Pull to refresh

Google+ вскоре предоставит функцию «мультиадмина» для страничек брендов

Reading time2 min
Views406


Представители компании Google сегодня сообщили о том, что к 2012 году в Google+ появится новая функция, относящаяся к «брендовым» страничкам. Эта функция позволит предоставить статус редактора такой странички сразу нескольким пользователям, которые смогут администрировать как содержимое профиля, так и содержимое самой странички. Сейчас все обстоит таким образом, что доступ к редактированию профиля и контента «брендовой» странички есть только у одного человека, с соответствующим статусом.

Это может быть камнем преткновения для некоторых компаний, где есть несколько человек, отвечающих за состояние «брендовой» странички. Ранее более-менее приемлемым способом решить такую проблему было предоставление данных «админской» учетки третьему лицу/лицам. Но это, понятное дело, не совсем удобно. И с точки зрения безопасности это не лучшее решение, да и одновременно работать таким образом — не слишком удобно, если вообще приемлемо.

После открытия API Google+, сторонние производители создают разного рода инструменты для работы с этой социальной сетью. И после того, как появится еще и возможность одновременной работы с «брендовой» страничкой с разных учетных записей, скорее всего, будет разработан и удобный соответствующий инструмент. Конечно, понадобится такая функция не всем, но есть достаточно обширная категория пользователей Google+, кому очень нужна «мультиадминка» для страниц компаний.

Сама социальная сеть сейчас, насколько можно судить, становится все более популярной. Многие пользователи находят эту социалку удобной, и после короткого периода тестинга остаются в ней. Так что аудитория проекта все растет. Через некоторое время корпорация, по традиции, опубликует официальные данные о количестве пользователей в Google+.

Via Mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+13
Comments11

Articles

Change theme settings