Pull to refresh

Google понизит в поисковой выдаче сайты с большим количеством рекламы

Reading time1 min
Views2.1K


На днях корпорация Google объявила о важном решении: сайты с чрезмерным количеством рекламы будут понижаться в поисковой выдаче. Это решение было принято после детального рассмотрения жалоб пользователей, которые оставались недовольны качеством сайтов, находящихся довольно высоко в поисковой выдаче по определенному запросу. Переходя на такой сайт, пользователь порой вообще никакого контента, кроме рекламы, не может найти.

Мэтт Катс написал, что занижаться будут сайты, где вместо полезного контента пользователь видит лишь рекламу, и для получения хоть какой-то информации приходится прокручивать страничку вниз. Вот такие сайты и будут понижаться в выдаче. Стоит отметить, что корпорация Google пока не собирается понижать в выдаче сайты с поп-андерами и клик-андерами (да и с другими видами всплывающей рекламы). А жаль.

Пока что меры будут предприниматься лишь в отношении сайтов с большим количеством статической рекламы прямо в контенте. И да, как обычно, четких критериев того, что значит «много рекламы на сайте» Google не дает. Правда, по мнению Катса, веб-мастерам особо бояться нечего — сайтов, описанных выше, не больше 1% из всех проиндексированных поисковиком Google ресурсов.

После того, как данная информация была опубликована, тут же нашлись противники принятого решения. Правда, сторонников ничуть не меньше, а может и больше — ведь многим из нас уже надоели сайты, которые действительно просто забиты разного рода рекламой, причем без полезного контента. Возможно, наиболее яркие представители «рекламосайтов» исчезнут из выдачи, и это хорошо.

Via insidesearch
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+61
Comments30

Articles

Change theme settings