Pull to refresh

Благотворительный Фонд craigslist пожертвовал $100,000 языку программирования Perl

Reading time3 min
Views1.5K
Original author: mdk
От меня: во-первых, я не знал, что craigslist работает на Perl (чем я увлечен на данный момент). Во-вторых, такое большое и важное пожертвование во благо всему и всех мотивировало меня «отдать должное» craigslist, распространив эту новость. Надеюсь, Вам всем будет интересно. P.S. Я не обладаю должным опытом переводчика. Я разработчик. Поэтому прошу быть чуть полегче с критикой перевода.

Фонд Perl с гордостью сообщает, что Благотворительный Фонд craigslist оказал поддержку Perl сообщества, сделав пожертвование в размере 100,000 долларов на поддержку Perl5, которые могут быть также использованы в общих целях Фонда Perl.

По словам генерального директора craigslist и бывшего Perl хакера Джима Бакмастера: «craigslist получил большую популярность, в то время как большинство его программного обеспечения разрабатываются на Perl уже более чем десять лет. Благотворительный Фонд craigslist с гордостью признает волшебство и щедрость всего сообщества Perl, и посему готов гарантировать дальнейшую поддержку Perl5, внеся вклад в будущее развитие Perl». Он также добавил: «Поначалу не было ясно, как и что можно лучше всего дать взамен Perl. К счастью, было несколько способов, как можно это сделать.»

Карен Поули, Президент Фонда Perl заявила: «Я чрезмерно благодарна Благотворительному Фонду craigslist за их невероятно щедрое пожертвование. Какой же фантастический способ для Perl Foundation начать 2012 год!»

«Такое щедрое пожертвование позволит нам дальше улучшать ядро Perl 5 и ту работу, которая осуществляется Фондом Поддержки Ядра, а также спонсировать ряд деятельностей, связанных с Perl 5, через уже существующие в сообществе гранты и инициативы».

Благотворительный Фонд craigslist делает пожертвования в таких областях, как свободное программное обеспечение с открытым исходным кодом, гражданская свобода, вопросы мира и ветеранов, устойчивое развития транспорта, а также журналистика и новое СМИ. Для получения дополнительной информации отправьте сообщение по адресу charitable@craigslist.org.

craigslist является сетью преимущественно бесплатных местных объявлений и форумов, модерируемые сообществом, где пользователи могут искать работу, жилье, товары и услуги, знакомство и все остальное, что может прийти в голову. Фирма, управляемая Крейгом Ньюмарком, начала свою деятельность в 1995 году в качестве рассылок по электронной почте, сообщающие о разных событиях города Сан-Франциско. В 1999 году фирма была официально зарегистрирована, как организация. craigslist обрабатывает более 30 млрд. просмотров в месяц, что выводит его в первую пятёрку компаний по всему миру по просмотру страниц на английском языке. Только в Соединенных Штатах услугами craigslist пользуются более чем 50 миллионов человек ежемесячно. На сегодняшний день craigslist доступен в 700 регионах, 70 странах и на 10 языках. Каждый месяц в craigslist регистрируются более чем 50 миллионов новых объявлений, а также публикуются более чем 200 миллионов сообщений в форумах. Штаб-квартира craigslist находится в Сан-Франциско.

craigslist стал вездесущим, благодаря идеи поиска всего, что может прийти в голову, что в дальнейшем перешло из народного сознания к СМИ. В 4 сезоне Теории Большого Взрыва «Prestidigitation Approximation», Шелдон говорит:

«И это моя карточка? Черт! Интересно, использовал ли Говард радиоактивное устройство для слежки. Где теперь в это время ночи я должен найти уран-235? Кстати, есть же Craigslist». (Источник)

Это лишь одна из множества появлений craigslist на телевидении и в кино, что создает общее картину, где craigslist находится в сознании народа.
Tags:
Hubs:
+31
Comments12

Articles

Change theme settings