Pull to refresh

Comments 39

Делаем ставки: это предвыборный пиар? Сейчас придут ЕР и спасут Службу спасения?
Грустно, что такое событие допускается в принципе, не важно пиар или реально.
Служба спасения вступит в ЕР и будет спасена.
Скорей анти-пиар. То, что это вообще допущено, виноваты те, кто у власти.
При чём тут власть? Это же не государственная служба.
Власть при том, что это она организует окружение для любого бизнеса. В том числе и для этого. Если такая нужная служба закрывается, очень велика вероятность что в немалой степени в этом есть и вина властей.
Согласно такой логике, Обама виноват в закрытии Google Wave.
Вы-же не будете возражать что Обама в некоторой степени может быть виноват в закрытии Google Wave? Кроме того, у нас власть влияет на бизнес намного более явно и прямо чем в США.
Буду, потому что это бессмысленная софистика.
Вообще похоже на пиар, только непонятно, на чей. Ссылка в посте — на сайт 0911.su, хотя сайтом ЗАО «Московская Служба Спасения» является rescue.ru, на котором никаких новостей о закрытии службы нет. В общем, как-то подозрительно.
Зачем сейчас нужна дублирующая МЧС служба?

А это самое письмо счастья уже несколько надоело, и соцсетях закидали и в почту. Теперь на хабре…
Имея радиосвязь на борту машины, я могу уверенно передвигаться по городу, минуя пробки, аварии. Я всегда уверен, что в экстренной ситуации мне помогут советом и делом в кратчайшие сроки.
В общем основной плюс МСС — скорость получения результата. Кроме того, общение в радиоэфире повышает уважение к окружающим участникам дорожного движения (имхо).
все эти утверждения были верны для конца 90х начала 00х. Сейчас быстрее получить информацию о пробках с навигатора, телефона, смарта, планшета

Что касается уважения…
Я не давно зашел на сиби где не был уже лет 10, потом на 144 и 430. Я был в шоке от количества хулиганов в эфире. Радиостанцию в людном месте теперь даже включить стыдно… сплошные потоки мата и не потребностей… в свете отмены разрешений на CB будет только хуже.

Увы, сейчас не те времена.
Если вы про 15-й канал, то соглашусь с вами — мата там предостаточно, однако и полезной информации можно найти. Моё мнение о росте уважения затрагивает именно 19-й канал, где строгие девушки операторы не дают места флуду.
UFO just landed and posted this here
Представленный выше текст намекает, что нужно звонить по прямым номерам МЧС, а привычные для кого-то станут недоступны.
UFO just landed and posted this here
У МЧС нет единого номера (по крайней мере я его не нашел на оффсайте), только кучка длинных номеров по разным вопросам. Также, на оффсайте не нашел номера экстренной службы и вообще каких-либо контактов для моего города :(
Да ладно?! У меня через 2 улицы какая-то толи академия МЧС, толи школа. И там на здании большими буквами такими, даже мне слепому видно — «Единый номер — 01. МЧС России.»
Таки может есть номерок-то?! Но вообще, я вот не знаю, как обрабатывает моб. телефон эти короткие номера и периодически задумываюсь об этом. Протестировать не хочу, потому что своим звонком могу занять линию зря, а кто-то не успеет дозвониться… Вообще, странно что 112 поддерживает не сам оператор. Но и еще не раз читал/слышал множество историй о том, что позвонив по этому номеру люди часто получали отлуп.
> «Единый номер — 01. МЧС России.»

Так это их номер? Странно что на оффсайте МЧС крупными буквами об этом не написано…
> Странно что на оффсайте МЧС крупными буквами об этом не написано…

Я к тому, что это вещи, которые должен знать каждый, и эта инфа должна быть на виду, чтобы в критической ситуации не нужно было мучительно долго вспоминать куда звонить.
При звонке с сотового работает обычно 001, 002, 003.
Хм… А сейчас по 112 кто отвечает? Пару раз через 112 с Мегафона и Билайна вызывал ДПС. Так же через 112 доступны все спецслужбы… Это и были операторы МСС?
именно. МТС этот номер предоставил МСС для пользования и оплачивал
хм… а как же другие регионы
к примеру в Воронеже по 112 отвечает именно МЧС… Воронежский
Т.е. что нам грозит отмена МСС? Опять будем звонить 01, 02, 03, 04?
> руководству холдинга «Яузские ворота» за многолетнее финансирование проекта
Я подозреваю, что это всё же частная служба и Пу. тут просто ни при чем. А раз частная — то и не мудрено.
С другой стороны, не думаю, что операторы просто так потеряют работу и их никуда не возьмут. Всё равно у них есть ударный опыт работы с чрезвычайными происшествиями, такой опыт приходит через существенную трату нервных клеток, не каждому человеку это под силу.
Да. МСС — не государственная служба.
Свято место пустым имхо, явно не останется. Равно как и радиоканалы.
Сколько вызовов в день в среднем принимал ваш отдел? Сколько человек в среднем находилось на рабочем месте на протяжении рабочей смены 2/2 9-21? Сколько времени в среднем длился вызов?
Эм, стоп. А куда теперь звонить то, если что? Или будет автоматика, которую надо 30 минут слушать, нажимать кнопочки, чтобы выбрать нужное, потом ждать оператора, потом оказывается не туда нажали и все по новой? Если где то на безлюдной трассе, что случиться, где мне надо будет найти другой номер СС? Что то тут не так, чему то я не верю.
Раз звонил 112 в Моск. области (ДТП с пострадавшими) — дали местный номер и положили трубку.
Другой раз застрял между квартирной дверью и тамбурной в Москве — на бесплатный номер дозвониться не удалось (ждал на линии минут 20). Зато активно рекламировали платный — на него дозвонился сразу; помощи, правда, тоже никакой не получил.
А вот и результат. Частная, платная и Московская — имхо, таки пшик, пусть и существенный в рамках одного региона, по отношению к остальной территории РФ. Такие вещи надо делать на глобальном уровне в рамках всей страны. Да и издание брошюры по правильному пользованию этим номером тоже не помешало бы.
Изначала служба создавалась фанатами от радиосвязи. За 16 лет существования так и не получила гос. поддержки.
Вот тут сообщают, что коммерческая служба теперь уступит место государственной:
Московская служба спасения была создана в ноябре 1995 года. По ее номерам — «112» и «0911» жители Москвы и Подмосковья обращаются каждый день. Как утверждают спасатели, порой они получали до 25 тысяч звонков. "Для тех, кто к нам обращался, плата за услуги смешная, — подчеркнул замгендиректора Московской службы спасения Андрей Красов. — За шестнадцать лет работы был создан уникальный коллектив профессионалов, мы готовились к введению единого номера «112», который объединит телефонные номера пожарных, милиции и «скорой помощи».

Однако теперь решено: коммерческую службу сменит государственная. Как сообщил «РГ» начальник пресс-службы МЧС России по Москве Евгений Бобылев, в соответствие с Указом президента России от 28 декабря 2010 года в городе создается система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Она появится на базе Центра управления в критических ситуациях и будет государственным бюджетным учреждением. Уже известен адрес, где пропишется новая структура: Пречистенка, 22, то есть там же, где находится и московское Управление МЧС.

В правоохранительных органах рассказывают, что в Единой службе «112» тревожные звонки станут записывать и передавать тем, чья помощь необходима: спасателям, медикам, пожарным, милиции или сразу всем. Планируется, что в каждую смену будут работать по восемь операторов, распределяющих информацию. В дальнейшем не исключено, что их сменит автоматический диспетчер. Так или иначе, реакция на обращение нуждающихся в помощи последует в течение 2-3 секунд. При этом «тревожные номера», знакомые всем с детства: «01», «02», «03», — также остаются «рабочими».
Т.е. подразумевается, что на территории Москвы и МО происходит не более 1000-1600 запросов за период 12-ти часовой смены? Хотелось бы всё же видеть статистику обращений.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings