Pull to refresh

Comments 89

Странно, почему у Гугла такая маленькая доля?
Возможно потому, что по его оборотам в России не оказалось достоверной информации...
Честно — не знаю :)
А может не стоит её преувеличивать? :) По моим ощущениям, в российском сегменте всё приблизительно так, как на изображении выше.
Потому что автору картинки так захотелось :) Просто она не соответствует реальности...

PS. А где Вебальта, в которрой работает НаФигатор?
Дак что теперь, все топики только про Вебальту постить? :)
Тегов на полгода вперёд написал =)
Маленькая доля у Гугла наверное потому, что точную статистику получить сложно. Да и чековая система его не самая положительная сторона =).
Старался только ключевые писать, так что это ещё без CNews и Озона ;)

У Google после рекламы какая идёт статья дохода? Она с рекламой сравнима?
Заявление самого Гугла: "We derive most of our revenues from fees we receive from our advertisers through our AdWords and AdSense programs" (форма 10-Q). Конечно конкретно в в рамках России всё может быть по другому (ибо реклама пока доходов явно немного приносит), но как именно - вряд ли кто скажет...
Думаю, что в рекламе в России Директ с Бегуном больше денег делают.
Интересно, сравнимы ли с ними доходы adriver-а...
В россии dosug.nu приносит больший доход… 5 центов за редирект они платят и едят абсолютно любой траффик
Одна из самых бездарных иллюстраций, которые я вообще когда-либо видел.
Ничего не понятно вообще :)
Это не к автору топика, а к создателям собственно картинки :)
А на мой взгляд - это одна из немногих картинок, на которой понятно все :)
Ну давайте по порядку.
Итак - о чем собственно иллюстрация? Что именно она демонстрирует?
Дальше - в чем логика цветов, которыми обозначены доли на диаграммах? у гугла отсутствует оборот? тогда почему он вообще там?
Что означает стрелочка к баннерообменным сетям от Рамблера? И почему там только две сети?
Почему они посередине и в кружке?

Ну и собственно дальше могу бесконечно придираться к например к категоирзации ресурса и т.п.
UFO just landed and posted this here
да, конечно Бегун это баннерообменный сервис
наконец-то правда восторжествовала, ага
UFO just landed and posted this here
С никсом на первом месте я, кстати, согласен.
У нас в регионе все магазины, кроме санрайза, закупаются именно в никсе. Оптом. Обороты у него должны быть очень серьёзные.
UFO just landed and posted this here
Изначально речь шла вроде бы про деньги :)
UFO just landed and posted this here
У кого из интернет-магазинов больше?
UFO just landed and posted this here
Возможно, возможно...

Ладно, я не обладаю нужными данными, посему спорить с вами дальше не решусь ;)
И что ? Это делает его игроком Рунета ? Так у нас Газпром крупнейшим в Рунете окажется.

У Никса есть классный Internet-магазин, но через него идёт весьма небольшая доля продаж...
Газпром торгует газом онлайн?
Линк в студию! Пора прикупить совести у Газпрома ;)
это ложная информация, у них её нет :))
а где в инет магазинах санрайз и ультра? Очень многое не учли, да и хабра нет (шутка)
UFO just landed and posted this here
да я рад, что РБК туда трафик левый нагоняет...
но в табличке написано "активные пользователи"....

ааа... аналитики из журнала взяли то, что написано в верху на каждом из сайтов? ))))))
крутая аналитическая работа ))))
UFO just landed and posted this here
ТВ смотрите? :)
Loveplanet очень сильно поднялись, я уже не сомневаюсь в том, что они Мамбу обогнали.
Как уже справедливо написали выше, журналисты просто взяли РАЗНЫЕ (в случае с Мамбой и ЛП) цифры с главных страниц сайтов. ЛП вообще не указывает и не рассказывает о своей активной аудитории. И, конечно, никого они не обогнали. Я общался по телефону с Ксенией Болецкой, которая готовила этот материал, и она признала свою ошибку.
Пользуясь случаем... Никита, а какое сейчас примерное соотношение между вами и ЛП?
В деньгах говорить не буду: наши цифры объявляются теперь публично (в понедельник будем в очереднй раз), а по ЛП может легко посчитать любой юзер со смекалкой ;). Правда, есть еще доходы с рекламы, но их ЛП пока не спешит объявлять. Что же касается аудитории, то здесь у меня есть только собственные соображения: наши цифры опять же открыты и легко проверяются, а ЛП их не объявляет, и проверить их никак нельзя.
пользуясь общедоступной статситикой на обоих сайтах ЛП- Новых: 23,846 и мамба-новых: 37,589 , смею предположить что такоеже соотношение и будет на рынке. Но так как ЛП все больше и больше вкладывает в рекламму у нее этот показатель намного быстрее растет чем у мамбы.
Оно и сейчас не такое, и таким вряд ли когда-то будет.
А откуда уверенность, что "новые" по ЛП и "новые" по Мамбе - это идентичные показатели ? Может один считает новых за вчера, а второй - за неполный день сегодня или наоборот за неделю...

Ну и даже если это сопоставимые цифры, понятно, что МамбаЮ стартовавшая раньше, по общему количеству накопленных пользователей будет сильно впереди
Хотел тоже самое написать. Но зачем комуто обманывать? и ктомуже когда делали ЛП старались все в точности скопировать с мамбы :)
Хотите фокус? Попробуйте на ЛП кликнуть на цифирку "Сейчас на сайте" и промотать 3000 анкет (или просто последнюю цифру в урле заменить на 320, например). Правда, интересно? ;) При клике на остальные цифры вообще нельзя промотать дальше 10-тысячной позиции. Поэтому вопрос "зачем обманывать" есть кому задавать )).
формально Loveplanet.ru обогнал сайт mamba.ru.
Но mamba.ru когда пишет про свою статистику приписывает себе посещения и активность всех своих партнеров(love.mail.ru, love.rambler.ru). в тоже самое время когда mail.ru считает свою аудитория и они тоже не забывают прибавить аудиторию этого раздела (love.mail.ru). выходит что одна и таже аудитория посчитана дважды.
На мой взгялд тут неоднозначная ситуация в подсчете статистики. Любой из играков рынка может предоставить свою статситику по которой он будет номер один и при этом все статистики будут верны.
"Мамба" - это не сайт, а сервис, сеть сайтов. Поэтому, разумеется, сайт mamba.ru меньше ЛП, но считать так некорректно, поскольку база пользователей на всю сеть одна, и деньги тоже. Кроме того, у ЛП тоже есть партнерская программа.
Тоесть пользователи которые ходят на love.mail.ru не должны учитываться при подсчете аудитории портала mail.ru?
Конечно же должны, это ведь часть портала. Но эти пользователи также и часть системы "Мамба", и мы их тоже учитываем.
А как же быт с хостингпровайдером? ему ведь принадлежат сервера, за трафик он платит, он тоже оказывает сервис, значит он тоже должен посчтитать посетителей мамбы себе и еще прибвить всех вэбов которые у него хостингуются?
Лично ядумаю если мамба оказывает сервис, то это сервис надо считать таким же как и сервис хостинг провайдера. Хостинг провайдер может поставить на сервер CMS И у мамбы весь софт тоже яволяется такой же CMS, которую под себя настраивают mail.ru, rambler.ru
Все юзеры системы "Мамба" обслуживаются нашими серверами. В том числе мэйловские и рамблеровские. Поэтому физически они наши, но в то же время принадлежат каждому из партнеров, через сайт которого регистрируются авторизуются.
Вот страничка мамбы http://www.corp.mamba.ru/adv/
на которой мамба предлагает купить у нее рекламу и также сообает потенциальному рекламодателю что дневная аудитория - 1,5 млн человек.
Но на сколько я понимаю на участке love.mail.ru продает рекламу mail.ru, а компания мамба продает только непосредсвенно на сайте mamba.ru, а аудитория этого сайта на порядок меньше.
Выходит мамба своей стаистикой вводит рекламодателя в заблуждение.
Ваше понимание не соответствует действительности ;)
Да естественно, так как мамба польностью управляет всеми своими участками, она может вешать любую рекламму как на love.mail.ru, love.rambler.ru и другие.
Зайдя сегодня на love.mail.ru я увидел рекламму клуба и самой мамбы, которую повесила сама мамба на love.mail.ru. Такая рекламма способствует уводу клиентов с участка love.mail.ru на участок mamba.ru(такой рекламмы раньше не было).
На месте mail.ru мне бы это не понравилось(но это их дело). Я помню на сайте логина в love.mail.ru висел логотип мамбы, который висит на всех участках ситсемы мамба. Но уже давно на участе love.mail.ru такого доготипа нет.
рекламма клуба это пол беды для mail.ru, главное что бы мамба не начала рекламмировать почту от гугла на участке love.mail.ru :)
Мое понимаение основывается на внешних фактах (я не обладаю инсайдерской информацией), но внешние факты говорят о следующем:
раньше мамаба отдавала всю рекламму своим партнерам на их участках, а теперь пытается на участках своих партнеров продаватm рекламму сама и увадить клиентов с этих участков на свой mamba.ru.
Честно говоря, Ваше понимание меня несколько удивляет. "Мамба" действительно сегодня предлагает рекламодателям большинство своих площадок. Но ведь делается это исключительно в целях повышения прибыльности ВСЕХ партнеров, которые разумеется получают от рекламы свою долю. И все это, смею заметить, прописано в партнерском договоре, и не является чем-то новым. Что же касается клуба, то это новый проект системы, место, куда предполагается вывести оффлайновый этап знакомств. Делается это для аудитории всей системы, а не отдельно взятого сайта.
Почему мое мнение Вас удивляет? Вы его даже очень хорошо понимаете. Вы своим ответом подтвердили мое мнение, а именно то что начали сами продавать рекламму на участках партнеров (раньше этого не делали) и начали уводить аудиторию с участков партнеров на мамба.ру через офлайн. Ведь пользователь, который будет участвовать в таких тусовках больше не будет заходить на сайт Love.mail.ru, Love.rambler.ru или другие, а будет непосредственно логинится на мамба.ру и в таком случае вначале партнеры потеряют часть своей рекламмы,а потом когда пользователь заведет новую анкету на мамба.ру потеряют и платежи этого пользователя (Тем более что многие пользователи часто заводят новые анкеты что бы быть выше в поиске).
спасибо за наводку. серьезно
Передайте ей еще, плиз, про Бегун, баннеро-крутилка это слишком)
а по-моему все супер)))
ну где еще найдешь баннерообменник, который по обороту обгоняет тока яндекс и непонятно как посчитанный рбк? )))))
В отделе фантастики на 5-м этаже в библиотеке)
1. Не стоит забывать, что у mamba большие филиалы (Rambler, Mail и др.)
2. Какова актуальность информации? Почему нет сайта vkontakte, который 4-ый в рунете по посещаемости?
UFO just landed and posted this here
Ах вот оно как, благодарю за уточнение. (Просто не пользовался ни разу этим ресурсом =)
У гугла тоже доходы отсутствуют на картинке, но его же включили туда.
Вы что, это же Google, как же его можно не влючить в какой-то топ... Если не будет Google — заминусуют топик =)))
UFO just landed and posted this here
Как уже сказали выше, они трафик хорошо по своим проектам гоняют ;)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
интересная картинка,познавательная
Ох, и не лень было столько тегов ставить?! :)
Неужели ловпланет уже обошла мамбу?
Нет, просто журналисты не напряглись поинтересоваться реальными цифрами, а также критериями показа цифр на соответствующих сервисах.
Тег Бегун бы не помешал) Объяемы то сравните)
Ого loveplanet на первом месте среди соц.сетей?!?!?.. помню начиналась она как чистой воды развод, 90-100% анкет были fake чистой водды подделки... но молодцы, активная реклама(даже очень активная) по ТВ (в тч и в Украине) сделало свое дело. (самое интересное что владельцы как бы уважаемая фирма... кста loveplanet появилась чуть позже/одновременно с более красивым и оригинальным поэктом neznakomka.ru, вот и думай после этого о бесполезности brute force)
Интересно, почему обо всех проектах mail.ru тактично умолчали.
Для примера
photofile: 3,4 млн/мес. - foto@mail.ru: 6,3 млн/мес.
mamba: 3,8 - Знакомства@mail.ru: 4,7

Официальный источник информации: http://stat.mail.ru/
Угадайте, в чем разница между активными пользователями в Мамбе и месячной аудитории Знакомств на Мейле. Вопрос повышенной сложности: оцените пересечение. Чего-нибудь.
Вообще-то пользователи Знакомств на Мейле не хитят Мамбу, хоть и база одна и та же
В том-то и дело, что кое-то тут сравнивает "не хиты" на мамбе с хитами на мейле.
UFO just landed and posted this here
Да. РБК отдельно указан, Мейл.ру тоже. Проекты РБК отдельно приведены, у Мейл.ру - нет. Не вижу справедливой логики, вот я к чему.
Ответ на вопрос Бориса: аудитории сервисов знакомств пересекаются, потому что активные пользователи имеют профайлы на разных сервисах. Так что попытки представителей конкурирующих сервисов поделить аудиторию абсурдны, им лучше было бы объединиться. Тогда не пришлось бы, как Шерману, игнорировать замечание Романа, цитирую:
Вот страничка мамбы http://www.corp.mamba.ru/adv/
на которой мамба предлагает купить у нее рекламу и также сообщает потенциальному рекламодателю что дневная аудитория - 1,5 млн человек.
Но на сколько я понимаю на участке love.mail.ru продает рекламу mail.ru, а компания мамба продает только непосредсвенно на сайте mamba.ru, а аудитория этого сайта на порядок меньше.
Выходит мамба своей стаистикой вводит рекламодателя в заблуждение.
Чем же вводит, если она продает рекламу по показам? :)
Посмотрите на иллюстраицию: одни и те же "мертвые души" гоняют по всем сайтам и считают по многу раз. А когда считают показы - оказывается, что никто и не смотрит эти показы. Посмотрите исследование на http://webplanet.ru/news/research/2007/08/30/ghost_users.html
Аудиторию никто не делит, делят рынок. И соотношение на рынке сегодня далеко от представленых в таблицах данных. Я же, кажется, ничего не игнорирую, и отвечаю пока на любые выпады. Вы зря так беспокоитесь о рекламодателях "Мамбы", их никто в заблуждение не вводит. Аудитория системы соответствует указанной цифре, и при желании любой желающий может попробовать охватить ее всю.
Никита, Вы слишком негативно отреагировали на мою цитату. Тем более, что после августовского удаления 60% (мертвых душ) у Вас вроде все стало пристойно.
А вот что Вы точно проигнорировали, так это пожелание объединения всех сервисов знакомств. С точки зрения пользователя, это было бы воспринято на ура!
"Объединение все сервисов знакомств" - это очень красивые слова, но на деле совершенно невозможный процесс. Каждый из сервисов является отдельным юридическим лицом, коммерческой компанией, приносящей прибыль своим акционерам. Это все равно, что попытаться объединить "одноклассников", "вконтакте", "мой круг" и т.д.
Я имею в виду виртуальное объединение, которое
будет выгодно все: и рекламодателям (я сам знаю,
, что они хотят большие масштабы) и
пользователям, и всем владельцам сервисов.
То есть, слить все базы, чтоб можно было
искать по всему интернету - а места получения
доходов остаются под контролем каждой
отдельной компании. Это же выгодно как раз
лидерам. А аутсайдерам придется войти в это
объединение, чтоб не остаться ни с чем.
Такого не бывает чтобы было всем выгодно. Всегда найдется тот кому выгоднее больше чем другим и найдутся другие которые думают что они гдето както делают на чем другие зарабатывают больше(а им жалко). с технической и юридической стороны это вообще нереально.
Хотя если глобально подойти то сейчас так оно все и существует. Весь росийский народ зарегистрирован в одной базе данных (ЗАГС), а места получения доходов с этого населения разные - это бензаколонки, торговые центры, мамба, ЛП и так далее.
Единственный путь объединения конкурентов это их поглащение. Но это скорее всего невозможно.
Sign up to leave a comment.

Articles