Pull to refresh

Makeuptor.com — мейкап для сайта

Reading time 2 min
Views 1.4K

Как часто вы хотели украсить свой сайт, например, к Новому году, но отказывались от этого, потому что это слишком сложно и скучно? И в самом деле, выбор подходящей картинки, возня с графическими редакторами и изменение html-кода не самое веселое занятие. Мы как никто знаем это, поэтому и создали удивительно простой сервис, который избавит вас от унылой рутины и позволит украсить ваш сайт в пару кликов.

Как это работает

Зарегистрировавшись, вы получите пару строчек кода, которые нужно разместить на своем сайте.


После этого, перейдя на свой сайт из профиля, вы увидите панель Мейкаптора внизу экрана. Не переживайте, видна она только вам, посетители вашего сайта ее не увидят. Теперь из галереи можно выбрать понравившуюся вам картинку, перетащить на нужное место, настроить ее размер или повернуть так, как вам нравится. Добавив все картинки, которые вам нужны, нажмите на «Save» и мы сохраним ваши настройки. После этого ваши посетители увидят те картинки, которые вы расставили для них на сайте. Удивительно просто, не так ли?



Технические детали

Все картинки, представленные в сервисе, сделаны специально для него и изначально подготовлены в svg. Именно с svg картинками имеет дело администратор, расставляя их на своем сайте. Поскольку не все браузеры корректно работают с этим форматом, для настройки вашего сайта мы рекомендуем использовать Firefox, Safari, Chrome или Internet Explorer 9. После сохранения из исходников, на нашем сервере генерируется png с нужными параметрами, такими как размеры и поворот, и уже их показывает посетителям. ПНГ-шки понимают все современные браузеры, так что проблем с отображением нет никаких.



К сожалению, сервис пока не умеет привязывать картинки к объектам на сайте, поэтому Мейкаптор не слишком хорошо работает с «резиновыми» сайтами. Это, пожалуй, единственное ограничение для использования.

One more thing

Идея сервиса пришла в преддверии Новогодних праздников, поэтому логично было начать именно с праздничных картинок. Но в последние дни белая ленточка стала популярным символом тех, кто борется за свои гражданские права. Поэтому мы решили добавить пару картинок с ленточками в коллекцию тем, кто захочет таким образом показать свою позицию на сайте.

Makeuptor.com — запомните этот адрес, уверен, мы пригодимся вам и не только на Новый год.
Tags:
Hubs:
+48
Comments 93
Comments Comments 93

Articles