Pull to refresh

Comments 12

Как то пока что звучит опасно.
И кстати, изначально подумал что под MIT в заголовке ты имел в виду лицензию.
В принципе, хорошо, что систему ускоряют, но, блин, если будет что-то отваливаться — это ад.
пока что пакет забагован по самые гланды. Например, все файлы в /etc/depmod.d/ и /etc/modprobe.d/ — игнорируются, работает только /lib/modprobe.d/foo.conf. Сейчас все ругаются в рассылке и спешно перепаковывают :)

в стабильных репозиториях ничего отваливаться не будет.
Где можно, устаревшие опции и фичи выкинули, например:
— параметры -l и --list у modprobe

Как теперь можно посмотреть все присутствующие модули?
man 8 modprobe:

-l --list

Список всех модулей, совпадающих с заданным шаблоном (или "*" если шаблон не задан). Эта опция введена для обратной совместимости: смотри find(1) и basename(1), они являются более гибкой альтернативой.

man 8 lsmod:

lsmod — это тривиальная программа, которая просто форматирует содержимое /proc/modules, показывая какие модули ядра в настоящее время загружены.

то?
Нет, lsmod показывает список загруженных в память модулей, а modprobe -l — всех существующих для данного ядра. Т. е. что-то типа find /lib/modules/`uname -r`/kernel -name '*.ko.gz'. Это, конечно, более гибко, но сложновато.
Искал информацию по kmod в гугле, обнаружил что вы написали аж 6 статей, а точнее скопипастили. Немного не в правилах хабра. А также я не нашел Wiki по настройке kmod3 или его преимущества (в цифрах). Скажите, чем это отразится на работе? И чем он лучше?
> Wiki по настройке kmod3

Наверное, оно появится потом. Пока достаточно знать, что это drop-in replacement для m-i-t и пользоваться соответственно.

Вся информация о параметрах тулзов есть в самих тулзах с параметром -h. Если лень их ставить, можно посмотреть функцию help() в исходниках тулзов (ссылка ниже) и сравнить с аналогами в m-i-t.

Скажите, чем это отразится на работе? И чем он лучше?

Оно будет слегка быстрее.

Более подробно и на русском есть тут: www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=32577

Если нужно прямо деталей-деталей, то можно посмотреть исходники тулзов: git.profusion.mobi/cgit.cgi/kmod.git/tree/tools (они довольно короткие и компактные… для исходников :).

> аж 6 статей

6?! Может 3?

Есть новости, которые предназначены только для Хабра, и публиковать их стоит именно на Хабре. Например, новости о стартапах. Во всех остальных случаях проще отказаться от постинга сюда вообще, чтобы не было претензий.

Этот топик — эксперимент. Сколько человек выступят против кросспостинга? Скольким это вообще важно?
Если кому-то важно, то я, честно, откажусь от замусоривания ленты новостей хабра и ограничусь постингом в другие источники.
Когда в стабл? и пойдет ли это по дефолту?
Да, это должно быть по-дефолту. В стабл — сразу, как будет готово. (Blizzard :). Есть планы хорошенько протестировать его еще до выхода udev-176 (текущая 175, промежутки между релизами — 1-2 месяца). В принципе, уже сейчас люди установили себя эту штуку и есть истории успеха.
Happy new updates? Это как? И кто тот джентельмен?
Припарили слегка. Только недавно fs перелопатили, теперь опять что-то меняют.
Sign up to leave a comment.

Articles