Pull to refresh

Comments 19

Аааа, не бейте! Но спектр это же от и до? А не 700? Спецы, поясните, плиз.
наверное имеются в виду какие-то дефультные окрестоности возле 700 МГц для этого стандарта связи :)
Так вот я и спрашиваю ширину дефальтности. :)
И вообще - мне не очень это пончятно. Я могу купить точку доступа вай-фай (более того - она у меня есть) и "вещать" (и "вещаю").
Управление РЭБ не приходило пока. Т.е. - зачем нужно лицензирование этого участка спектра?
Почему гугль не понатычет просто точек и всё?
Люди добрые, объясните. Только, плиз, не "я думаю, потому что...", а как-нибудь ясней.
>Я могу купить точку доступа вай-фай (более того - она у меня есть) и "вещать" (и "вещаю").
УкрЧастотНагляд закрывает глаза на передатчики мощностью до ... (цифру забыл), возможно мощность вашей точки доступа тоже попадает в "не интересный" сегмент :)

>Почему гугль не понатычет просто точек и всё?
может быть роль играет не только мощность но и количество? тем более речь идет не о России/Украине, вполне вероятно что "у них там" совсем друге законы :)))
UFO just landed and posted this here
конечно может. :)
гугл (закрадываются подозрения) практически все может...
У Гугла уже веб 24.0 но он решил потихоньку раскрывать нам все секреты. Он может даже носки по комнате со спутника искать.
вобщем пока сам не разберёшся, не поймешь.
Alizar, поправьте - 700 MHz, никакого отношения к Wi-Fi НЕ ИМЕЮТ.
WiFi это - 2.412 to 2.472 GHz; 5.150 to 5.250 GHz; 5.150 to 5.350 GHz.

Имелось в ввиду желание Googla оттяпать диапазон для своей БЕСПРОВОДНОЙ связи, а не для вай-фая. Тада понятно где СВОЯ связь, со СВОИМ оборудованием, то очень даже вкусно получается для гугля.
700 MHz - насколько я помню - это WiMax. Технология более перспективная на мой взгляд, чем WiFi.
Пусть выкупает. А потом пусть выкупит в Украине... *вздыхает*
блин. гугль красавцы. всё на халяву! вот бы в рассее/омске кто так - раз! и развернул халявную сетку с халявным инетом! красота!
Рекламу никто не отменял. Будете или денег платить или смотреть баннеры.
ну это ясно-понятно, но какая разница на бесплатном-то интернете? хай хоть видео ролики вставляют вместо баннеров. а если очень уж раздражает - всегда есть прокси и прочие толковые фильтры рекламы.
Думаю, в случае предоставления бесплатного интернета, вас быстро отлучат :) Никто не мешает смотреть сколько тот или иной юзер (смотреть по МАКу или по IP, причем более чем уверен будет IPV6) посмотрел баннеров за месяц :)
ну это дело будущего. всё равно фильтровать траф будут единицы, т.к. он бесплатен. возможно, что они (гугл) даже не будут из-за это заморачиваться. проще закрыть глаза, зато популярность будет отменная.
Ну, если траффик не критичен, то, в таком случае, появятся блокираторы, которые скачивать-то баннеры будут, но показывать — нет. Так что посмотреть сколько юзер «скачал» — да, а вот сколько реально «посмотрел» — вряд ли =)
это будет федеральное преступление - установки блокиратора рекламы :) достаточнj сделать рекламу ненавязчивой и интерактивной - и никакой блокиратор несправится :)
Sign up to leave a comment.

Articles