Pull to refresh

Comments 12

Оффтопом: напишите кто-нибудь об очередной волне редизайна на гугле. Кармы нехватает написать в блог Google а новость интересная. Лично мне очень понравился новый Google bar))
А почему его многие недолюбливают? Я думал попробовать использовать его функционал в одном из проектов. Или это пока ещё всё очень сырое?
Некоторые разработчики из России и Украины убедили меня в том что чуть ли не все питонисты которых они знают плюются от Pinax — поэтому и написал что недолюбливают.
А проект не сырой можно смело использовать в продакшене. Раньше было больше базовых стартовых проектов. блоги, социальная сеть с кучей функционала итд. все это осталось в старых версиях.
По личным впечатлениям — проект весьма достойный. Хотя пока он мне был полезен не сколько сам по себе, сколько проект, где можно быстро найти нужный модуль и посмотреть как его подключать к проекту. Т.е. для меня это проект по демонстрации модулей Django :)
Пишу на django уже 3 года, Pinax — худшее из зол. Если вам нужен Pinax — тогда вам нужен Pinax, во всех остальных случаях вам НЕ нужен Pinax! Он абсолютно не расширяем, а в нынешнем наборе static, zero, basic, account так и вовсе непонятно зачем он нужен.
Стартовые проекты решили сделать подключаемыми отдельно. как собственно и с темами поступили.
Вполне себе расширяемый посмотри на их сайте каталог проектов сделанных на Pinax.
Сам для себя ничего интересного в Pinax не вижу, разве что новичкам с ним можно легко приучиться к джанго.
Я думал в блоге «Django Framework» все так или иначе слышали о Pinax хотябы потому, что ребята из Eldarion которые являются разработчиками Django, Pinax и владельцами джанго-хостинга Gondor.io и вообще в зарубежном сообществе на хорошем счету.
Ну и всякие сайты а-ля djangocon.us и других джанговских и питонячьих конференций созданы на Pinax и хостятся в Gondor.
Pinax — своего рода конструктор веб-проектов, состоящий из большого числа модулей, каждый из который добавляет какую-то функциональность и может быть убран, если эта функциональность не нужна.
Далеко не всегда модуль может быть безболезненно «выброшен» из Pinax'а. Именно за это его и не любят многие — слишком большие внутренние зависимости. Хотя лично я считаю, что добиться бОльшей независимости было бы достаточно тяжело.
Согласен с тем, что сделать большую независимость было бы весьма трудно. Хотя и возможно.

Думаю, что было бы полезно, если бы присутствовала явная схема с графом зависимостей модулей. Скорее всего сразу и проблем, и нареканий стало бы меньше.
Sign up to leave a comment.

Articles