Pull to refresh

Финансовый директор Google уволен после падения акций на 11%

Reading time1 min
Views830
Компания Google объявила об уходе финансового директора Джорджа Рейеса и поиске нового кандидата на его место. Судя по всему, увольнение связано с тем, что нынешний CFO не смог обеспечить выполнения запланированных финансовых показателей. Официально об увольнении никто не говорит: он будет работать до конца года, пока не найдут преемника, а затем уйдёт по собственному желанию.

В прошлом квартале доход от рекламы вырос на 28% по сравнению с тем же кварталом прошлого года. Прибыль составила $925 млн, то есть $3,56 на акцию, что оказалось ниже прогнозного показателя $3,59 на акцию. Такая микроскопическая разница, однако, вызвала настоящий обвал: акции Google упали с $555 (17 июля) до $491 (16 августа), то есть на 11,5% за месяц.



Рынок привык, что компания Google постоянно перевыполняет прогноз, так что больно наказывает её за малейшую слабость. Возможно, курс акций завышен и скоро мы увидим серьёзное снижение котировок.

С тех пор, как Джордж Рейес помог вывести компанию на биржу в 2004 году, её акции выросли более чем на 360%, что превратило Google в одну из самых дорогих корпораций на планете. В каждом квартале Google показывала двузначный рост оборота. 53-летний Джордж Рейес работал в компании с 2002 года.
Tags:
Hubs:
+15
Comments20

Articles

Change theme settings