Pull to refresh

Comments 126

Эти сайты вообще перманентно надо держать недоступными. А вообще профита нет в этом.
UFO just landed and posted this here
Хотя бы почтовые сервисы им прибить.
Все намного проще. Вспомните какая была первая победа над SOPA? Если не помните — то напомню: бойкот регистратора GoDaddy поддерживающего SOPA (они быстро передумали поддерживать SOPA после того как против них применили «экономическое оружие»). Ага, сам лично перенес от них все свои 17 доменов.

Так вот я по этому поводу что думаю: интересно, долго ли продержатся «столпы копиразма» (те, которые входят в MPAA и RIAA, те, кто продвигает законы типа DMCA, SOPA, PIPA) такие как Sony Pictures Entertainment, Universal Studios, EMI, 20th Century Fox, Walt Disney Motion Pictures Group… если всей ихней говопродукции обьявить такой же экономический бойкот? Как скоро они взвоют и сами начнут предлагать варианты конструктивного диалога?

предлагаете не смотреть фильмы?
А что, Вы скажете что у вас «силы духа» не хватит состязаться с Махатмой Ганди? ;)

Все равно ведь 90% этой продукции — УГ. Осталось только признать это.

ну я всё таки пока не готов отказаться от 1-2х фильмов в год, например точно не пожалел что посмотрел Аватара. Вообше отказаться от фильмов это примерно как отморозить уши назло маме…
Т.е. с ситуацией с Го-Дади там всё просто есть альтернатива. А что вместо кино? да я знаю что есть книги, даже стараюсь читать, да и вообще времени всегда не хватает… но кино всё равно иногда хочется глянуть…
UFO just landed and posted this here
5к людей, минимум 10 запросов в секунду UPD пакетами — получается большой ботнет.
Большой? 5к — это смешная цифра для ботнета.
5к если каждый по мегабиту — 5Gb канал спокойно положат, а если не по мегабиту?
кто с этим спорит? Но ботнет, у которого 5к машин — это не ботнет, это так мелочь. Это не сотни тысяч компов.
обрисую ситуацию, тут можно просто забить канал

достаточно 5к машин, чтобы положить 10Gb канал

теперь, либо ты тратишь деньги на расширение канала, но тогда придут уже не 5к, а 10к, либо тушишь свет и ждешь пока ботнет успокоится

почитай про 100gbit DDoS ninjaside.info/2010/10/100-gigabit-ddos/
Там не 100 Гбит было, а 40-60 в разное время.
Продолжу нарываться. По долгу службы я анализировал именно эту конкретную атаку и общался с теми, кто испытывал проблемы как раз из-за неё, поэтому знаю, о чём говорю. 60 Гбит/с максимум. У страха глаза велики.
Ботнет не использует все ресурсы компа на 100%, думаю около 10% — вряд ли более, иначе слишком большая вероятность, что переставят ОС. Так что для сопоставимой цифры ботнета умножьте на 10.
>5635 человек подтвердили использование LOIC
И? Я о том, что ботнет, который использует компы без ведома пользователя, не использует все ресурсы компа — это будет слишком заметно. В данном случае пользователи добровольно отдали все ресурсы данной программе. Т.е. 5 тыс человек в данном случае — это около 50 тыс обычного ботнета.
Подождите, но ведь 5,6k только человек подтвердили. Ведь они могут использовать не один канал, не один комп, в общем, несколько потоков
5К подтвердили факт использования. А сколько ещё не палятся?
с великой вероятностью у какого-то процента из этих людей есть ботнеты.
5000 — это мало на прикладном уровне (и то многим хватает). На сетевом и транспортном уровне без разницы, сколько голов в ботнете. Можно вообще иметь всего 5 серверов, главное, чтобы канал был хороший и хостинг не вредничал по поводу объёмов исходящего трафика (ну или чтобы вредность хостинга вам была по барабану, например, на взломанном сервере).

UFO just landed and posted this here
плохо поиграл с цветами
Нене, если придерживаться версии клиентфромхелл, то «плохо поиграл со шрифтами» скорее.
Я думаю, он использовал нелицензионные цвета. Есть надежная информация, что на применяемый на сайте цвет #000000 не был оформлен договор аренды.
А программиста? А вообще в нашем УК это называется «группа лиц по предварительному сговору» или вообще «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)». Если в их действиях действительно найдут состав преступления, то даже уборщицу в офисе, наверное, можно будет привлечь. :(
А программиста за то использовал пробелы вместо табов =)
Видимо многие считают что наоборот, за табы надо сажать :)
Слава богу он не использовал «французские» скобки вместо «египетских»… Вообще расстреляли бы… =) Причём меня а не его…

(«ninja comments» рулят, помирать так с музыкой)
Ну там же обвинения еще в мошенничестве и отмывании денег. Тут можно хоть уборщика посадить, если он не платил налоги, а вместе со всеми через подставные фирмы выводил деньги и получал их в конверте.
А если только получал?
Шоб другим дизайнерам неповадно было связываться. Была бы в штате уборщица — и уборщицу бы загребли. RIAA — это ж мафия.
За то же за что и остальных. Рожей не вышли.
Kim Dotcom — с такой фамилией мужик просто обязан был что-то замутить в доткоме.
Думаю все было наоборот, фамилия же не настоящая.
И номер на машине тоже, значит невиновен.
Точно, он немец, имя при рождении — Ким Шмитц (Kim Schmitz).
Теперь нужно объявить в СМИ, что riaa.org и mpaa.org выключены их владельцами в связи с протестом против PIPA и SOPA, и посмотреть, сколько газет и сенаторов поведётся :-)
А это идея, по твиттеру должна быстро новость разлетется. У кого фоловеров много запостите у себя.
#IsDownThanks justice.gov universalmusic.com riaa.com riaa.org mpaa.org copyright.gov
В связи со свежими новостями текст должен был бы звучать как «выключены владельцами в связи с протестом против отклонения законопроектов PIPA и SOPA»
Вспомнилось как SCO убивали за патентный троллинг линукс. В итоге… где они? Вроде как и убили :)
Ощущаю приятное злораздство.

PS: Недавно где то попадалось,- «Добро — это когда делаешь плохо плохому человеку.»
количество не всегда переходит в качество
Было бы забавно если бы у комментариев показывалось число добавленных в избранное :)
ддосить сайты самое идиотское решение в этом вопросе.
Самое идиотское быть недовольным и ничего не делать, а когда ты недоволен и хотя бы что-то делаешь, чтобы исправить ситуацию, в рамках своих возможностей, это вполне благоразумно.
Еще немного и они доиграются до того, что для «простого обывателя» будет «аnonymous — это те терористы, корторые нападают на министерства?».
Для простого обывателя ГМО продукты — это «ололо мутация мы все умрем». Да вот генетики, и сколько-нибудь умные люди не в курсе такого развития дел. Я к тому клоню, что простые обыватели, несколько туповаты и зависимы от телика, местной газетки, если я правильно понял, о ком вы говорите.
Они вообще-то в курсе. Как пример напомню события 12 летней давности в США, когда в ГМО картофеле неожиданно появилось какое-то вещество которое в итоге привело к анафилатическому шоку несколько десятков людей которые отведали чипсов из этого картофеля.
Вообще поищите документальные программы, таких примеров уже не мало случалось. Вносят одну мутацию, а через несколько поколений вдруг выясняется что в продукте в ходе дальнейших неконтролируемых мутаций появляются какие-нибудь яды. И все бы ничего, да вот проблема что это не контролируется никак. Кто угодно может заказать какой угодно ГМО продукт без естественно серьезных многолетних исследований и начать его завтра выращивать и продавать. И если например за больными животными следят соответствующие органы, то за ГМО никто не следит. А рисков даже больше. Все ругаются только из-за этого.
Гуглинг вдает милларды страниц а-ля ГМО по мнению домохозяек, которые пестрят «общеизвестными фактами», разумеется буз пруфлинков. Если несложно, буду благодарен за ликбез :)
Ну вот например, самый массовый случай — японцы для создания триптофана решили использовать ГМО бактерию, как результат смерть 37 человек и 1500 инвалидов — en.wikipedia.org/wiki/Showa_Denko
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А ГМО тут причём? Неконтролируемые мутации точно также происходят в обычной картошке. Наоборот, только ГМО способны дать «контролируемые» мутации. Впрочем матчасть мало интересует истеричек.
какой смысл валить сайты которые висят на левом хосинге и никак не связанны с работой компании, все равно что хакнуть страницу типа compname.narod.ru и думать что от этого остановится работа compname.
В данный момент лежит RIAA, Universal Music «на обслуживании», остальные перечисленные вполне работоспособны.
Последние три лежат (на U.S. Copyright Office нет изображений)
Очень напоминает сценарий фильма «Хакеры»
(если не рассматривать в контексте хорошие/плохие)
Харбоэффект еще в догонку, как контрольный в голову
Вот блин, я прям ждал подобной новости. А тут Anonymous и повод дали. Правда мало вероятно что что то изменится, ну хоть о себе напомнят ;-)
Как-то выборочно бомбят они разные ФО. То Hotfile, теперь megaupload. А как же остальные? Они видимо башляют в RIAA.
Долгое это и мутное дело с фо разбираться, свалят крупных игроков остальные сами все поймут.
Но все равно, какие-то ФО останутся или появятся новые. Это борьба с ветряными мельницами.
Людей пользующихся edonkey я давно не видел, сайты с которых я году в 2003-4 напрямую музыку скачивал тоже прикрылись. Штрафы и сроки при этом становятся все серьезнее. Воющем все это плохо может закончится, особенно если законы под это допилят.
Может Закончится ревальвацией. Но плохо ли?
Ну edonkey стал непопулярным, благодаря торрентам, как раз.
Я иногда отряхиваю пыль с осла и качаю музыку по одному треку. В торренте ж придётся ради одной песни целую дискографию качать :)
Зачем? Большинство торрент клиентов позволяют выбрать необходимые файлы. Зато в torrent нет очередей, как в ed2k
Ну я вот хочу скачать, например, песню «X». В осле я просто наберу «X mp3» в поисковой строке, а в торрентах придётся сначала узнать исполнителя, потом альбом, потом найти раздачу с этим альбомом…

Хотя, в большинстве случаев, конечно, торренты удобнее.
В осле Вы наберете X.mp3, встанете в очередь на скачку, через часик скачаете, а там может оказаться матерящаяся Madonna, например.

Не, в осле можно только раритетные материалы искать. Ну, например, рипы редких фильмов или сериалов. Ради одной песни даже Зайцев.нет удобнее, имхо.
Почему, есть и сейчас люди пользующиеся ed2k. Тут просто эволюция — торренты удобнее.
В eu таких все меньше и меньше. Тут просто эволюция — ловят крупных сидеров все чаще и чаще. Плюс всякие нехорошие конторки, шансов у них мало — но письмо от адвоката даже мало обоснованное вещь мало приятная.
Есть же VPN, например, причем он теперь совсем недорог. Хотя с ситуацией в той же Германии с письмами от каких-то конторок с требованием заплатить я знаком.
Ещё же Яндекс можно прикрыть.
Не совсем понятно, почему вообще США лавочку прикрыли, если юр.лица находятся в Гонконге, а все обвиняемые — граждане других стран.
Если с Гонконгом еще могут быть проблемы, то другие вполне могут экстрадировать.
Ну так США ведь впереди планеты всей!
Как раз хотел уточнить, а обвиняемые эту якобы преступную деятельность вообще вели на территории США? Или просто «преступление против США» независимо от места его совершения?
хостинг у них, я так понимаю, был полностью в Штатах
Блин, а причем здесь вообще дизайнеры и разработчики? Их-то чего повязали? Уже совсем с ума посходили.
Это вообще смешно, вязать дизайнера, хотя возможно они все дружно скидывались в свое время, а потом распределили роли в проекте.
Может они являются совладельцами. В забугорных компаниях есть практика оплаты не живыми деньгами а акциями (долей в компании). Живые деньги потом получаются из прибыли компании.
Хана уборщице, уже в Америке!
UFO just landed and posted this here
Так а смысл? По-моему после такого против SOPA и PIPA еще большей людей восстанут.
UFO just landed and posted this here
Так там только два государственных сайта, думаю к RIAA и MPAA «у них» относятся примерно как «у нас» к РСП. Ну и Megaupload был действительно популярным ФО, думаю каждый в жизни хоть раз им пользовался.
UFO just landed and posted this here
Я считаю, что нет (учитывая сколько ведомств в США имеют сайты). Да они и не упали вроде.

Ну не совсем там, емнип, это называлось megaerotic.com или как-то так.
[zanuda]Либо кибер, либо киборг
<занудство>Вы забыли тег закрыть</занудство>
Заметьте, что пока тег еще не закрыт, занудство продолжается.
Стремно спорить с Чаком, но закрыт-таки не тот тег ;)
Ладно, достаточно.[/zаnuda]
Чак не признает «тэги» с квадратными скобками.
Доброй ночи:)
Це был фейк, кто-то на волне подхватил.
И подхватил неплохо: 56К расшариваний на fb.
Жаль, хороший был обменник, довольно беспроблемный для бесплатного скачивания с хорошей скоростью.
Ну, ничего, RapidShare/Deposit Files/MediaFire/SendSpace/iFile.it/FileSonic/FileServe/Uploadstation/Wupload/Hotfile.com/Oron.com/FilePost.com/4shared.com/zSHARE/Badongo/Filejungle.com/Netload/Uploaded.to по-прежнему с нами! :)
Учитвая тенденции, скоро они могут не быть с нами.
они всегда бубут с нами. Теперь-же «Megaupload ЖИВ!»
ни разу не встречал, чтобы на него warez заливали
Не понял, что вы этим хотите сказать?
что все файлообменники на 99% используются, чтобы распространять пиратский контент
Ни одного системного администратора нет в розыске.
А должны? Может и личных водителей в розыск?
> 20 человек из восьми стран объявлены в розыск (их имена не называются)
Думаю из этих 20 найдется и админ
Фоточки с котятками это не вернёт :`(
Извините, а что, раньше эти организации специализировались не на цензуре интернета, а на фотках котяток? Как-то бессмысленно их кладут.
UFO just landed and posted this here
Вчера на YouTube было размещено видео обращение группы хакеров Anonymous с «посланием к конгрессу». Видео было создано в ответ на закрытие MegaUpload, в четверг, со стороны федерального правительства.

Anonymous требуют, чтобы MegaUpload был восстановлен в течение 72 часов. Хаккеры утверждают, что имеют доступ к серверам Организации Объединенных Наций(ООН), PS Network, Xbox Live, USA bank, Capital One, Chase bank, Twitter, Facebook и YouTube, и в случае невыполнения их требования грозятся снести все эти серверы.

В отношение банков Anonymous утверждают что имеют регистрационные данные каждого клиента, идти на какие либо компромиссы они не намерены, свои условия хаккеры выставили, следующий шаг за Конгрессом.

По сути борьба между Anonymous и правительством США превратилась в перекрестный огонь.

Ниже вы можете увидеть обращение хаккерской группировки Anonymous к конгрессу США.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5LlaF2AoL-o
Sign up to leave a comment.

Articles