Pull to refresh

Lifemeter.ru — люди против лени

Reading time2 min
Views915

Вы когда-нибудь задумывались о том, что самая большая эпидемия, которая угрожает человечеству, это не СПИД, ожирение или наркомания? Эта болезнь не передается от человека к человеку, но в разной степени ей страдают почти все люди на Земле. Она развивается сама по себе, постепенно парализуя волю человека и лишая его каких-либо стремлений. Она отнимает у человека самое дорогое — его мечты. Болезнь эта называется лень! Сколько талантов она погубила, сколько идей и планов так и оставила нереализованными…

Lifemeter.ru — это лекарство против лени.



Концепция проекта


Lifemeter.ru работает очень просто, вы ставите перед собой цель и пишите отчеты о ваших успехах или неуспехах, вводите ваши показатели. Другие пользователи могут вас подбадривать комментариями. Вы можете найти людей, которые идут к тем же целям, почитать их отчеты и перенять опыт, возможно, их успехи дадут вам дополнительную мотивацию. На сайте предусмотрен рейтинг и знаки отличия, выдаваемые пользователям за их достижения.

Сайт задумывался, как блогосоциальная онлайн игра, в которой выигрывает тот, кто может ставить перед собой цели и достигать их. Выигрывая в этой игре, выигрываешь в жизни.

За кулисами проекта


Этот проект я создаю в одиночку в свободное от основной работы время. Пишу сайт полностью с нуля, без использования готовых фреймворков. Идея создания возникла в ноябре 2010г. Презентовать сайт общественности решился только сейчас, как видите, свободного времени (а порой и силы воли) у меня не так уж много…

Сайт размещен на виртуальном хостинге. Т.к. пока он не дает никакой прибыли, не перевожу на более мощный хостинг. Поэтому заранее прошу прощения, если он не выдержит хабраэффекта. Перед публикацией я провел различные тестирования с применением jMeter (пользуясь случаем, хочу сказать, спасибо автору этого топика), но максимальная нагрузка, на которую удалось проверить, — 30 одновременных юзеров, активно работающих с сайтом.

Планируется ли монетизация?


На данный момент единственным предполагаемым инструментом монетизации является установленный Google AdSense. В будущем, как вариант, рассматриваю введение дополнительного функционала за абонентскую плату. Но базовый функционал, который есть сейчас, всегда будет бесплатным.

О планах


Планов и идей очень много.

В ближайших планах добавить функционал, чтобы пользователи могли объявлять соревнования по одинаковым целям. Например, объявляется соревнование по кол-ву подтягиваний. Все желающие вступают в соревнование. Побеждает тот, кто больше всего повторений сделает к концу периода соревнования.

Сделать возможность находить партнера и работать в паре по методу «Активных дней».

Более далекие планы сделать виртуальные счета и возможность участникам ставить реальные деньги на то, что они достигнут цели. Если им это не удается, ставка переходит в фонд развития проекта. Нежелание потерять деньги — отличная мотивация хорошо работать.

PS


Буду очень рад любым комментариям!
Большая просьба, если найдете критичные баги или уязвимости, пришлите по почте или личным сообщением.
Tags:
Hubs:
-1
Comments27

Articles