Pull to refresh

Comments 59

В качестве местного номера вероятно можно воспользоваться Google Voice. Он и смс-ки принимает, и звонки может записать и даже расшифровать. В сети много инструкций, как его завести отсюда.
А на мобильник он умеет переадресовывать? у меня-то этот мой американский номер всегда со мной. Бывает, конечно, что кто-то без размышлений звонит середь ночи 8-) но такова селяви.
За пределы США — нет

Можно например заказать еще us-номер в skype и на него переадрисовывать, а скайпу сказать что-бы переадрисовывал на местный мобильный номер — вариант конечно не бесплатный — но достаточно что-бы ответить с отчечественного мобильного «Hi, I'll call you back»
У меня переадресовано на мой московский номер.

Если отвечать «call you back» — ну а кому ответить-то? автомату? бывает шлют мессидж какой-нибудь… Вроде ничего особо важного не вспоминаю, но вдруг?
И главное — зачем все эти пляски с бубном, если отличное на 100% функциональное решение стоит меньше 2 долларов в месяц?
> У меня переадресовано на мой московский номер.

Google Voice c привязкой московский номер? не верю

> Если отвечать «call you back» — ну а кому ответить-то? автомату?

ну я имел ввиду что я беру свой мобильный и отвечаю ( живому человеку в реальном времени — никаких автоматов) —
Читайте вниметельней
> Я регистрировал land line с возможностью приема text message в Anveo
да нет же, не voice. Я ж написал, чем пользуюсь, anveo.com.
И я именно беру свой мобильный и отвечаю. либо слушаю автомат — кто позвонит.
Вы подключали «Anveo for Consumers» или «Anveo for Business»? И насколько я понял (могу ошибаться), но там 3,5$ как Toll-Free ( anveo.com/mainphonenumbers.asp ) Буду признателен, если более подробно расскажете о своём опыте подключения и работы с данным сервисом (и если возможно, то дадите русскоязычные контакты).
ой, так я уже не помню. Скорее всего, он подключен персонально, тарифный план Free, и куплен один номер в варианте Personal Unlimited. Никаких контактов мне не потребовалось, просто зарегистрировался, да и все 8-) И работы особо тоже нет, переадресовал на мобильник московский, записал приветствие… Я не помню деталей, но там мне все показалось очевидным. коррекций не требовалось, все работает само.
Дельно. Вопрос в зал: а что — swift всегда с комиссией? И зависит ли комиссия от банка? Просто в ближайшее время нужно будет воспользоваться, и при этом личного счета в банке нет — придется открывать.
Ну, «всегда» — это очень резкое слово 8-) пусть будет «в большинстве случаев». От банка, конечно, зависит. В принципе, допускаю, что если, скажем, счет отправителя открыт в ситибанке тут, и счет получателя тоже в ситибанке, но там — могут быть неожиданные приятности. Еще надо обратить внимание на то, что физлицо просто так платить взабугор не может, насколько я знаю — надо представлять в банк обоснование. есть список разрешенных — на образование, на лечение, еще что-то… Тут я не очень компетентен, ни разу как физик денег туда не переводил.
С другой стороны, есть альтернативные способы перевода, если из наличных — может быть значительно дешевле.
UFO just landed and posted this here
они не альтернативные. а альтернативные. потому поподробнее нельзя 8-) но ищущий обрящет.
Прежде всего, в течении месяца после открытия счета в зарубежном банке нужно уведомить об этом налоговую, показав им документы о счете. Потом в российском банке, где у вас открыт валютный счёт, предъявляете справку из налоговой и можете спокойно переводить без всяких оснований, как личные средства. Если на счёт капают проценты, то не исключено, что придется платить НДФЛ с них, а также с курсовой разницы, это лучше уточнить в налоговой при уведомлении её.
Очень хотелось бы видеть продолжение! Интересно как на практике выглядит американская машина сбора налогов. И, безусловно, документооборот + бухгалтерия!
Cпасибо за статью, очень информативно и по делу.
первая статья была более продуманной, там указывались важные мелочи… а они как известно правят миром :)
например про Paypal в этой статье- насколько я знаю важно привязать счет находясь в Штатах… а не в России…
И каких мелочей не хватает? Вроде и так много всего…
Счет я привязывал из России. Как только выбрал все про США и привязал счет — появились все разделы, которых у меня в моем российском эккаунте нет.
а если я зайду из России в PayPal меня не заблокируют? мне говорили что стоит заходить только через прокси (штаты)…
Постоянно хожу, не блокируют.
Мне заблокировали. Общение з подержкой пайпала свелось к — Поменяйте пожалуйста секретные вопросы. Поменяли? Хорошо. Я вижу вы залогинились с другой страны. Вы сейчас где? Хорошо. Сообщите пожалуйста когда вы будете дома, тогда мы сможем продолжить.
Вот когда уже создано там юрлицо, оно работает (и есть хоть какие то обороты по счёту) то и переезжать потом намного проще. Да и выбор появляется намного больше.
А в каких штатах еще посоветуете открывать где поменьше налогов ???
И как смотрят на то если компания к примеру в Неваде, а номер телефон который вы указали другого штата ???
Я не знаю, как смотрят, у меня все в одной куче. Там, где я купил телефон, можно выбрать локальные номера для любого штата.
Еще открывать — я до последнего момента колебался между Невадой и Вайомингом.
Часто хвалят Техас.
>а номер телефон который вы указали другого штата ???
тоже попиарю знакомого — tell.ly/ там можно выбрать номер какого штата(города) вы хотите…
Таких там горы. Оно SMS принимать не умеет. и ценник…
Я ж пишу — не одно и не два попробовал, прежде чем нашел действительно нормальное решение.
ну ребята запустились недавно…
потом у проекта есть фича — разбирают голос на текст…
На anveo или скайпе также можно выбрать любого штата. Вопрос именно в том что если я сейчас куплю номер newyork'a а открою компанию в неваде — как там будут смотреть на номер другого штата ???
в конце концов, это не так и дорого — можно купить два 8-)
>В следующий раз — можно было бы поговорить о поддержании компании в хорошей рабочей форме — налоги,
а можно еще попросить осветить вопрос какие налоги(другие платежи?) и как и куда должен платить сам предприниматель как частное лицо (налоговая декларация, двойное налогообложение и тд)
> Счета в банках — один из принципов определения резидентности.

а можно пруф? по-моему это not true
сложный вопрос оказался. Похоже, от штата зависит…
Нашел вот такой документ, из которого следует, что банковский счет, открытый в Техасе, не является признаком ведения там бизнеса.
А вот попались менее надежные, но все же ссылки про Делавер и Неваду — тут сказано, что надо.
Я так сейчас уже не помню, но допускаю, что про NY мне сказал бухгалтер. Потому я сразу откинул эту идею… Теперь понимаю, что, возможно, поторопился.
С другой стороны, я слышал немало упреков о том, что мой nexus в Неваде недостаточно надежен 8-) Все же активный счет его несколько подкрепляет. а теперь мне совершенно все равно, где он.
Но статью откорректирую, пожалуй 8-)
Chase — стремные отморозки. «Не давать их контакты» чрезвычайно странно, ввиду того что это один из самых крупных банков в США

Купили они хороший банк WaMu и испоганили все что можно.

Я сбежал из Chase в Bank Of America (тоже монстры) и в принципе не жалею.

Блокировка карт кстати — это вообще на 1-2-3 (раза 3-4 в месяц у меня с моими перемещениями), но простым звонком за 5 минут все блокировки снимаются.
да, я тоже попадался на блокировку пытаясь снять со своей карты более тысячи долларов за пару транзакций, блокировка карты — не страшная проблема
Ну скажите мне координаты моего отделения 8-) у меня не такой уж большой опыт, но он говорит, что в двух разных отделениях одного и того же банка картина может отличаться столь принципиально, что не узнал бы, если б не корпоративный стиль. Я не получил пока согласия своего менеджера, но при его наличии мог бы дать ссылку на конкретную личность. Этого мало?
с BofA я просто не смог договориться о встрече заранее. был такой футбол от одного человека к другому… а идти наугад, предварительно пролетев полмира — это как-то стремно.
Я ж сразу написал — тем, кто живет в Америке, этого не понять!
У меня ни разу не блокировали ни одну из карт. Хотя пользуюсь ими постоянно, и даже активировал из-за рубежа 8-)
Прлитика ни коим образом не может отличаться для разных отделений одного банка — ибо правила везде едины.

Личное знакомство с менеджером — полезно бывает, но полагаться на это — огромная глупость, ибо менеджеры в среднем более нескольких лет на одном месте не сидят — или ротируют банки (как раз для безопасности), или повышение, или еще куда.

Выбирать надо именно по общей политике банка.

У меня Chase _отменил_ аккаунт из-за того что пришел перевод заграничный на 10$k (совершенно легальный, с договором, и тд) — никто не стал даже смотреть, и даже «личные знакомства с менеджерами» не помогли — так мало того, они мне заморозили счет, деньги с него не отдавали 7 месяцев, при этом никто не знал что происходит (ни один работник банка не смог ни причину блокировки объяснить ни рассказать что и как дальше) — при этом например доступ в онлайн банкинг (прошло 2 года уже) до сих пор есть (!!!) и работает…

Может, и не может. Но — отличается. В одном отделении — «невозможно», в другом — «без вопросов». Для меня лично это касается засчитываением в качестве ID внутреннего российского паспорта. на русском языке. Это вне контекста данной статьи… но в одном отделениии — «что Вы, как можно!!!», а в другом — да не вопрос.
Зарубежные переводы на более 10к я получал и получаю регулярно. никаких вопросов.
Сам по себе русский внутренний паспорт никоим образом не может быть ID — за границей РФ это просто недействительная бумажка (это — правила РФ собственно).

Если тебе приняли в отделении — то это просто некомпетентность менеджера, что потом может аукнуться большими проблемами (например счет закрыть или еще какие-то вещи).

Рассказывать про сложность «двух ID» — ерунда, ибо это общеизвестное правило и если заранее подготовиться — решается элементарно (права + загран например).
Может, и не может. но иногда таки бывает. к теме не относится, потому предлагаю далее не обсуждать.

Про 2 ID я прям в этой статье, кажется, расписал все подробно. и еще раз упомянуто в письме менеджера из банка, так что все желающие могут сделать для себя выводы.
Вообще-то, имеет, и еще какое.

Советуя «показывать» русский паспорт как второй ID, ты в принципе толкаешь людей на возможно негативные последствия потом — причем этого очень просто избежать если делать сразу все правильно.
Где я советовал? С чего ты это взял? Я четко и конкретно написал — какие документы прокатят в качестве ID для открытия счета, и какие конкретно ID предъявил. Среди них внутреннего российского паспорта не было!

И уже ниже, в комментариях = почти частной переписке я привел пример абсолютно другой ситуации, возникшей в другом банке, в другое время, субъект был другим и так далее. карточку я идентифицировал, если конкретно, свою личную.

Стоит ли искать черную кошку в каждой темной комнате? 8-)
Ладно, ты прав, кошек не надо — в конце концов просто делимся опытом и помогаем народу правильно все делать ;)

В свое время информации было почти ноль, приходилось самому все изыскивать.
Очень жду освещения еще одного важного вопроса — налоговой отчетности.
Так уж сложилось, но я закрыл свое ИП в России, и вот уже как пол года живу раз в Лас Вегасе (Невада), подумывая открыть свое дело. И ваш опыт мне как нельзя кстати, скоро буду опробовать все это на своей шкуре, осталось только решиться и все спланировать.
>пооткрывали счетов, сделали мне тут же доступ в инетбанк.
а почему несколько счетов а не один?
мерчант аккаунт заводили?

>заявления на выдачу двух пластиковых дебетовых карт Виза Классик
тот же вопрос — зачем две карты? они привязаны к разным счетам?
карты на компанию или на физ. лицо?
ну вот надо было мне несколько 8-)
Мерчант не заводил. Если мне когда-нибудь понадобится принять платеж с карты, рассчитываю обойтись пейпалом.

Нет, карты привязаны к одному и тому же счету. Две карты входят в тариф, если мне не изменяет память, взял, чтоб было можно если что как-то дифференцировать траты.
карты на компанию — счет-то корпоративный. Но на них написано мое имя как заявителя/президента. ну и название компании тоже 8-)
Предваряя возможные вопросы — карты эмбоссированные, без чипа.
Карты без чипа из-за того что бесплатные?
Или просто банк чип-технологию не использует?
я не знаю мотивов.
вопросом «можно ли получить карту с чипом» не задавался — мне оно просто ни к чему, я не использую эти карты с онлайн-авторизацией.
Ок, понял.
Но если в дальнейшем будет возможность задать такой вопрос — то пожалуйста опубликуйте и этот момент
>Привязал пару своих адресов в штатах, первый — официальный конторский, второй — адрес форвардера грузов.
форвардера грузов — это услуга сервиса типа шопито?
Ну только если очень типа. Профессиональная транспортная компания, для коммерческих грузов.
если такой адрес нужен, как его получить правильно?
когда можно ожидать продолжения?
Спасибо за информацию. Очень жду продолжения!
Для всех интересующихся Anveo. СМСки действительно принимает и форвардит, а вот для банковской верификации это не подходит, так как запрещен прием сообщений с коротких номеров :(. В моем случае банк шлет верификационные сообщения с короткого номера-шлюза.

Incoming SMS is for person to person communication and all incoming SMS messages with short code as SenderID will be blocked. Incoming SMS rate: US and CANADA $0.01 per SMS message, UK is $0.01 per SMS message. Phone numbers in UK can only receive SMS within UK. All UK phone numbers except for London and Manchester support incoming SMS. Outgoing SMS are originating from GSMA SMS partner in UK and use SenderID to pass phone number. Due to the fact that some providers remove SenderID information and only pass originating number the outgoing SMS messages may appear as coming from a phone number in UK.
Всё прочел — у меня остался довольно дилетантский, но главный вопрос:

На каком основании я могу переводить деньги с банковского счета американской компании на банковский счет российской? Как это декларировать — как расходы для американской компании и как доход для российской? По сути ведь получается, что в штатах только платят, а в России только тратишь, а компании это разные. Или это вообще не проблема?

Спасибо заранее. Ваш опыт очень помогает.
На обычных основаниях — любые коммерческие отношения подойдут.
Любой договор, любые инвойсы, все, что угодно.
Например, если американская контора работает посредником, то есть, собирает платежи для российской за некий комиссионный процент… Или амерская нанимает российскую на субподряд.
ясно, что тупо сливать бабло не стоит — взаимоотношения должны иметь признаки коммерческой разумности. Но пределы оной довольно широки.
Спасибо за хорошую статью.
И оказывается Вы написали уже и третью часть.
Было бы удобно видеть на нее ссылку из этой статьи :)
Sign up to leave a comment.

Articles