Pull to refresh

В понедельник будет представлено стекло Gorilla Glass 2

Reading time 2 min
Views 7.6K


Как обладатель смартфона со стеклом Gorilla Glass, могу сказать, что это — действительно отличная технология защиты. У меня было достаточно много сотовых телефонов и коммуникаторов, однако в большинстве моделей самым слабым местом был дисплей. Нет, не в том смысле, что он бился и трескался, просто даже чехол не мог быть гарантией того, что в один прекрасный момент на поверхности дисплея не образуется царапинка. А эти царапинки здорово достают.

Помню, в Qtek S100 дисплей царапался чуть ли не ногтем. Но закаленное стекло Gorilla Glass все поменяло, и за пол-года (даже больше) на поверхности дисплея моего коммуникатора нет ни одной царапинки. А производитель Gorilla Glass уже обещает показать новый продукт — Gorilla Glass 2. Случиться это должно в понедельник, на выставке бытовой электроники в Лас-Вегасе.

Каждый год проводится эта выставка, или, скорее, шоу, и каждый год десятки тысяч посетителей стремятся увидеть все то новое, что демонстрируют производители. В понедельник компания Corning, а именно она является производителем Gorilla Glass, собирается представить новое поколение закаленного стекла. Точные сведения о новинке пока что недоступны, к сожалению, но производитель обещает, что новый продукт будет намного лучше старого. Во всяком случае, новое стекло при прочих равных параметрах с первым продуктом будет тоньше и легче.

При этом Gorilla Glass 2 можно будет использовать не только в мобильных устройствах, но и в обычных телевизорах, например. Так, на выставке будет показан 82-дюймовый тачскрин, защищенный Gorilla Glass 2. Кроме того, будет представлена и видеостена, покрытая новым закаленным стеклом. В общем, осталось дождаться понедельника, и там уже будет понятно, что за продукт представлен компанией Corning.

Via Mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+34
Comments 96
Comments Comments 96

Articles