Pull to refresh

Nokia представила Lumia 900 для AT&T

Reading time2 min
Views1.2K


Lumia 900 от Nokia была, пожалуй, наименее скрываемым секретом Consumer Electronics Show (Выставки потребительской электроники) этого года, слухи о котором появились ещё несколько месяцев назад. Сегодня же генеральный директор Nokia Стивен Элоп представил устройство официально на сцене CES.

Это первый LTE-смартфон от Nokia, а также ​​первое флагманское устройство компании на Windows Phone, предназначенное для США.

Как и предполагалось в слухах, Lumia 900 будет доступна исключительно в AT&T. Судя по словам Элопа об очень тесном сотрудничестве с американским оператором, телефон получит большую маркетинговую поддержку от AT&T, что соответствует сообщениям о значительном маркетинговом бюджете Microsoft для Lumia 900, который, как говорят, составляет около 200 миллионов долларов.

По мнению некоторых обозревателей, Lumia 900 может стать толчком для успеха Microsoft на рынке смартфонов. Пока что продажи телефонов на Windows Phone были вялыми — возможно, из-за отсутствия флагманского устройства у платформы. Lumia 900 может стать именно таким устройством для Microsoft.

Характеристики и функции Lumia 900 довольно неплохие, хотя и не удивительные: 4,3-дюймовый экран AMOLED Clear Black (у Lumia 800 3,7-дюймовый экран), 1,4-гигагерцевый процессор, а также передняя фронтальная камера в добавок к 8-мегапиксельной камере. Батарея устройства с ёмкостью 1830 мА·ч должна выдерживать 7 часов в режиме разговора и 300 часов в режиме ожидания.

Lumia 900 первоначально будет доступна в чёрном и голубом вариантах в таком же поликарбонатном корпусе, как Lumia 800 и N9 MeeGo. Телефон прибудет в США в ближайшие пару месяцев с пока что неизвестной ценой, но по словам Стивена Элопа она будет «агрессивной», что бы это не значило.

via VentureBeat, Engadget
Tags:
Hubs:
+5
Comments11

Articles

Change theme settings