Pull to refresh

Comments 8

Интересная заметка, но выглядит как монолог одного технаря для другого, имея даже общие представления о сабже, читать было тяжело, надо бы по больше объяснений.
Дейсвительно сумбурно как-то написано, куча слэнга и аббревиатур, понятных только тем, кто «в теме». Мне кажется, тем, кто «в теме» эта статья и не нужна — они и так это знают.
И да, забыли упомянуть, что без грамотно составленной (ГОСТы там, и все дела) документации — сигнализацию не примут на пульт ни ЧОПы, ни Пожнадзор. Поэтому все равно придется заказывать проект, официально ли или частным образом — другой вопрос.
Если подскажите, что надо объяснить — допишу.
Ад какой, стиль изложения как у пещерного человека, простите. Да еще и написано так, что человек не в теме ничего не поймет.
Еще хочу добавить:
1. FRLS кабеля очень дороги и на деле их отличие — наличие сертификата, которым можно разве что подтереться, если вы не сдаетесь пожарной инспекции, т.к. такие кабеля не то что не дымят и не горят, как должны, а бывает даже капают изоляцией при поджоге (проверено лично). Так что дома можно обойтись обычным монбоновским кабелем.
2. За фразой " Не помещает пару ручники (на каждый выход отдельно)" видимо скрывается предложение устновить ИПРы. Понятно, что по нормативам они положены, но зачем они дома — непонятно, кого оповещать-то? Пожарных надо вызывать, а не ИПРы дергать.
3. Сирены со звуковым давлением в ~100dB для дома? Удачно пережить инфаркт.
Добавил (изменил) в тексте.

1. Они не распространяют горение, т.е. как «фитиль» они не работают.
3. Сирены в ~95dB, а это уже немного меняет дело, хоть и не сильно. Но в доме это будет в самый раз.
Мне понравилось, информативно! Плюсануть не могу :( так как моя карма отличается от кармана своей турбулентностью ;-)

Насколько надежна GSM сигнализация в охранке? Ведь могут же глушить частоты…
Если боитесь глушения, то можно сделать вызов через стационарный телефон.
Sign up to leave a comment.

Articles