Pull to refresh

Comments 26

Это решение лучше, чем тонкий клиент по следующему ряду причин:
  • Дешевле. $20/месяц это меньше, чем цена процессора, памяти, диска, лицензии Windows и эл. энергии.

  • Безопасней. Нету угрозы атаки на локальный клиент (банально имея физический доступ), меньше угроза кражи (кому нужна такая фиговина?)

  • Проще и стильней.
Ну положим лицензию Windows всеравно придется покупать только для терминального сервера.
Походу это просто странный тонкий клиент.
Какое то время назад видел фотки подобной штуки. Только ее как разетку предлагалось в стену вделывать.
Это не тонкий клиент.
И терминальный сервер к ней не нужен. Для виртуализации подойдет Windows XP/Vista Business/Linux/etc-etc-etc.
Интерестно как получается. Новую копию системы запускать можно, а деньги за лицензии платить не надо. Да так бывает. Но как говорят тут (http://wm.microsoft.com/ms/uk/business/licensing/Part6_TS.wmv) только для Windows Server Datacenter edition. Только вот стоит он очень так нормально. И сервер под него не слабый нужен. Так что об экономии боюсь сильно говорить не приходится.
20 в месяц => 20 * 12 = 240 уе / год.
5 лет => 240 * 5 = 1200 уе.

вы хотите сказать, что тонкий клиент стоит больше штуки баксов?

как уже сказано, это фактически и есть тонкий клиент. правда, скорее консоль, нежели чем полноценный клиент.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Спасибо за ссылку. Дизайн может и не идеальный, но поудобнее штуковина будет.
Красивая и полезная штука — согласен. Но вот, что я подумал: она либо должна весить килограмма два, либо болтами к столу крепиться, иначе будет вечно дёргаться проводом мыши, или того хуже, переворачиваться из-за толстого, жёсткого и перекрученного кабеля монитора. То бишь хороший дизайн разбивается о быт и суровые реалии =)
тоже об этом подумал =)
Жуйня какая-то! как это вообще че эт такое? вот я понимаю старый клмп огромный был - супер! с офиса кидаешь - летит со свистом! а это - говно полное!
Мне эффективность использования ресурсов сервер кажется довольно низкой. По крайней мере по этому показателю тонкий клиент - терминальный сервер явно выиграют, по сравнению с этим решением. А проблему дизайна и энергопотребления тонких клиентов можно решать и решать в рамках имеющихся архитектур. Но по сути это же тоже тонкий клиент, только на более низком уровне.
Во первых по моим потщетам данная штуковина стоит больше штуки УЕ!, что есть очень дорого, легче купить ПК!
а зачем с ней вмварь? Предполагается, что каждая Пано будет работать с отдельным экземпляром винды в vmware guest'e, чтоли? Это ли они имели ввиду, говоря, что оно работает с десктопными XP и Vista?
Надеюсь, подключается к серверу оно через Ethernet.
Да, именно так. Работает с VMWare Server через существующую IP-сеть.
я правильно понимаю, что теперь дома можно сервер спрятать (условно говоря, в антрисоли), а на столе оставить эту штуку + монитор с клавой и мышкой?
если так, то очень даже удобно.
особенно, если эту штуку (или клон, который думаю появится) можно купить долларов за $100-150.
Вот только про игрушки тогда забудь ;) И про видео, вероятно, тоже.
Для дома имхо это не решение. Вот для офиса - в самый раз.
Очень полезная вещь. Надо будет подробнее изучить такие системы.

Дома стоит рабочий комп, взяли ещё жене один, и хотелось бы поставить сервер для локальной сети. Но шум в комнате уже напрягает, особенно ночью. А ведь можно поставить сервак на балконе и работать себе в тишине через такие терминалы.
насмотревшись на новый мак, представил себе эту штуковину прилепленной скотчем к монитору.
А чё, гламурненько!

А вообще, эта штука красива только без проводов. Когда в неё воткнется минимальный боезапас, то станет она похожа на существо из матрицы. Только нарисованное каким-нибудь кубистом.
UFO just landed and posted this here
Полный бред - эта штука затеряется в кучи проводов
уж лучше засунули бы прямо в клавиатуру или монитор.
всем хороши такие штуки кроме цены и цена убеждает что лучше взять писюку или недорогую буку, что позволит в особо тяжёлые моменты для сервера не тормозить работу офиса/предприятия - а тем кто хочет всё же на системнике сэкономить, лучше распотреть варианты с hydracomp'ами-серверами (это которые от 10 клиентских мест на себя берут)
хотя http://www.fingergear.com/bio_computer_on_a_stick.php может всё заменить subj - особенно если его воткнуть в хаб монитора, получить питание, и в него шнур монитора ... будет авторизация, компактность, мобильность если надо и цена (наверно менее $150 при 256мб)
Посоветуйте, как можно по-дешевле организовать 10-12 рабочих мест ? Для работы нужно, чтобы запускался Firefox/Opera и все, можно бездисковую систему. Сейчас думаю взять 3-4 компьютера,и наподключать к ним мониторов, мышек, клавиатур.
Sign up to leave a comment.

Articles