Pull to refresh

Comments 46

На Xoom работает субъективно дольше, чем последний (3.2.4) Honeycomb.
А главное быстрее!
На первом Xoom? Просто второй жду, но на 4pda тихо с ним.
Говорят, что жор некий есть из-за не самого удачного ядра.
Ручное скидывание приложений в кеш, однако… Насчет камеры на лок-скрине, Зел, а ты уверен, что это не приблуда торовской прошивки? Может в официалке, такого и не будет вообще.
У Galaxy Nexus камера доступна из локскрина.

А вот жесты закрытия приложений и уведомлений слизали с webOS.
Неплохо, с другой стороны, мне эта штука на иконии особенно не нужна. Вот если бы была возможность настраивать стандартными средствами лок-скрин, было бы здорово.
А вот жесты закрытия приложений и уведомлений слизали с webOS.
Матиас Дюарте, главные дизайнер ВебОС, а ныне Андроид ОС, настолько суров, что слизывает сам у себя :)
Ага, верно тут сказали, что у Galaxy Nexus или же в неофициальных прошивках везде присуствует разблокировка в камеру. Это вроде как одна из фич ICS как раз — шустрая камера и быстрый доступ к ней.
И на Nook Color! На xda работа над CM9 для NC/TP кипит, но я пока не стал себе ставить (потому что последний выложенный ром называется sneakpeak1_fullofbugs). Но, думаю, по возвращению из новогоднего путешествия соберу из исходников свежесть и прошью=)
на 4pda.ru в ветке про NC уже выложили линк на более свежую сборку — 4.0.3
Музыка если кому-то интересно, то Oliver Garcia — I Feel (Original Mix).
выглядит в разы привлекательнее 3.2
мне кажется, но реагирует немного с запозданием на пролистывание в меню?
Так написано ж (в видео), что прошивка старенькая и кастомная, есть порты уже и пошустрее.
UFO just landed and posted this here
Вы 3 версию хоть дождитесь:) А в следующий раз 5 раз подумайте, стоит ли брать железку, если производитель ее не поддерживает
Под HTC Flyer вышел 3.2. Около месяца назад…
Ага, только даже для в ~2 раза дешевле стоящего Acer A500 3.0 был изначально, 3.2 — вышел 25 Августа! Покупайте, планшеты HTC и в конце 2013 вы получите 4.0
Как можно отдавать свои кровные, компанию плюющей на своих клиентов?
Легко.
По-моему даже на стоковом втором андроиде HTC Flyer производит более приятное впечатление, чем большинство планшетов на третьем. По крайней мере, это субъективные ощущения при непродолжительном им пользовании.
А у вас, наверное, какая-то непонятная ненависть к HTC.
Что вы так на человека набросились? Он не указал от кого он ждет прошивку, возможно он ждет ROM, а не официальное обновление.
Мне все-равно будет ли это официальное обновление или нет. Пока сижу на 3.2 оффициальной, появится стабильная 4-я, не важно чья, — перейду. А пока жду…
зачётный дизайн. Андроид становится все лучше и лучше.
Визуально очень круто… прям дыхание будущего. Однозначно надо брать планшет с ICS
Прочитал ICS как iOS… удивился, подумал сарказм, перечитал комментарий… еще раз… новый год все еще действует на меня %username%
Кстати тоже хочу взять планшет на ICS, уже окончательно отказался от iPad. И еще жду не дождусь ROM для LG Optimus One
UFO just landed and posted this here
Насколько помню, в андроиде есть несколько тем. По-дефолту стоит темная вроде, для экономии батареи. Я думаю можно переключать
UFO just landed and posted this here
у самсунга используется light theme. Настройки белые и т.п. Девайс galaxy tab 10.1. И да на нем будет ICS )))
Ущербная платформа − слишком много выбора, слишком много настроек, слишком много всего. «Если продукт продаётся в коробке, то он должен из неё работать». Я взорвусь от раздражение за первые 15 минут настройки этой системы.
UFO just landed and posted this here
С вашими убеждениями нельзя пользоваться AppStore — столько приложений, столько выбора да вы же взорветесь пока посмотрите все приложения!
А вообще я не хочу использовать OS в которой нет настройки (тут я уже говорю не про Apple и т.д., а про абстракцию). Представьте себе ОС где вы включаете её, у вас предустановлен софт игры все настройки. Система сама подключается ТОЛЬКО к точкам доступа нужного производителя и сама находит их. Передает только ближайшему устройству по блютус, время синхронизирует только по GPS и оператору, фон рабочего стола один, МЕЛОДИИ звонка одни, даже яркость только автоматическая, в настройке фото нет режимов — зачем они? Можно использовать автомат! Громкость только на максимум — зачем ниже? Более того, зачем перемещаемые значки на рабочем столе? Ведь купишь аппарат, а там значки в другом порядке — это неудобно. Все в одной цветовой гамме всегда — все должно быть у всех одинаково, у всех же одинаковые привычки мнения и т.д.
Это конечно большое преувеличение, но упрощение не должно забивать функционал. Моя цифровая религия это модульность: когда ты покупаешь аппарат, там все легко и просто настроено что любой ребенок разребется. Но стоит нажать кнопку расширенно в одном из меню, как можно выбрать те доп настройки которые тебе нужны и + убрать стандартные или изменить. После 15 минут кастромизации можно изменить меню настроек панелей и т.д. убрав все ненужные виджеты настройки например специальных возможностей и т.д. А еще было бы неплохо, если бы все это было в облаке. Все это настройки. тогда при покупке нового телефона все меню были бы кастомизированы как надо. Ничего лишнего, ничего того, что надо было бы добавить для пользователя. И пользователь сам выбирает этот функционал, а не производитель ОС или телефона. Не надо ограничивать пользователя или наоборот заставлять настраивать кучу всего, надо дать настроить то, что ему надо.
А кто вас заставляет все настраивать от и до? Вы берете смартфон — он работает из коробки (проблем никогда не видел), если вы гик, любящий настройку всего и вся — вы это делаете, если нет — половину настроек можно вообще не открывать и все отлично работает. Это свобода действий, ИМХО.
Все же под ущербностью обычно понимают недостачу чего либо…
После очередной перепрошивки телефона (люблю я баловаться разными модами и неофициальными ROM) я трачу около 15 минут на настройку ВСЕГО, что нужно настроить в моем аппарате. Эти 15 минут тратятся на мелкое допиливание системных настроек, установку дополнительного и удаление ненужного софта. Сам телефон работает «из коробки» через минуту.
Приятная новость. Завтра на A100 ставить буду.
Мда уж. В конце обзор у Вас совсем скатился: «на самом деле, это не совсем закрытие, но кого это волнует — визуально это выглядит именно так» — просто слов нет.
Убогий калькулятор? Дизайн не изменился со второй версии, и что? Если нету свистелок-перделок, так это уже и не калькулятор? Он все основные функции выполняет прекрасно. Клавиатура — то же самое. Конечно, существует много гораздо более достойных аналогов, но это не значит, что она сама по себе настолько плоха.
Ближе к концу Вы, видимо, хотели продемонстрировать работу адресной книги или еще какого-то приложения, однако ни слова о том, что же происходит на видео.
Кстати было бы не плохо калькулятору иметь несколько видов, например в любой Desktop OS в калькуляторе есть расширенный или режим программирования где можно переводить в разные системы счисления и т.д.
Причем андроидфон или планшет в данном случае местами будет даже удобнее. Формфактор телефона вполне как у калькулятора, тогда почему функционал такой похожей вещи так низок?
К вопросу о калькуляторе…
Какой-то недоумок умудрился в Xperia положить калькулятор с телефонной раскладкой клавиш. Я понимаю, что большинство и не заметит, но для меня — это один из моментов, который приходится решать установкой стороннего софта.
А плавности все нет и нет, даже на 2-х ядерном процессоре с 1 ГБ оперативной памяти, печально. iOS на таком железе был бы на седьмом небе от счастья, благо ему хватает 512 RAM и одного «гигагерцового» ядра за глаза (iPhone 4).

Google могли бы кардинально пересмотреть графическую подсистему ICS с нуля, ведь это по по их мнению новый шаг в будущее (судя по системным требованиям, которые они просят под ICS). И не нужно говорить о том, что они старались заботиться о разработчиках, чтобы текущие приложения с ветки 2.x были совместимы. Их все-равно придется переписывать под 4-ю версию, делая более тяжелую и качественную графику в приложениях, т.к. аппараты, которые будут использовать сэндвич могут себе позволить даже такие ресурсоемкие программы.
Sign up to leave a comment.

Articles