Pull to refresh

MyProgress.com

Reading time2 min
Views532
Люди любят наблюдать за своим прогрессом. В чём угодно: в дизайне, в учёбе, в заработках. Но для того, чтобы следить за прогрессом, нужно помнить с чего начинал. Человек — существо забывчивое, поэтому часто записывает, что надо помнить. А во времена Web 2.0 блокнот и ручка, даже КПК — это не то. Нам подавай доступ из любой точки мира, возможность хвастаться с помощью виджетов. Всё это доступно в сервисе MyProgress.com.


MyProgress позволяет следить за вашими финансами, вашими умениями и делами, собственностью и здоровьем. Всё это в приятном интерфейсе.
MyProgress.com™-Finance
Во время регистрации предлагается выбрать вашу профессию и валюту, причем среди буржуйских йен и франков есть родной большей части читателей Рубль. После этого ритуала мы попадаем на страницу финансов. Отдельно идут доходы, расходы, заёмы и инвестиции (пригодится расплодившимся стартаперам). Всё это разнообразие украшаю графики (общий для всех финансов и отдельные для каждой категории). Есть возможность добавлять единоразовые (фриланс, крупная покупка) и периодические (зарплата, оплата кредита) выплаты и расходы. Доступен прогноз будущих доходов.
MyProgress.com™-Skills
Следующей вкладкой идёт страница знаний. За этим монументальным названием скрывается средство по слежке за прогрессом в учении и умениях. Например, вы кодите по n часа каждый день, иногда вы работаете сверхурочно. В конце года внезапно захотелось узнать, сколько месяцев чистого времени вы потратили в набивании строчек кода. Благодаря MyProgress это (подсчёт человекомесяцев) сделать легче.
MyProgress.com™-Wealth
После того, как вы поработали, можно полюбоваться своими владениями на странице имущества. В имещество входят недвижимость, банковские вклады, животные и т.д. Всему указывается стоимость (фиолетовая в крапинку шиншила стоит много денег) и в каждой категории высвечивается общая стоимость (а много шиншил — ещё больше). Всё опять-таки украшено графиками. Если верить сервису, то его самый богатый юзер имеет владений на $104,835,100.

Имеется ещё три страницы: здоровье, виджиты и общий лог. Первая страница находится в разработке, вторая — позволяет вставлять модные виджеты с новостями со страницы знаний (финансы и имущества — строго личная информация). На странице с общим логом можно следить за порядком совершения дел и получения финансов («Васе я одолжил червонец в среду») с возможностью создания RSS-фида.

Лично мне сервис понравился. Не всё можно записывать на бумаге, места не хватит. Хотя я не совсем понимаю, что вэбдванольного присутствует в сервисе. Только RSS и виджеты? Этого, имхо, для Web2.0 мало.

Оригинал на сайте zemlanin.info
Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments7

Articles