Pull to refresh

Comments 9

Полученный apk не требует установки python и sl4a на устройстве?
Насколько я понял, нет. Сейчас вот смотрю на pygame for android. Там в маркете даже можно публиковать приложения. Только что то тестовый пример у меня запустился, но не реагирует на сенсор ((
Я пока что пробовал с webview(требует python-android и sl4a) и PySide(требует ministro и python-android) — вполне рабочие, но «зависимости» как-то не очень понравились.
Посмотрите на FullScreenUI code.google.com/p/android-scripting/wiki/FullScreenUI (пока не официальный www.mithril.com.au/android/sl4a_r5x.apk ), нативненькое UI получается )
pygame for android сейчас у себя завел, за пол часа наваял уже кое что нужное мне. Через недельку думаю уже выкачу свое проект на всеобщее обозрение со статьей на хабре )
судя по требованию наличия NDK и содеримому distribute.sh, они собирают питон для андроида, вычищают из него всякие левые бинарники, и вс это вкладывают в apk.

Интересный вариант, надеюсь следующим шагом будет отдельный пакет с питоном.
Сам Python достаточно пухлый в полном размере. Надеюсь, в оконечный apk они будут включать только используемые модули, как это делает py2exe.
Интересно также сколько будет занимать результирующий .apk
Смотрел что там у людей с pygame получалось. Архив с исходниками (графика, скрипты) — 250 кб, Итоговый apk- 2.5 мб, что в общем то не так плохо.
Sign up to leave a comment.

Articles