Pull to refresh

Трубка, которую можно повесить

Reading time 1 min
Views 756
Дизайнерская контора Алека Вонга и Донна Коха (Alec Wong & Donn Koh) выпустила концепт телефона с корпусом в виде крючка. Таким образом, дизайнеры дали новую путевку в жизнь устаревшей уже в функциональном плане фразе «повесить трубку». Идея концепта заключается в том, что телефон выполнен таким образом, что разрывает соединение (т.е. вешает трубку) когда говорящий по нему действительно вешает трубку. Например, на дверную ручку.


По внешнему виду телефон отчаянно смахивает на такие штуки в гостиницах с надписью «не беспокоить», которые вешают на ручку двери номера. Верхняя часть корпуса устройства выполнена в виде своеобразной петельки (или крючка) и соединяется с основной частью с помощью движущегося «переходного» механизма. Таким образом, когда вы вешаете телефон (да куда угодно, хоть в ванной на вешалку для полотенец, хоть на настольную лампу), под тяжестью основной части контакты замыкаются и аппарат разрывает соединение.

Не известно, появится ли когда-нибудь подобный телефон в продаже, но как концептуальная модель он очень интересен. Вполне может прийтись по вкусу людям, пытающимся украсить свой дом всякими футуристическими гаджетами.

via Yankodesign
Tags:
Hubs:
+13
Comments 13
Comments Comments 13

Articles