Pull to refresh

Comments 4

Не пойму, а зачем каждый раз создавать новые типы содержимого программно? Если вас напрягает кликать мышкой в интерфейсе, можно использовать features.
Ваш модуль, мне кажется, избыточен. Он будет работать только для ваших модулей, в свою очередь, ваш модуль в зависимостях потянет этот модуль, однако его хуки будут срабатывать для всех модулей. И всё для того, чтобы один раз (при включении вашего модуля) отработал hook_modules_enabled. Я считаю, что тот модуль, который инициализирует новый тип материала и должен отвечать за дополнительные настройки типа. Может быть, использовать каждый раз переменные вас и напрягает, но это по меньшей мере логично. А увидев неведомые параметры в hook_node_info придется еще ломать голову, где же они поймаются.
Согласен, что ради пары хуков, срабатывающих только при установке модулей, городить целый модуль излишне в том смысле, что это добавляет лишний инклуд при каждом запросе. По этой причине у меня функциональность этого модуля находится во вспомогательном модуле, где еще куча всего полезного. Однако все же решил, что вынести эти пару хуков в отдельный модуль и поделиться с сообществом не будет лишним.
На drupal.org вряд ли буду выкладывать, уж слишком модуль небольшой. Если обрастет со временем схожей по теме функциональностью, то выложу.
И выложите пожалуйста модуль на drupal.org.
Sign up to leave a comment.

Articles