Pull to refresh

Comments 36

Каспрескому-то что с того? Он наоборот должен радоваться, его же продукты пиратить станут меньше (по идее).
Ну люди там не глупые работают, поэтому просекли, что процент пиратчиков врятли изменится.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
SOPA в перспективе повредит всем, даже копирастам. Но в большинстве компаний работают не стратеги, а тактики, а тактическая выгода от SOPA налицо. Соответственно больше прибыли, больше бонусов для топ-менеджмента. В будущем все это приведет к стагнации, но кто же думает о будущем, когда деньги нужно делать сейчас.
Стратегов (если это только не Стив Джобс или ещё какая-нибудь фигура, не раз выводившая компанию из кризиса по вине тех, кто его сместил) выкинут за отсутствие сиюминутных результатов.
Джобса в свое время, как раз тоже из-за этого и выкинули. Так что, разумеется, нужен еще и авторитет стратега. А таких фигур по пальцам одной руки пересчитать труда не составит.
Кому надо тот и все равно пиратское будет использовать, а вот косвенной рекламы скорее всего станет меньше.
больше торрентов -> больше троянов -> профит
больше FUDa про вирусы + больше FUDa про торренты = профит
После такого не западло и купить:)
Касперский продемонстрировал свою гражданскую позицию. Молодец!
Ну это уже показательное издевательство:) Каспер, мягко говоря, никогда не был замечен в особых симпатиях к пиратству информационной свободе, еще позавчера выступал за вход в интернет по паспорту, и вдруг…
Касперский последовательно, много лет, выступает за контроль в интернете. До такой степени упорно и последовательно, что временами это походит на навязчивую идею. И вдруг оказывается, что этот его контроль предполагается не против пиратов. А против кого? Очень, очень интересное развитие событий.
Пираты и вирусы совершенно разные вещи.
SOPA не борется с пиратством. SOPA позволяет «власть имущим» творить беззаконие, т.е. позволяет без суда применять к вам административные меры. Это влечет разрушение бизнеса, даже если вы были правы, вы все равно мертвы. Что приведет к бизнес-рэкету.

Много раз писали, SOPA совсем не решает проблему пиратства, зато под именем борьбы с пиратством пытаются ввести цензуру и прочие плюшки. Это как была подана война в Ираке под именем борьбы с мировым терроризмом.
Тут надо начать с того, что сам термин «пиратство» применительно к ИТ ввели копирасты. А так, да, вы достаточно очевидные для думающих людей вещи говорите.

Считаете, Касперский опасается разрушения бизнеса? За цензуру-то он, похоже, за обеими руками.
Человек так просто свое мнение никогда не меняет, скорее всего Касперский решил сделать мелкий, ничего не значащий шаг в сторону либералов, чтобы немного поправить свою репутацию. «Голосовые» протесты конечно черезвычайно эффективны, почти так же как публичное раздевание и голодовки длительностью в сотни дней.
Сей персонаж не так давно высказывался за идею «пускать в интернет по паспортам». И тут вдруг против пиратов. Ну-ну. Его продукты я теперь точно использовать не буду.
Касперский пиарится в странах, где пиратством софта считается нормальным.
Единственная компания из России, не поддержавшая SOPA. Отличный повод, чтобы о Касперском заговорили все. Полагаю, Касперский медленно и верно завоевывает мир. И это приятно. :)
Расскажите пожалуйста, что это за тема с SOPA?
Благодарю! Очередной предозаконопроект.
Бредозаконопроект. Очередной.
UFO just landed and posted this here
Вот честно говоря, если бы и другие правообладатели (прежде всего медиаконтента) так продавали свою продукцию, то я бы её покупал, а не искал где-то…
UFO just landed and posted this here
Да хоть бы просто сайт, где я могу за 90 в месяц скачать или слушать онлайн (на мой выбор) без новинок в день их выхода. Так нету. И если с музыкой еще более-менее можно что-то найти (хотя неизвестно не берут ли с меня деньги за скаченные с треккера альбомы), то с видео вообще жвах.
http://www.spotify.com/

Можно и на плеер музыку закачивать. Только стоит 500 рублей в месяц.
we’re not able to launch in every country
И даже если они договорятся с леблами типа Sony на работу в России, то сомневаюсь, что я там смогу скачать русский и советский рок.
we’re not able to launch in every country

При оплате аккаунта, страна проживания не имеет значения. Нельзя только иметь бесплатный акк, живя не в США.

По поводу русского рока да, его там нет. Но все-таки это новая форма распространения музыки, я думаю, в будущем spotify не будет монополистом в этой области. И наверняка у нас будет что-нибудь подобное.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles