Pull to refresh

Правая рука не знает, что делает левая

Reading time2 min
Views809
Недавно читал о том, что два крупных сотовых оператора вынесли свой call-центр из Москвы далеко за её пределы. Наверное, для компаний это неплохой шаг, а как на этот счёт думают клиенты в Москве?

Я всё понимаю. Вынос виртуального центра обслуживания за пределы Москвы — это:
— низкая стоимость рабочей силы
— меньшая налоговая нагрузка на компанию
— создание рабочих мест в регионах…

Но, уважаемые, постойте! Но ведь, это плюсы только для компании. Я раньше тоже думал, что это плюс для московских клиентов. По факту, это просто громаднейший минус. Ибо «московский call-центр» не в курсе, как работают его подразделения в Москве.

Банально, заказали и оплатили 24января ещё один эккаунт для пользования корпоративным Интернетом в Москве(и оборудование к нему). Естественно, сразу никто оборудования нам не отдал.

«Мы должны дождаться, когда деньги перейдут на лицевой счёт».
Причём, email из обслуживаемого банка с печатями о проведении платежа совершенно неубедительны. Зачем их банк вообще тогда высылает?

Ладно, я не против подождать сутки. Настаёт новый день,25 января. Звоню в районе 14 часов в корпоративный отдел Мегафона. Первый звонок — простой отлуп, «извините, я не дозвонилась до вашего офиса обслуживания, перезвоните через 15 минут». Ладно, подождём. Через 15 минут — удача! Деньги они видят, и они уже «на том, что надо счету вы можете приехать и в ЭТОМ офисе забрать оборудование».

Приезжаю в офис на Новослободской, 23. И сразу чувствую — чтото неладно. В офисе отсутствуют клиенты. Консультант на входе: «У нас с утра сломалась база данных. Всех операторов, кроме дежурной распустили». Естественно, никто ничего отдать мне не может.
Но ПОЧЕМУ в call центре НЕ ЗНАЮТ, что ОФИС не ОБСЛУЖИВАЕТ клиентов с самого утра ???

На мой взгляд, такой информацией именно call-центры должны обладать и они первые должны об этом узнавать, чтобы информировать клиентов, а не заниматься их дезинформацией.
Сказали бы сразу, что ОФИС данный сегодня не работает по техническим причинам.
Почему я об этом узнаю, только когда приезжаю, по факту.
Трудно было это сказать по телефону? Или правая рука всегда не знает, чем занимается левая?
Tags:
Hubs:
-14
Comments17

Articles