Pull to refresh

Comments 15

Chrome умел так делать уже давно.
Chrome, к сожалению, пока не научился синхронизировать настройки расширений, насколько я знаю. В стабильной ветке этого нет, во всяком случае. Интересно, как обстоят дела с Firefox Sync.
Прочел по диагонали:
Расширения же могут добавлять собственные элементы для синхронизации

Все таки в Firefox Sync будет то, чего я так даврно жду от синхронизации Chrome
Хотелось бы синхронизации пунктов в Speed Dial.
Дополнения не так часто устанавливаешь, как меняешь закладки и всю остальную текучку, но всё равно хорошо!
Не только пунктов в SpeedDial, а, по возможности, всех персональных настроек дополнений.
А то задалбывает, помимо всего прочего, жесты мышью заново настраиваеть (Хром это тоже касается).
>Расширения же могут добавлять собственные элементы для синхронизации: скажем, Adblock Plus умеет поделиться противорекламными фильтрами.

То есть Firefox Sync к этому готов, но вот разработчики самого Speed Dial пока этим не воспользовались.
Мне странно только почему никто не сделал синхронизацию открытых вкладок. Это же так очевидно! Я закрыл браузер в одном месте, отрыл в другом — продолжил с теми же вкладками.
Firefox Sync содержит средства для открытия вкладок с одного компьютера на другом компьютере, и я об этом упомянул в своей блогозаписи.
Вот именно, он содержит средства для открытия вкладок с других компьютеров (about:sync-tabs, кто не знал). А хотелось бы, чтобы как только я открываю вкладку на одном компьютере, она сразу же открывалась на другом. Т.е. автоматически. И заодно полная синхронизация Panoramino («группы вкладок»). Это же несложно реализовать — непонятно, почему разработчики из Mozilla этим не озаботились.
Первая проблемма, которая пришла на ум. А что если пока я работаю, кто-то откроет вкладку на другом компе? У меня она тут же появится, мешая работать? Или если я на другом конце буду закрывать ваши вкладки? Ну или просто смотреть, чем вы занимаетесь.
Меня эта проблема не коснётся — все компьютеры, на которых у меня стоит Firefox Sync, никто кроме меня не использует.
Вы, конечно, правы, и эта проблема вполне может проявиться. Но и с ней можно бороться — скажем, назначить правила: «синхронизировать вкладки между компьютерами A и B постоянно, а на C их заливать только при перезапуске браузера».
Я понимаю, что все проблемы решаемы, но все же, в какой-то момент, количество этих самых проблем может превысить пользу от фичи, а в некоторых случаях может и нанести вред. То, что компьютером пользуетесь только вы не отменяет того, что кто-то любопытный может просто проходить мимо и бросить взгляд на ваш монитор. А там, на втором компьютере кто-то лазит по не совсем публичным сайтам. Вот ведь радости будет то. Или тот же ютуб, вы открываете вкладку у себя, а на втором компе она автоматичски проигрывать видео начинает.
На первый взгляд, конечно, полезная фича, но вот камней подводных столько, что на 10 довольных попадётся один недовольный и устроит такую истерию на каком-нть хабрахабре, что мало не покажется никому, в том числе мозиловцам
Ну это они молодцы, но в опере и хроме синхронизация уже второй десяток переживает, однако там этого так и не придумали. Теперь FF будет чем похвастаться.
Собственно слетевшая винда и отсутсвие синка нормального похоронили все мои 139 настроек и надстроек для ФФ и автоматически сделала хром браузером по-умолчанию.

Подумали бы они пораньше об этом думаю такого не случилось бы…

Sign up to leave a comment.

Articles