Pull to refresh

Comments 56

У меня к Paypal подключена Visa Electron от Укрсоцбанка (недавно со мной спорили что Electron я подключить не смогу, но все работает). Карту открыли за 1грн, реальный пластик. Пополняю счет через депозитный банкоматы (которых в городе много), деньги после пополнения на карте в режиме реального времени, ждать не надо. Коммисии нет ни за пополнение счета, ни за транзакции через Paypal.
Это я все к чему? Уходите с привата, там вам нормальна работать не дадут.
UFO just landed and posted this here
Имею зарплатку в Укрсоце (UniCredit) недавно открыл кредитку в привате. Но теперь попользовавшись меньше месяца очень сожалею об этом. Какие то непонятные списания, стабильные недоработки приват24. Присунули это страховку + почему то 2 раза сняли по 1 грн за включение лимита оплаты в инете, при этом само включение оплаты стоит еще гривну. Комиссии постоянные за пополнялки счетов и прочие не радости.
Знал что надо в Unicredit оформлять.
Все любят Приватбанк.

Радует, что в Украине у Сбербанка есть достойный конкурент.
У вас долларовая зарплатная карта? Я почему-то делаю перевод через меню «обмен валют» с дебетовой гривневой на виртуальную долларовую Visa Intenret.

Советую завести сразу эмбоссированную зарпалтную карту (на которой будут выбиты имя и фамилия и cvv) и платить ею напрямую без плясок с виртуальными счетами. Кстати не знаете ли у какой карты самый длинный expiration date?
нет, карта гривневая, да, на ней все выбито, включая ccv, но как-то не хотелось из соображений безопасности привязывать основной счет с иногда довольно крупным балансом прямо к Paypal. Эта виза интернет оказалась тем самым форпостом безопасности при пользовании платежами через Интернет. Держу там сумму, которую не обидно потерять в случае чего…
А мне PayPal несколько слал письма с предупреждением о том что моя карта скоро того. Карта кстати тоже была visa internet от приватбанка.
Интересно, что движет людьми, пользующимися услугами этой адской конторы?
У них единственная отмазка: зависшее мнение что Приват-Банк — это единственный банк у которого есть интернет-система, в которой можно следить и проводить какие-то платежи. Лично я уже больше полугода даже близко не хочу слышать о «банке с приветом», а после поездок по ближнему зарубежью перешел в Unicredit Group.
Вот я тоже завел себе карту unicreditgroup, а точнее УСБ. И привату он уступает хотя бы в том, что одноразовые коды для подтверждения транзакций можно получить только через банкомат. Стоит куда-то выехать за границу — даже баланс на карте не посмотришь.
А может надо выбырать банки которые не требуют таких кодов.
ПУМБовской картой нормально оплачивал в Штатах, интернете, приходили смс-ски потверждение даже в Штаты. Интернет-банкин удобен и без того п… ца что в Привата.
если так боитесь что ограбят в инете, заведите два счёта к одному привяжите карту и перебрасывайте на счёт оплаты только неообходимую суму. Сколько можно мучить себя, пора бы уяснить что эта «безопасность» создана только для уобства банка но не для вашей безопасности, банк же в случае проблем в любом случае увиливает от ответственности, особенно Приват.
Странно вообще-то… Мне просто выдали 40 кодов подтверждения транзакций (тем более что они не для всех действий требуются) и банк запрашивает с карточки просто номер. За рубежом, вообще никаких проблем снятия не было. В Европе находил практически везде банкоматы Unicredit Group или их партнеров, снимаю без коммиссии (собственно по этой же причине и выбрал UniG).
И я по той же причине выбрал. Речь не о снятии денег или оплате, а именно об онлайн банкинге.
Когда открывал счет (май этого года) кодов не дали. А при попытке регистрации на сайте после ввода номера карты говорит, что пользователь не найден, надо сначала посетить банкомат. Могли хотя бы для регистрации использовать смс с кодом, тем более номер телефона я указал и банк его активно использует.
А в банкоматах юникредит в Европе с карты можно только снять деньги. Зарегистрироваться нельзя, коды распечатать тоже.
Приват самый отстойный банк в стране! С саммыми тупыми интерфейсами в банкоматах. Куча каких то опросов, предложений! Имею карту Альфа-Банка. Интернет банкинг очень удобный. Один минус, банкоматы у них только в отделениях банков.
Удобство приват24, реально большое число банкоматов и отделений в городе.
Хотя да, приват еще та кантора.
Я пользовался приват24 и некоторыми другими системами, и приват24 — это как раз одна из самых неудобных систем.
Видимо, имелось ввиду не удобство, а функционал.
Что-то, а он там потрясающий несмотря на очевидные ошибки в ДНК.
Да, функционал правильнее.
Да, отделений полно. На их замечательной карте висят отделения и банкоманы какого-то другого банка а-Банк.

В отделениях постоянно огромные очереди, что в кассу, что на автомат. А бедные консультанты (5 столов) имеют по 6 человек в очереди. Статистика на субботу, 2 декабря в 16:00 отделение по пр. Палладина, Киев.
Выплата по чекам Google в течении 3-х дней :)
Предложите альтернативу. Приват24 все-таки удобная штука. Ну и у привата куча банкоматов на каждом углу, в то время как банкоматы других банков надо искать днем с огнем.

Сам услугами привата пользуюсь уже лет 5, ни разу никаких проблем не возникало.

Бесит разве что беспросветно тупая онлайн поддержка. Чтобы поддержка решила мой вопрос, надо сперва самому погуглить и разобраться в вопросе, а затем спросить у них формальное — «я правильно понял?».
да как сказать, движет. Выдали зарплатную приватовскую (лет 5 назад), вот и завел там же визу интернет, так как удобно было переводить средства. Для пополнения карты в другом банке пришлось бы бегать в отделение банка, пополнять, а это неудобно. Тут еще надо отдать должное привату, что отделений у них реально много.
UFO just landed and posted this here
На самом деле, если разобраться и отбросить панику, то все не так плохо. Понятное дело, что в выходные дни никто возврат денег совершать не будет. Думаю. завтра-послезавтра все наладится и деньги на счет вернут. Но в приват24 сейчас глобальная проблема с этим, они что-то там настраивают и поэтому переводы теряются и блокируются. Ну и по поводу срока действия карты — в реальной карте вы же сами контролируете этот процесс, почему нельзя делать так же с виртуальной?
и поэтому переводы теряются и блокируются.
— у меня так потерялось пополнение кредитной карты через автомат для пополнения, но к счастью удалось вернуть. И да, печатайте квитанции :)
а у меня пополнение мобильного. случилось в пятницу поздно вечером, вернули деньги в понедельник
с реальной картой мне за месяц пришла смс и в течение месяца висело напоминание на банкомате, когда я им пользовался. Плюс реальную карту я периодически достаю из кармана, смотрю на нее и вижу до какой даты она действительна. С виртуальной картой ничего подобного не было к сожалению. Хотя бы уведомление на почту прислали или смс. Как уже говорилось, срок действия карты пришел в сопроводительном письме от приват24
У меня Visa Classic от ПБ (валюта гривна) в условиях при расчетах никаких комиссий нет, кажется что все круто, но есть одно но, при конвертации валюты они делают ето по курсу выше того, что указан на сайте, например при оплате в фунтах, курс на сайте 12.90 (Продажа, так как банк мне их продает), а при оплате получается около 13.06. Кажется пустяк но после 500 фунтов начинаешь задумываться.

И еще в твиттере информация появилась, что при не использовании пароля который приходит через смс (при входе в Приват24 или для проведения некоторых операций), банк с вашего счета списывает ~0.35 копеек.

p.s. монополисты все они такие…
> ~0.35 копеек

0,35 копейки? Может 0,35 гривны? :)
что значит при не использовании пароля?
если прислали но я его не ввел?
знаем чужой номер телефона?
брутфорсим! :)
ну еще пароль чужой нужно знать на вход, без него otp не пришлют
Тоже пользуюсь услугами ПриватБанка для оплаты через PayPal. Правда использую карточку Visa Classic, лет 6 назад открыл Visa Internet у них же, она свой положенный срок отработала, при перевыпуске сказали, что Visa Internet больше не выпускают. сделал тогда Visa Classic, карточку недавно перевыпустил в 3 раз, все отлично — с пейпол никаких проблем. Добивает введенная система ограничений на платежи в сети с карточки. Чтобы оплатить нужно писать в суппорт чтобы открыли карточку на определенный срок и на определенную сумму. Соотвественно если тут же пополнил баланс и хочешь оплатить на большую сумму, опять писать в суппорт — реально достало. Сделали с полгода назад кнопку в приват24 чтобы самому как я понимаю можно было открывать карточку — но она до сих пор не работает.
Добивает введенная система ограничений на платежи в сети с карточки.

— в Приват24

image

Жмите Inet Limit и установите нужную суму (лимит определяется на месяц) :)
А в каком пункте меню такая кнопочка? У меня только в разделе «Мои счета» есть sms-info и Оплата в интернет. При нажатии на последнюю кнопку получаю:
«Уважаемый пользователь!
Для этого типа карт данная услуга будет доступна в ближайшее время.»
MasterCard у них уже два года не позволяет оплачивать покупки в Internet.
Так они конкурируют с каким-то сервисом, вроде портмоне.

А самое отвратительное — что нельзя увидеть выставленный лимит, не говоря уже о том, чтобы посмотреть оставшийся лимит на месяц. Поэтому иногда приходится отключать, а затем включать платежи в Интернет, выставляя нужный лимит, чтобы наверняка. За обе операции нужно платить либо деньгами, либо репутацией в соц. сети. Я бы очень хотел посмотреть на архитектора, который придумывает у них всю бизнес-логику)
Чтобы не платить репутацией в соц.сети:
При изменении лимита для оплаты в интернете (Inet Limit) выбираем «БЕСПЛАТНО», жмём «Рассказать друзьям», в открывшемся окне ФБ слева от кнопки «поделиться» жмём иконку с земным шаром, выбираем «настройки пользователя», в блоке «Могут видеть» выбираем «Только я». Profit! :)
image
Спасибо. Но эту группу приватности я использую для других целей)
поэтому я и завел визу, максимальный разовый платеж был через нее 650 баксов
Несколько лет назад ушел от привата в нормальный банк и очень веселюсь при виде подобных топиков. А йожыки всё плачут, колются, но продолжают лезть на кактус…
Да мы уже поняли, что вы не любите приват, можете не повторяться
У меня такое было не 1 и не 2 раза, поэтому после прочтения подумалось, что так и должно быть. Хотя в первые разы я еще возмущался, как деньги могут зависнуть в воздухе и почему их так долго возвращают. Как по мне Приватбанк работает как надо в 90% случаях, а в 10% бывают неприятности, и вот эти 10% очень плохо влияют на их репутацию и мое отношение к ним.
Закажите себе персонифицированную карточку, тогда не будет никакой мороке с переводами туда-сюда. Ее отлично кушают все платежные системы и терминалы мира. Стоит это 50 грн, делается 2 недели. На карточке будет выбито ваше имя и фотка.
Главное — в PayPal убрать галочку, чтобы он не менял доллары по своему курсу, а то он там очень невыгодный
Хехе… У меня недавно тоже был прикол с приватбанком — на отдельную статью тенет история.
Наверное нужно написать. Со скриншотами и ###хами :)
Про Приватбанк можно тысячи историй написать, но будет ли от этого польза? Достаточно просто почитать тэг #privatbank в Твиттере, чтобы у человека сложилось мнение об этом банке.
Кстати, в Твиттере они наверное оперативнее всего реагируют на замечания и жалобы, по крайней мере пока что.
Мне больше нравиться что у них в терминалах посмотреть выписку можно бесплатно, а распечатать за 10грн (1.25$). При этом моя выписка не умещается на длину чека :D
кого-то таки тема зацепила, -7 в карму )))
По иронии судьбы зашел по пути на работу в отделение что прям возле остановки — на мобилу счёт пополнить.
… Сидят три девочки и мило смотрят глазками. У них с утра упали сервера и тупо несколько отделений сидит без связи.

P.S. Причём это не в первый понедельник. Видимо у них понедельники сверх тяжелые.
Не понимаю почему все так не любят Приват. Конечно, есть минусы в работе, но они есть и у других банков. Раньше пользовался Визой от Укрсиба, все устраивало кроме невозможности просмотра истории транзакций онлайн, перешел на Приват – тут все удобно. И пополнить можно практически везде, отделений по городу очень много и через терминал деньги приходят моментально. К тому же очень удобно давать свой номер карточки, чтоб кто-то положил на нее деньги (и это без комиссии). Вобщем, везде можно найти не только минусы, но и плюсы.
Пользуюсь ПБ, в принципе все адекватно и нормально.
НО когда выпускал visa gold спросил можно ли сделать дубликат, ответили утвердительно, но мол после выпуска самой карты.
Выпустили карту — дубликат делать отказать (мотивировали отсутствием вообще такой ф-и).
У них в gold-клубе вообще красавцы редкие работают. Мне вместо Visa вручили Master, сказали что «визу временнно не можем, Вы пока этой попользуйтесь, а если не понравится, сделаем визу позже». Менеджера поменяли — телефон нового не сообщили. Зато тарифы на всякие операции и скидки радуют. Короче баланс добра и зла соблюден, но осадочек остается.
Sign up to leave a comment.

Articles