Pull to refresh

Comments 25

Потому, что ориентированы на североамериканцев - самый успешный проект гомосапиенса на глобальном рынке.
Платежеспособная аудитория (как непосредственные «покупатели», так и «качественные потребители рекламы») — англоязычные товарищи. Это объясняет многое.

P.S.: а «языковой барьер» существует порой даже в рамках одного, родного (кошмар!) языка. Яркий пример того, как грамотный русский подменяется «записанным разговорным».
А ныне закрыто-переименованный олофмп3.ком? 80% рынка мп3 по всему миру, стартап из России. Это правда исключение.

А так misha_kvakin прав по поводу платежеспособной аудитории.
1) В америеке самое лучшее образование и лучшие специалисты
2) Огромный платежеспособный внутренний рынок
3) Законодательство нормальное
4) Легче надыбать бабла на проект
UFO just landed and posted this here
Кстати да, забыл сказать. Хотя миграционная политика все же оставляет желать лучшего.
Про образование позвольте не согласиться...В этом плане, я ещё патриот
Холиварить на эту тему не хочется, я высказал мнение, вот и все.
А вы знаете о громадном кадровом голоде в гос.школах москвы?
О сокращении часов занятий по этой причине порой просто в 2 раза?
А учителя, прошлогодние выпускники! Т.е. они закончили школу,поступили в пед, заочно и сразу в преподователи не проучившись даже года в ВУЗЕ! Какое уж тут образование :( Поговорите с учителями? А ВУЗЫ которые не дают навыков реальной практической работы ? И никак в большинстве , за искл. нескольких, что у всех на слуху , никак не котируются?

К сожалению былое величие советского образования, у которого и тогда были спорные моменты, сейчас просто история :(
Хотя я тоже патриот, по этому и откликнулся.
Насчет кадрового голода позвольте не согласиться - у меня жена только получила корочки о высшем педагогическом образовании (это у нее второе теперь), в итоге работает в банке операционистом. Учителю/преподавателю работу в Москве не найти, это проверено на практике.
Я немного поправлю, не найти хорошо оплачиваемую работу, наверное так дело то было? А работать за копейки вакансии пожалуй есть
Нет, самое забавное то что даже за копейки нет вакансий.
Ну что я скажу вам, раз вы так говорите, вероятно так и было, я же привел вам слова и мнение ряда учителей московских гимназий, которым они делились три недели назад.
Жизнь порою сложная штука
Тогда, возможно, эти господа лукавили, потому как ровно три недели назад мы и были в очень обстоятельном поиске...
Я уверен что нет, разговор был проблемный , открытый и "о наболевшем", почему данные расходятся, сказать не могу, но думаю , что мы уже далеко вышли за рамки темы.
Предлагаю прикрыть эту ветку. Хотя мне жаль что ваша жена не смогла найти себя в профессии.
Я сам учился в школе и сейчас учусь в ВУЗе. Кроме того ещё и работал в сфере образования. Дела обстоят конечно не так хорошо как хотелось бы, НО: в то, что наша молодёжь гораздо более образованная чем на западе, я ещё верю. Гораздо более разностронне развитые люди. По крайней мере в крупных городах. Ну впрочем, я тоже холиварить не хочу) Спасибо за выслушанное моё скромное мнение.
Ну все ..пошла битва не на жизнь а на смерть :)
На счет сравнения молодежи крупных и большив городов.
Крестьянский ум крепче и устойчивее, по моему жизненому опыту, а часто и более открыт знаниям, и уж точно более нравственно чист, имеет лучшее представление о том, что есть настоящие жизненные ценности в жизни
Напомню , что опираюсь на свой опыт в жизни и к примеру на опыт своей подруги учившейся в Израиле в Универе. Там всех задвигали за пояс эфиопские евреи, только что эмигрировавшие прямо из саванны :) Всех! Она объясняло это тем, что :"Видимо у них на столько пусто в голове, что знания и абстракции просто засасывае.."Но думаю не все так просто. Если что, то MishaKvakin меня поправит :)
Сравнение с иностранцами у меня по корейскому опыту. Очень много общался с молодыми инженерами там. После этого общения я не мог понять. Кто же это великолепие и чудеса техники проектирует, задумывает? Велает великолепные дизайны интерьеров, машин..
Фантазии ноль, широты мышления нет, при этом... Работоспособность фантастическая, стремление к знаниям потрясающее, упорство так же. Вот видимо и весь секрет, т.к. др. талантов, кроме ПОТРЯСАЮЩЕГО ПРОФЕСИОНАЛИЗМА,Культа профессионализма я за ними не заметил. При этом только покажи или научи чему то. Тут же схватывают и применяют. Вспоминаю как у себя на работе порою по сорок раз наверное я что то пытался убедить лучше и правильнее делать, а народ только хитро улыбался.
В прочем я конечно не против молодежи больших городов. С какой стати? :) Просто поддержать ребят из глубинки
Согласен с AirWorker но добавлю:
1) Различие менталитета. В Японии,Коree и Китае есть свои очень успешные стартапы.
Мы их не знаем по огромному различию ментальности и языковой изоляции.
Удовлетворить менталитету пользователя, очень важное условие (вы посмотрите video японский юмор или секс,совсем другое все).
2)Они не прутся на наш рынок или даже на английский, т.к. есть своя огромная аудитория (есть у нас еще дома дела!)
3)Про российских скажу так. К огромному сожалению мы пока что в мировую жизнь слабо интегрированны. И так же не понимаем часто в большинстве западного даже менталитета (посмотрите голандскую рекламу! в их печатных изданиях). Мы вообще не умеем туда торговать, принести продукт, только если они сами в поисках него к нам не пришли.
Это огромная беда если честно. Сколько раз моё творчество западные люди взяв в руки и похвалив, удивившись невысокой цене,и увезя опытный образец.. Просто растворялись. Я не понимаю почему,речь не о краже идей , но чем то мы их неустраиваем на уровне коммуникаций.
4) Даже имея стартап с хорошей идеей, необходимы развитые традиции венчурного финансирования, которые у нас в зачатке.

Какой вывод? Учиться , развиваться, больше стремиться к сотрудничеству , что бы получить опыт работы на международном рынке, стажироваться за границей на любых условиях. Что бы понимать местную кухню.
Потом вот еще, так или иначе мы в своей голове на несколько лет позади. И идеи наши часто отстают. Западный человек это для нас человек из будущего , по всем параметрам.Не подумайте что я прекланяюсь перед ними. Но просто зайдите в магазин там и вы увидите сколько есть неизвестного вам назначения вещей, продуктов, сервисов и т.п. По методам работы, ведения бизнеса, и т.п. Успешные отечественные компаний по этой причине сейчас берут дорогих западных топ-менеджеров.
И не стоит ждать, что эта ситуация разрешится сама собой и без крови.
UFO just landed and posted this here
Ну, это все очевидно, как и то, что российские софтверные бизнесы (как то касперский, агнитум) очень далеко продвинулись на глобальных рынках. Речь же исключительно об Интернет-начинаниях.
Да корейцы вообще замороченны на Гаджетах любого рода, а особенно подключенных к разным там интернет сервисам. Они просто не выпускают из рук свои игрушки! Даже на ходу в метро. Покрытие то абсолютно полное! Вообще азиаты видимо все такие. Ну по крайней мере те же японцы, конечно это все очень благоприятная аудитория для любого стартапа.
UFO just landed and posted this here
нужно просто немножечко подождать.
Россия тока тока начинает отходить от тяжелого похмелья.
Sign up to leave a comment.

Articles