Pull to refresh

Comments 12

Я тоже прикупил highcharts для своей cms, у меня работает во всех браузерах, в том числе на айподе и айпаде
Но у меня другой тип графиков, и данных немного
Highcharts это немного другой продукт. Он появился раньше стока, думаю багов там поменьше, и кроссбраузерная совместимость лучше.
Для непросвященных — в чем различия?
Насколько я понял, когда выбирал, что именно использовать/приобрести — это ориентированность HighStock на биржевые типы чартов, которые требуют несколько другого поведения и отображения (чего только стоит range в подвале, который позволяет гибко регулировать основное окно данных). Но расплата за это — отсутствие популярных «небиржевых» типов, таких, как stacked column и т.п.
Лично для меня, разница во встроенном навигаторе, с ним гораздо удобнее.
А ещё есть AmCharts.
Очень симпатичный продукт.
Мы использовали Flash-версию, сейчас перешли на чистый js.
Jquery Flot — очень удобно, плюс подробная документация.
Работает на основе canvas.
Во-первых, не всегда удобно или возможно использовать Google Charts API, если вам необходимо обеспечить работу веб-приложения при отсутствии доступа к интернету (и серверам гугла соответственно). Во-вторых, вы уверены, что все данные можно без зазрения совести отдавать на гугловские сервера? :)
Да я просто в общую копилку добавил )
А вообще — там данные в гугл (насколько я понял) не отдаются. Там с гугловского cdn'а их лоадером загружается библиотека и уже она табличные данные преобразует в графики. Так что не все так плохо.

А библиотека чудесная. Строит в свг (работает даже в ие6), поддерживает что угодно (в т.ч. реалтайм — всегда можно передать новые данные и вызвать redraw, или даже указать для данных внешний источник и выставить интервал обновления), неплохо кастомизируется.

С передачей данных у них старые чарты были, которые графики отдавали в виде картинки.
Ну, для этого уже очень давно существует HighCharts. Строит в SVG, умеет VML (для IE6). Умеет обновляться в реалтайме (причём с анимацией), легко конфигурируется и имеет вполне вменяемую документацию.

Короче, рекомендую. Пробовал, понравилось.

Что же касается паранойи, это данные сейчас не отдаются :) Но пока библиотека лежит на гугловском CDN и загружается оттуда ни в чём нельзя быть уверенным наверняка ;)
Sign up to leave a comment.

Articles