Pull to refresh

Facebook договорилась о покупке Gowalla

Reading time1 min
Views557


Геолокационный сервис Gowalla на днях был куплен социальной сетью Facebook, о чем и сообщили «осведомленные источники». Сам сервис представляет собой некий аналог Foursquare, и одно время эти два сервиса конкурировали почти на равных. Правда, некоторое время назад стало ясно, что Foursquare все же намного сильнее, если так можно выразиться. Стоит отметить, что Gowalla был основан еще в 2009 году, так что по нынешним меркам это едва ли не ветеран индустрии геолокационных сервисов.

После смены руководства Gowalla перешел в несколько иную сферу работы, став позиционировать себя как сервис для путешественников. В этом новом статусе работа сервиса начала налаживаться, и, вероятно, именно по этой причине компания была замечена руководством Facebook. Стоит отметить, что представители последней пока что не комментируют покупку, да и руководство Gowalla воздерживается пока от официальных комментариев.

Ну, а CNN Money, несмотря на такую закрытость сделки, уже все узнали (кроме стоимости самой сделки). Так, большая часть работников Gowalla перейдет в офис Facebook, это касается и основателя сервиса Джоша Вильямса. Сейчас офис компании располагается в Остине, штат Техас. Чуть позже все активы сервиса будут перемещены в штаб-квартиру Facebook.

Вполне может быть, что Facebook будет использовать технологии своего приобретения для усовершенствования своего собственного функционала, включая Faсebооk Timeline. Этот подсервис социальной сети предназначен для рассказов разных людей об интересных моментах в их жизни. А Gowalla дополнит все это своими собственными историями, пользователями и функциями.

Via Mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments2

Articles