Pull to refresh

Comments 63

UFO just landed and posted this here
Есть планы заехать в Екатеринбург весной…
Было бы просто чудесно, если бы вы посетили Владивосток (вообще когда-нибудь)!
Боюсь, что слишком дорого обойдётся дорога, разве что вы организуете сногсшибательную дальневосточную конференцию, на которую мы приедем.
Так все-таки состоялось?!

Странно, отправлял заявку (за 4-5 дней), но не пришло ни подтверждения, ни напоминания. Решил, что все отменили.
А по какой причине встреча не должна была состояться? Зарегистрировались и пришли, всё вроде просто.
Ок. Просто в форме регистрации спрашивается email, объясняется тем, что он нужен для того, чтобы отправить напоминанание накануне — отсутствие оного и сбило с толку.
Ах, вы об этом. К сожалению, у нас вышло некоторое непонимание с ребятами из Ру-центра и рассылку сделали они, поэтому дошла она или нет — гарантировать не могу. Очень постараемся в следующий раз не выпускать инициативу из собственных рук.
grep --color=auto для подсветки. Это к видео про vim
Возможно яне совсем ясноо высказался. Основная мысль: Ack по дефолту делает то, что всем нужно и не делает того, что не нужно :) Вы избавите себя от написания длинных строк и поиска в результатах. Сравните:

grep -HR --color=auto --exclude-dir=.svn word.
И
ack word

А главное, сравните результирующий вывод.
Вы правы. Мне понравилось :)
Извеняюсь за ошибки выше >__<
Больше не буду писать из маршрутки и одновременно передавать деньги :)
у ack нашелся еще один неприятный аспект. в дебиане пакет с аком называется ack-grep. так что по умолчанию приходится писать больше, чем с грепом :)
Для студентов послушать в самый раз. А так убитое время.
Никто и не вешал табличку «Для ультрапрофессионалов». С другой стороны — получается, что рунет делают сплошные студенты, которые совсем не в курсе о том, что рассказывают на наших встречах, это видно по коду.

Хотите рассказать о чём-нибудь более серьёзном и интересном — будем рады видеть.
Почему вы обижаетесь? Комментарий «О! Ваше видео очень интересно. В избранное». Здесь выглядит не уместным.
Краткое резюме с 30 минутного ролика, которое может сказать любой школьник: «должно быть понятно, лаконично, структурировано, я вам расскажу, что такое кроссбраузерность», «а сейчас я с вами сделаю штуку с цсс3, ой не то, ой не так, ой, а так, о получилось!»
Я не говорю про этих людей, я говорю про конкретные выступления, в них не видно работы.

Это не обида, это перевод дискуссии в практическую плоскость.
Тут нет дискуссии.
Тут детство. «Мы делаем что-то», и другие людишки говорят о нас плохо.
Я сказал, что думаю, можете дискуссировать.

На счет приглашения — спасибо большое, но вот теперь такая вещь, только поймите меня правильно.
Стихотворение Пушкина в сборнике начинающих поэтов — останется незамеченным.
Александр Сергеевич, за слова нужно отвечать. Делом. Или это будет пустой трёп, уж простите за грубость.
Черт, а я подумал что Пушкин это как бэ мы ;)
Знай своё место, начинающий поэт.
Когда мы будем обсуждать мое выступление, тогда согласен. Когда поспорил с кем-то — разумеется. А сейчас, как представитель целевой аудитории, я высказал свое мнение, а вы заставляете меня что-то доказывать.
Вы первый, кто из предполагаемой ЦА высказался в ключе «ерунда для студентов», поэтому мне стало страшно интересно что за полубог скрывается за вашим ником.

Но хватит иронии, обязательно буду звать. И не для того, чтобы покритиковать. Для того, чтобы дать вам шанс понять насколько это сложно — подготовить что-то интересное и в рассказать это в не самых простых обстоятельствах.
UFO just landed and posted this here
Стремится нужно к совершенству.
К примеру выступление. Был там, не считаю время потерянным. Говорили о важных вещах, простыми словами.
Да что ж за стремление свести все на личности. Веб-девелопмент, фриланс, 6 лет.
Вы кажется путаете доклады вида «заставить покупать» с чисто технологическими, у них разные задачи.
Прошу прощения, это видимо первый раз, когда я спутал доклад на интересующую меня тему с докладом на интересующую меня тему.
Неточно выразился: у них не просто разные задачи, у них разный формат подачи. То видео, что вы демонстрируете — вызывает у меня страшное уныние. Уж не знаю, дело в форме или в содержании.
Хватит ссориться, мужики! Вам еще на одной сцене выступать ;)
UFO just landed and posted this here
Привет! К сожалению не знаю вашего имени… О какой работе вы говорите, можно уточнить? Я бы очень хотел сделать свои выступления максимально информативными и интересными. Реквестирую аргументированную критику.

P.S. Сайт указанный у вас в профиле не доступен :(
UFO just landed and posted this here
Думал значит о вас, когда писал. С вами сложно.
Про vim ok, но если интересует мое мнение, к 8 минуте вы сориентировались, убрать паузы «есть такой эээээ», " это эммм" и тд в выступлении, брать с собой лазерную указку.
Про хороший тон, подача ок, но тема раскрыта для школьников-студентов. «Кто знает что нужно нажать, чтобы что-то???», «первая операция — это поиск, а вторая перейти на номер строки» и тд.
Интуитивно понятная информация, тезисы на 5 минут — растянуты на 30.
Нет, правда — к ближайшей встрече WSD в Минске (я не напутал с вашей географией?) я буду бомбить вас письмами и предложениями выступить. Или нет, давайте вы за свой счёт приедете в Москву или Питер, сами подготовите доклад, поможете всё это дело организовать и шикарно выступите. Бесплатно, не продвигая свой продукт.

Людей, готовых на вышеперечисленное, единицы и почти все они выступили на WSD.
Прошу прощения, а зачем бомбить письмами? Одного ответа с информацией смогу ли я выступить или нет недостаточно? В любом случае, сообщите о мероприятии за месяц в случае, если хотите именно моего выступления или просто сообщите о мероприятии: эта тематика мне интересна.
«Бомбить» потому, что я не думал, что вы так быстро согласитесь.
Посмотрел бы я на твое выступление.
Извиняюсь, что влез. Не люблю людей, которые сами ничего не сделали, а хотят весь мир трахнуть.
Из разряда занудства. Извиняюсь — это как моюсь, т.е. извиняю сам себя.
Про ничего не сделали и трахнуть. Есть два примера, культурный из них: «чтобы оценить качества приготовленного блюда, я не обязательно должен уметь готовить».
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Какие джентльменские разговоры, загляденье :)
Чтобы оценить качество приготовленного блюда я обязательно должен его попробовать! Не так ли? repeat: Посмотрел бы я на твое выступление.
Спасибо!

Про CSS в 5 минут никак: во второй половине я говорю про CSScomb и все предыдущие тезисы становятся предпосылками к созданию сортировщика CSS-свойств.
> Для студентов послушать в самый раз. А так убитое время.

Это, кстати, не наш минус, а ваш плюс — раз уж вы всё знаете значит вы не ЦА этого выступления ;)
А что это за сайт в первом докладе Ромы Комарова на 5:10, где «автор делал сотни вариантов выпадающего меню». Не разобрать речь.
Я, наверное, как и большинство, до сих пор делаю всякие такие ошибки (не все конечно, но делаю) и особо не задумываюсь, а правильно ли так, или иначе? И дело даже не в опыте, а скорее в привычках, от которых сука трудно избавиться, но такие посты прямо-таки заставляют переосмыслить свою работу, свой код. Спасибо, ребята! Для меня это действительно полезный материал.
Круто, спасибо. Но почему докладчики так растягивают, пытаясь вместить 10 минутный доклад в 40 минут?
Оказывается, я не первый, кто это подметил.
для меня было позновательно, но первые 10 минут доклада можно вообще обрезать, а остальные 25 сократить в половину. Информация бы воспринималась гораздо лучше. Ну это уже конечно привет докладчику. В любом случае спасибо, на моём этапе развития в данной специфике это было интересно.
это всё относительно первого ролика, конечно
Привет. Да, я согласен, мне нужно ещё учиться и учиться выступать, спасибо за критику!

Другое дело, что запись доклада и живое выступление сильно различаются: не всё, что хорошо идёт в зале будет нормально восприниматься в записи и наоборот. Выше вот критиковали Славу, советовали в следующий раз использовать лазерную указку, но на деле никаких проблем с артикуляцией жестами не было, а вот кружок лазерной указки с последних рядах не было бы видно.
Примерно так выглядят зрители, когда докладчик использует лазерную указку:

image

Если ты не можешь объяснить что важно на твоём слайде словами, либо затемнением лишнего — крошечная дрожащая лазерная точка тебе не поможет.
Я был на WSD в Москве, и не стал бы утверждать, что ребята плохо выступили. И, говорю я так, не потому что хочу встать на их защиту принципиально (я в принципе всегда говорю в глаза, по факту, и как есть), а потому что, во-первых знаю, что такое выступать перед публикой (сам вышел получать приз от WebHiTech и от волнения забыл все слова, опозорился. Вадим с Ромой, уверен, запомнили мой позор :)), а во-вторых ребята рассказывали действительно интересные вещи, хоть и не очень заумные, но полезные, и открыли мне глаза, например, на некоторые вещи.
Не, я не комплименты делал же. Просто как есть говорил, как очевидец и присутствующий непосредственно на докладах:) Не за что)))
Да, и, заметил ещё, что разговор зашёл про лазерную указку. Тогда от себя ещё добавлю, что, мне, например, она вообще была ни к чему, я всё прекрасно видел и понимал, о чём говорят парни.
Sign up to leave a comment.

Articles