Pull to refresh

Сервис запланированных посланий

Reading time2 min
Views808
Однажды мой друг, молодой предприниматель Котенков Н.А., полностью оставил свой бизнес на доверительное управление партнёров, чтобы отвлечься, посмотреть мир и освободить голову для новых идей. В итоге это привело к созданию сервиса запланированных посланий под названием DecWill.

«Было не совсем просто принять подобное решение: оставить созданный своими руками проект, управление которым приносило не только прибыль, но и удовольствие.

Но оказывается, иногда бывает очень полезно на время отстраниться от ежедневной гонки достижения целей и осмотреться. В нашей повседневной жизни вы как будто сидите за рулём автомобиля и мчитесь на большой скорости по пути, который вы заранее выбрали. Или даже, быть может, и не вы его выбрали. Из-за такого темпа вы просто не можете оглядеться на 360 градусов и увидеть все возможности, мимо которых вы проноситесь.

На самом деле, зачастую всё складывается гораздо лучше, если вам на пути приходится несколько раз отклониться от запланированного маршрута. Очень важно видеть объездные пути.

Я изменил свой образ жизни и остановил мчащийся автомобиль! У меня появилась возможность отвлечься и уделить внимание чтению и размышлениям. Я много думал о тех интернет-ресурсах, которые стремительно набрали или набирают популярность, о важности сети для современного общества в целом. В ходе этих размышлений у меня и родилась идея сервиса запланированных посланий».

Представьте: возможность отправлять сообщения с условием, что они будут доставлены в случае, если от вас не будет вестей в течение заданного срока. Помните фильмы, где герои использовали такой приём? Компромат будет разослан в нужные места, если героя убьют. Или, например, более приземлённое применение: отправить завещание. Если от вас не наблюдается активности в течение, скажем, месяца, то выбранным людям высылается отправленное вами послание.

Такой сервис в итоге и был реализован и назван DecWill (Declaration of Will). Пользователи могут писать любые сообщения, прикреплять к ним фотографии и документы, назначать отправку на любую конкретную дату или по факту отсутствия активности на их аккаунте. Можно отправлять напоминания, себе или другому человеку, поздравления, «письма в будущее». Можно также вести дневник и настроить его отправку на любую дату или в случае отсутствия активности, и выбранный человек прочтёт ваши записи.

Выражайте ваши пожелания и комментарии по поводу сервиса, они обязательно будут учтены для доработки сервиса, чтобы он соответствовал нуждам его пользователей.

P.S.: Через полтора месяца после запуска сервиса похожая функция появилась и в Яндекс.Почте. Тем не менее, её функционал не так широк: отправлять письма можно только на конкретную дату, а выбор даты ограничен лишь одним годом.
Tags:
Hubs:
Total votes 37: ↑25 and ↓12+13
Comments27

Articles