Pull to refresh

Vox.io — новый взгляд на идею Skype

Reading time2 min
Views1.2K
Итак, Vox.io — это сервис, который позволяет звонить на мобильные номера и аккаунты самого Vox.io прямо из браузера (как с видео, так и без). А ещё делать групповые звонки (читай, телеконференции), звонки на e-mail (ниже) и отправлять sms. Возможно, пока я писал, появилось что-то ещё — проект очень живой.



В среднем, цена на звонки по России составляет 2 рубля при абонементе и 4 рубля при «просто звонках». При регистрации вам сразу же выдают 10 рублей (25 евроцентов), а за каждого приглашённого начисляют ещё по 6 рублей (15 евроцентов).

Ниже я подробнее расскажу о 3-х главных полезностях Vox.io, которые меня «зацепили».

1. Звонки


Собственно, сами звонки. Указываешь номер телефона (с кодом страны) или имя юзера, нажимаешь на Enter, звонишь. Качество связи меня вполне устраивает, цены на уровне местных операторов.



Как уже говорил выше, стандартные звонки (без абонемента) тарифицируются по 4 рубля в минуту. Звонки между пользователями, естественно, бесплатны. Предельно просто, удобно и понятно.

Все звонки приходят от номера, привязанного к аккаунту, так что получатель звонка не замечает ничего необычного. Лимит привязанных номеров не озвучен (или его просто нет).

2. Звонки на e-mail (Быстрые звонки)


Человеку приходит письмо с кнопкой, человек нажимает кнопку, разрешает флешу юзать микрофон/камеру, звонит.


По ходу дела, можно включать/выключать камеру, настраивать качество видео и т.п.


Потенциал использования этой жутко полезной фичи ограничен только фантазией. Я успел поюзать её как для техподдержки, так и простого общения с друзьями. Доволен, буду юзать дальше.

3. Групповые звонки


Работают по аналогии с быстрыми. То есть, генерится ссылка, и все, кто по ней переходят, вступают в вашу конференцию.



Максимум, который тестил — 4 человека одновременно. Общий максимум — не известен, на сайте не нашёл. При 4х собеседниках общение идёт без багов (вообще), канал особо не нагружает. Напомнило старые-добрые комнаты в Skype и Google Hangouts.

Итог


Всё нравится, всем рекомендую, и вообще я в восторге.



P.S. Сервис отлично подтягивает контакты из Gmail и резво постит «быстрые звонки» в Facebook. Если увлечься — можно перевести полдня на звонки любопытных и «ух ты, как клёво работает». Будьте внимательны.
Tags:
Hubs:
Total votes 93: ↑75 and ↓18+57
Comments33

Articles