Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Встречайте Skitch для iPad

Reading time3 min
Views5.7K
Нередко мы часами просиживаем за электронной почтой, набивая длинные письма, чтобы максимально точно объяснить собеседнику, что мы имеем ввиду. А между тем зачастую лучше один раз увидеть, да и гораздо проще обвести и указать на что-нибудь стрелкой, нежели описывать все словами.

Поприветствуйте Skitch для iPad, который уже доступен для загрузки в App Store!



Что такое Skitch


Skitch — удобный инструмент, который позволяет донести свои идеи и мысли до окружающих, не прибегая к множеству слов. Со Skitch вы можете оставлять пометки и рисовать практически на любом объекте, который вам попадается, будь то новое или уже существующее фото, веб-страница, снимок экрана, карта или чистый лист. Затем вы можете поделиться своими пометками с друзьями или коллегами и сохранить все в Evernote. Как видите, это предельно просто.



Skitch для iPad


Основные возможности Skitch для iPad доступны на домашнем экране приложения.

Photos and Camera: 
Вы можете выбрать, работать ли с уже существующим изображением из вашей коллекции на планшете или сделать новый снимок. Используйте камеру на iPad, чтобы сделать фотографии вещей, которые показались вам примечательными, или просто сфотографируйте друга, которому захотелось подрисовать усики. Если у вашего iPad нет камеры, эта опция не будет показываться.

Screenshot:
 Skitch для iPad достаточно умен, чтобы определять недавно сделанные снимки экрана. Сделайте скриншот на вашем iPad (для этого просто одновременно нажмите на домашнюю кнопку и кнопку включения питания). После вспышки снимок будет добавлен в ваши фотографии. Откройте Skitch, нажмите на кнопку Screenshot, внесите необходимые пометки и отправьте результат коллегам или друзьям. Это отличное решение для множества ситуаций, будь то демонстрация дизайна мобильного приложения или своего нового рекорда в Angry Birds.

Web: 
Skitch для iPad получил собственный веб-браузер, который позволит вносить примечания поверх веб-страниц. Нажав на иконку Web, вы можете как сразу ввести адрес, так и начать ввод запроса для поиска. Когда вы найдете искомую страницу, нажмите на иконку Snap. Теперь у вас есть изображение веб-страницы для внесения пометок. Этот режим можно использовать, чтобы внести свои комментарии по поводу веб-проекта или указать кому-то на вещь в интернет-магазине, которую вы хотите купить.

Map: 
Вы когда-нибyдь пытались точно объяснить кому-то, где будет проходить встреча, какой именно корпус дома ваш или где находится лучшее место для парковки? Тогда опция Map это то, что вам нужно. Найдите и увеличьте нужный фргамент карты, а затем используйте инструменты Skitch, чтобы нанести метку или нарисовать маршрут. Вы будете удивлены, как часто сложно точно описать нужное место без дополнительной помощи. Со Skitch вы покончите с блужданиями на незнакомой местности.

Blank: 
Иногда нужно просто начать все с чистого листа. Откройте пустой лист и сделайте набросок своих идей. Используйте фигуры, стрелки, инструменты рисования и цветовую гамму, чтобы дать волю своему вдохновению.



Инструменты рисования


Skitch содержит ряд очень удобных для сенсорного управления инструментов рисования.
  • Палец: используйте его, чтобы захватить и перемещать любой объект, который нарисовали и хотите подвинуть. Вы также можете поворачивать объект или изменить размер, простым жестом масштабирования.
  • Карандаш: карандаш предназначен для быстрого и свободного создания эскизов.
  • Стрелки: с помощью фирменных стрелок Skitch вы можете указывать на важные вещи, изображенные на картинке.
  • Текст: выберите этот пункт, затем нажмите на место, где вы хотите разместить текст. Введите его в текстовое поле и нажмите на Done.
  • Фигуры: на выбор предлагаются круги, квадраты и линии. Проведите пальцем по изображению, чтобы нарисовать нужную фигуру.
  • Кадрирование: с помощью этой функции вы можете обрезать свой лист по любому желаемому размеру.




Сохраняйте все в Evernote


Все ваши рисунки и примечания сохраняются в Skitch для iPad, но если хотите, чтобы они были доступны вам везде, то можете также сохранить их в Evernote. Чтобы сохранить изображение, нажмите на иконку со слоном.

Делитесь в Твиттере, по почте и через AirPlay


Skitch для iPad предоставляет вам несколько способов делиться своими набросками. Вы можете отправлять их своим друзьям по электронной почте или публиковать в своей ленте в Твиттере. Также поддерживается AirPlay — технология, которая позволяет вам отображать содержимое дисплея iPad на любом экране с Apple TV.

iPad — только начало


Мы разработали iOS-приложение Skitch сначала для iPad, поскольку планшет — идеальный форм-фактор для рисования. Но не волнуйтесь, Skitch для iPhone уже в работе. А пока мы предлагаем вам опробовать версию для iPad на работе, в играх, при обучении и для творческого досуга. Приложение будет полезно, когда вы планируете мероприятие или занимаетесь ремонтом. Используйте его, чтобы объясниться с человеком, говорящем на другом языке. Начните работать со Skitch, и вы поймете, как много чудесных возможностей открывают несколько простых линий и стрелок. Надеемся, вам понравится.

Загрузить Skitch для iPad в App Store
Tags:
Hubs:
+8
Comments9

Articles

Change theme settings

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США