Pull to refresh

Comments 81

да от этой компании давно… несет.
Вот сейчас пользователи рублем и проголосуют.
Вообще говоря — проголосуют они БАКСОМ… ;)
GoDaddy «выезжает» исключительно на низких ценах и сиськах. В остальном — хуже отзывов ни об одной компании не видел.
Я, видимо, по неопытности, связался с ними, но проблем не было пока. Соглашусь, цены и халявное скрытие данных в whois были решающим фактором при выборе.
Люди с опытом, не подскажете, к кому от них убежать?
Namecheap вроде бы предлагает дешевые трансферы от GoDaddy. Там купон то ли GOODBYEGD, то ли BYEBYEGD. В поддержку им постучите, что ли.

Еще есть всякие eNom, Name.Com и прочие. Выбирайте.
с eNom целесообразно связываться если вы крупный оптовый реселлер, у розничного подразделения цены чрезвычайно высокие (см. eNomCentral)
И вам спасибо. Но у них не нашел whois privacy.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Пользуюсь 1and1.com. Сейчас там вроде $4.99+ICANN за .com
Точнее, это уже с ICANN и whois privacy кому надо.
Сидим на них уже года четыре, нареканий — ноль.

При всей монструозности общего интерфейса у них лучший менеджер ДНС-записей с моментальным обновлением в зонах — после изменения записи она изменения становятся доступны в течение минуты.

Но, блин, поддержка SOPA заставляет задуматься :(
Вы первый человек, от которого я слышу положительный отзыв о GoDaddy. Честно.
У меня отзыв нейтральный — работает и работает, проблем не было. Собственно заметил пост из-за знакомого слова в заголовке, но пока не дочитал до «регистраторам» и не вспомнил где я его видел.
Ну, я просто не понимаю, что в них такого негативного-то :) Работают и работают :) За 10 долларов в год не имеешь никакого геморроя с донными именами и полный над ними контроль.

Что у них действительно отстой — это почта, имеем несчастье для одного из сайтов иметь почту у них.
мы тоже значительную часть доменов и ssl держим у них. пока проблем не было никаких, пару раз общался с их сапортом — помогли решить проблему быстро и эфективно. а их поддержка SOPA нам как веб-студии глубоко паралельна.
можете меня за второго посчитать.
Посчитал. Теперь двое ;)
Они совсем со своими миллиардами инвестиций зажрались?
Никогда не слышал об этой компании. Вот теперь услышал и запомнил, чтобы обходить ее стороной.
Была когда-то registerfly, не помню что у них случилось, но все мои длинны оказались у этих. Сбежал при первой возможности. Давно это было.
Угу, спасибо. Это умный корректор на андройде ).
все валим к InternetBS :)
они на Багамах зарегистрированы, кроме того принимают WebMoney

из европейских регистраторов можно порекомендовать Joker, Hexonet

из американских — Name.com, Dynadot
У вас домены раскиданы по всем этим регистраторам? Не болит головушка за всеми следить? Just curious.
Всеми из перечисленных не пользуюсь, но и в одной корзине не держу, по нескольким распределено. По разным причинам, не связанным в общем-то с какими-то наездами на регистраторов.
А с чего ей болеть? Оповещения о необходимости продления на почту приходят. Остальное время вспоминать про домены как-то и не приходится.
А сколько доменов, если не секрет?
До тысячи доменов — согласен, держать вразброс несложно. Otherwise, лучше консолидировать. Там и скидочку выпрашивать получается.
Минусуйте аргументировано, пожалуйста.
У них же, кстати, rutracker.org зареган.
Namecheap.com: «Unlike the competition, we oppose SOPA because we believe in internet freedom. Transfer your domains over for $6.99 with code SOPASucks.»
Да, купоны у них с юморцом :)
Думаю, это вполне адекватный и оригинальный ответ на ситуацию, которая происходит.
За 4 года с GoDaddy был один косяк, за 2 недели до окончания регистрации домена взяли и сняли делегацию, а так же потерли все DNS записи.
Написал в саппорт, делегацию вернули, а DNS записи так и не восстановили. Саппорт какой-то слабо вменяемый оказался. В общем мало приятного.
Однако из плюсов это клиент под андройд и супер быстрое обновление DNS записей, для чего домен и используется в основном.
Может подскажите регистратора с таким же быстрым обновлением DNS записей и поддержкой зоны .vg?
Может подскажите регистратора с таким же быстрым обновлением DNS записей и поддержкой зоны .vg?


reggi.ru, например. Пользуюсь их услугами давно, нареканий вообще никаких. Но у них подороже. DNS же обновляются тоже очень и очень быстро.
Работать с российским регистратором или реселлером? Отличная шутка.
До тех пор, пока не требуется строго национальный домен — я предпочту туда не соваться.
То ли у вас паническая боязнь росскийских регистраторов (возможно, и российского хостинга), то ли сейчас всё еще модно хаять отечественных представителей этой индустрии на пустом месте, но всё же. Регги — не реселлер ру-центра, хотя и раньше был им, если вы на это намекали.

зы. сам не сотрудник этой компании.
Я знаю одну прохладную историю про то, как мне довелось хоститься в России.
Не вдаваясь в подробности, мы делали с разрешения одной компании, назовём её, скажем, 2Т, масштабный патч к её софту. Фришный.

Кто-то накатал на нас абузу в Reg.RU, и нас поставили перед фактом — или мы удаляем доступ к вышеозначенному контенту, либо нас выгоняют. Никие увещевания о том, что все более чем легально, не говоря уже про письма от не самых последних людей из 2Т, не помогли. Сказали примерно так: есть нарушение, нет нарушения — это не суть важно; абуза есть — нужно выполнять.

Переехал в Hetzner, оформил домен в name.com, на национальный повесил 301-й редирект.
Никаких гвоздей.

Мораль прохладной истории: в гробу я видел российский хостинг и регистраторов.
рег.ру и регги.ру — разные конторы, это раз.

вы не сталкивались, видимо, еще с абузами, приходящими в хецнер, это два. Там всё тоже от случая к случаю бывает. Нередки случаи, когда тоже их не тянет разбираться, что к чему.
Полгода — полёт нормальный. Саппорт вменяемый, работают строго по часам.
А Рег.РУ и Регги — разные конторы, я не спорю. Большое говно, и говно маленькое.
Большое говно, и говно маленькое

Ну понятно. Не читал, но осуждаю, все они на одно лицо. И отрицательный опыт работы с одной компанией, разумеется, очень правильно переносить на всех работающих в этой области в отдельно взятой стране.
У меня есть национальные домены, оформленные через R01, Reg.RU, Наунет и Регги, а хостился я в Караване, Джино, том же Reg.RU и Clodo.

Из всех перечисленных сервисов я не могу придраться пока что только к Клодо. И то, вероятно, потому, что им я пользуюсь неполный месяц.

Думаю, я могу давать субъективные оценки о том, кто работает хреново, а кто — нет.
Раз уж мы говорим о регги, то что они сделали не так? Из вашего поста следует, что к ним вы можете придраться.
Невероятно слоупочный саппорт — раз. Такое впечатление, что там посадили двух студентов, которые четыре из пяти рабочих дней пьют беспробудно.

Гемморойный механизм увода домена от них — сошло семь потов, едва не потеряли домен. Не национальный, прошу заметить.

Про даунтайм тамошних VPS, которые мне пришлось использовать по желанию клиента, я промолчу.
Начали про их работу как регистратора, но зачем-то приплели vps.

Для двух других случаев ни описания ситуаций, ни чего-либо другого. Всё понятно, спасибо.
Если Вам так хочется знать — то я за неделю до окончания аренды домена провел с карты очередную порцию. Ровно день в день домен потух, тикет оплаты все еще висел. Ждал три дня, думал, мало ли, проблемы с банком. На четвертый день позвонил — трубку сняли, полупохмельным голосом ответили, что они не могут меня проконсультировать по данному вопросу, и трубку повесили. Второй раз я просто не дозвонился, потому что трубку, судя по всему, сняли.

После этого я решил увести домен от греха подальше к Нейму, но для этого мне пришлось прокатиться к ним в офис, чего мне не приходилось делать никогда ни с одним другим регистратором при решении подобных вопросов.

Мне нервы дороже. Плюнул, не пользуюсь.
Ну наконец-то хоть какая-то конкретика.

Действительно, не очень приятная ситуация.

А в офис можно было не кататься, достаточно было бы нотариально заверенного заявления. Возможно я ошибаюсь, но вроде как почти все российские регистраторы требуют для подобных операций либо личного визита, либо как раз нотариально заверенного заявления.
Послать мне в офис было некого, а домен был нужен вчера — поэтому по почте я не стал ничего отправлять. Съездил сам, «всего-то» 200 километров.
домен был нужен вчера

И в этом тоже виноват «плохой» регистратор?
Да что у них там в этом регги, секта что ли?
Свидетели регговы ;)
Банк деньги был готов перевести моментально. Я оплату внес за неделю до окончания срока аренды, и я не виноват в том, что их биллинг не принимал платёжку.
UFO just landed and posted this here
В свое время держал у Godaddy много доменов, но почти все домены перенес к другому регистратору. Остался один единственный домен который я продлевал месяц назад. Почему то автоматом не продлилось — пришлось обратится к суппорту. Суппорт помог продлить домен после чего домен пропал из панели. Вернулся обратно через 4 дня и после 10 звонков в суппорт.
Про то, через чего приходится пройти пользователю пока он дойдет до оплаты домена и про качество их хостинга — вообще промолчу.
UFO just landed and posted this here
Этот хостинг следует убить, отказавшись от его услуг, в назидательных целях. Чтобы другие поняли, что бывает за поддержку столь одиозных инициатив. GoDaddy должен умереть.
тоже домены держу у GoDaddy, ничего плохого сказать не могу. ВКонтакте, кстати, держит у них vk.com
Поддержка работает нормально, по крайней мере, мои проблемы решали более-менее быстро.
А кто нибудь держит своё добро на Gandi? Что можете сказать? Уж очень привлекает их интерфейс и надпись no bullshit.
Ну, я держу. Хороший регистратор с высокими ценами. Интерфейс может красив — но не очень удобен, но к этому привыкаешь (особенно после вырвиглазности GoDaddy). Платить можно как карточкой, так и PayPal. Позволяет бесплатно спрятать адрес и телефон физлицам в whois. Также бесплатно можно использовать их второй NS и управлять glue записями. Саппорт не очень быстрый, но отзывчивый. Слышал истории о том, что Gandi гораздо более скептически относится к abuse жалобам, чем тот же GoDaddy.
Я одного не пойму, чем им выгодно поддерживать sopa?
Он ветеран вьетнамской войны и убежденный республиканец. Этим все сказано.
Причем весь активно — судя по комментариям в соц.сетях
На самом деле я вот давно хотел от них съехать, они лишь мне дали повод, и уже сегодня утром перехал.
Блин, прочитал «поднялся гугл». Пытался понять, что не так…
Сегодня официально запостили в твиттер: Go Daddy no longer supports SOPA legislation
GoDaddy больше не поддерживает SOPA законодательство
Пруф на сайте GoDaddy — goo.gl/RZXyY
бабло (жажда прибыли) победило зло? ;)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings