Pull to refresh

Comments 21

В России процент пользователей браузера гораздо выше среднемирового. На июнь 2011 Опера вместе с Оперой Mini занимает первое место по популярности в России с ▲37,4 % пользователей[4].

В России Firefox занимает первое место по популярности среди десктопных браузеров с долей 30,74 % пользователей к июлю 2011 года.[6]

Мне одному кажется что что-то тут не то? Firefox палится или на вики не следует ориентироваться. Но тогда где искать правду? А то это напоминает старый анекдот «Брежнев пришел вторым, а Никсон — предпоследним».

Вот я только одного не могу понять, если у Оперы в принципе всё так шикарно в СНГ, от куда этот мировой 1% (колом, как в школе можно назвать даже) популярности??? Пусть кол, зато заслуженный!
Вернее честно заработанный. Без всяких хитростей.
Вероятно, разные методы подсчета.
UFO just landed and posted this here
Во-первых, в первой цитате сказано «вместе с Оперой Mini», а во второй — «среди десктопных браузеров», так что сравнение изначально некорректное. Если же посчитать без Opera Mini (которая вообще-то совсем другой браузер), то Firefox опережает Оперу.

Во-вторых, разные источники данных (liveinternet.ru у Opera и statcounter.com у Firefox).

Ну и в третьих — откровенный обман неаккуратность в цифрах :-) По ссылке на статистику Opera написано 35.9%, а в википедии — 37.4% (тут надо быть аккуратным и смотреть данные именно за июнь 2011 года, потому что ссылка из википедии тоже указывает неправильно, на текущий месяц).
Среднестатистический пользователь, работа которого так или иначе связана с компьютером, получает и отправляет 112 писем в день


Какой то сферический конь… Программисты, бухгалтеры, дизайнеры, инженеры-проектировщики — все получают по 112 писем день в среднем? Да не всякий менеджер столько писем в день через себя пропускает.

Цифры явно завышены, или в этих письмах просто больше сотни писем это спам.
Учитывайте, что учитывались все страны, а не только Россия. 112 писем в американской или европейской компании мне представляются вполне реальными цифрами.
Если учесть, что среди этих 112 писем 70% спама, реальных писем получают в среднем около 34. Впрочем, все равно средняя температура по больнице.
Я думаю тут как письма считались не только email но и сообщение в соц сетях тогда все становиться на свои места
Спам-уведомления о действиях коллег, а писем от живых людей не больше десятка.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Последним кто начнет пользоваться интернетом наверное будет мой отец. Он в отличии от матери никак не хочет его осваивать.
Мне интересно как считали пользователей в России (применительно к графику)?

  • Причислили к Азии
  • Посчитали как Европейскую страну
  • Поделили по географической карте. Часть сюда, другую туда
а ipv4-адресов, которых 4 миллиарда, объективно не хватает, да
Знаю, что это неправильно и некорректно, но мне так и видится в этих 28% толпа предателей, которая повелась на огромный поток денег и пропаганды с главной страницы самого посещаемого сайта мира. Хорошо, что 25% демонстрируют, что в мире ещё осталось что-то святое и пользователей нельзя просто так купить.
«день, когда каждый человек в мире будет использовать интернет, не за горами.»
Ха-ха.
Для начала подождём того дня, когда каждый человек будет иметь что поесть три раза в день и где от дождя укрыться.
А вот, кстати — кто знает, сколько абонентов в целом по нашей стране у первых 10 провайдеров? По отдельным городам данных полно, а вот в целом по России?

Предполагаю, что первыми будут МТС/Стрим/Комстар, Билайн/Вымпелком/Корбина и, скажем, Акадо, но хочется чисел…

Буду благодарен за ссылку.
Эх, что же они не использовали зелёный на последнем графике — получился бы логотип Хрома.
Да… одноклассники и различные иные соц сети все больше привлекают обычных людей в интернеты.
Sign up to leave a comment.

Articles