов — чего угодно, что не оставляет равнодушным конкретного человека, который оставляет своё мнение в виде голосования «я люблю» и/или «я ненавижу».
 


Основной блок главной страницы будут занимать три облага тэгов: я люблю, кумулятивный, я ненавижу. Кумулятивный, как ясно из названия, складывается из модулей всех положительных и отрицательных голосований за конкретный тэг, т.е. без учёта знака. Таким образом тэги, за которые чаще голосуют в левом и правом облаках, в кумулятивном будут в лидерах.
 

Голосовать могут только зарегистрировавшиеся по простому алгоритму посетители. Количество голосований в сутки ограничивается рейтингом голосующего, который регулируется сообществом. Добавление отсутствующих тэгов осуществляется администратором на основе свободных от регистрации пожеланий в блоге «Добавить» и участниками сообщества с определённым положительным рейтингом.
 

Первоначальный набор тэгов (например, 500 или 1000) формируется командой проекта после обсуждения. Для всех тэгов, которые на 00:00:00 каждых суток (каждого понедельника) были в Топ-10, создаются блоги «Я люблю «тэг»» и «Я ненавижу «тэг»», в которых участники сообщества могут обосновать свою любовь или ненависть в данный момент времени или вообще, высказать своё мнение об отношении других участников.
 

Буду рад, если идея затронет за живое опытных и честных людей, которые видят в ней потенциал и захотят войти в команду разработчиков. С нетерпением жду ваших комментариев.
 

     я люблю
       <a

href=#>и     
Tags:
Hubs:
0
Comments72

Articles