Pull to refresh

Comments 73

GUI «explorer-а» портала = GUI Mac OS Finder
Спасибо, не знал. Никогда Маками нн пользовался.
Для примера, вот скриншот со множеством вложенных друг в дружку папок:

Явно вдохновлены маком (в finder именно так всё отображается).
И кстати мне тоже нравится, странно что единственный кто утащил себе такой просмотр папок и файлов это Dolphin (KDE4)
Ух ты, не подскажете как это в Dolphin зовется?
Режим просмотра > Столбцы ( Ctrl+3 )
Для желающих потестировать — готов в личке поделиться 9 инвайтами.
К сожалению пройдет только вариант раздавать приглашения в личку\на почту, либо постоянно обновлять ссылку, т.к. она меняется после каждого принятого приглашения.
Да, прошу прощения за дезинформацию)
а как инвайт получить? Пишет, что в очередь встал.
Я не заметил проблем с русскими названиями (на Маке). Да и вообще пока только 2 проблемы — облачная папка не добавляется в «фавориты» в Файндере, а также выходит странный глюк при «клаудификации» папки, расположенной на другом (по отношению к загрузочному для Bitcasa) физическом диске.

Инвайты (было 10) тут
И вашу статью добавил в топик)
14 дней назад вышел релиз Windows Alpha.
Добавил ссылку на вашу статью в топик
Встретил аналогичные баги, единственное что BSOD не попадался.
Написал тикет в саппорт после прочтения Вашей статьи.
Зря вы в один request засунули две проблемы.

Открывайте в таких случаях два тикета, и переписку будет понятнее (с темы не съедешь), и у ребят статистика по недобитым багам будет больше (решат одну проблему — вторая так в тикетах и будет незакрытой висеть), что стимулирует доделывать.
ответ не заставил себя долго ждать
image
p.s. долго искал где-же у них находится это «here» в предложении про новую версию клиента, в итоге через старое письмо с поздравлением и с ссылкой на клиент нашел таки новую версию клиента.
И собственно в новой версии все те же проблемы — отписал им что ничего не поменялось.
К слову, не нашёл опции удаления аккаунта. В условиях использования не нашёл пунктов по этому поводу.
Вообще, все это конечно замечательно, и аналогов DropBox'а уже пруд пруди — вон на хабре сколько статей в «Похожие посты». Да только одна проблема: DropBox — он почти везде уже, куча приложений работает напрямую с ним и только с ним. То есть если переходить на какой-то аналог, то придется ограничить себя лишь ручной заливкой файлов. И как бы я ни хотел поднять ownCloud на своем сервере, с ним я лишусь половины функционала.
Ну, «облако» на своем сервере, видимо, будет не совсем чтобы облаком ) я про надежность. С протоколами проще — все, что душа пожелает, а руки сделают.

С другой стороны, не будет опасений, что кто-то (хостер облачного хранилища) данные, заботливо разложенные по папочкам, увидит.
UFO just landed and posted this here
Они собираются ввести арендную плату за использование сервиса. Прочитайте статью по первой ссылке.
UFO just landed and posted this here
Я тож б заплатил) если был б менее сырой))
UFO just landed and posted this here
> проект ещё слишком сыр

Проект не торт, потому что проект — сыр:))
Мне одному прямоугольники, которыми автор прикрывает интимные данные, показались элементами интерфейса?
нет, белое с зелёной каёмочкой нарисовано в старом добром Paint-е :)
Мои приглашения: portal.bitcasa.com/invite/namelles.one@gmail.com/9AFA80BB-7DD5-42FA-BA0E-A8672B8B6690/

Я, кстати, юзаю под Маком — полет отличный. Перенес в облаку папку с сериалами, чтобы место не занимала — прекрасно смотрю их теперь в режиме on demand — over internet ^^

Из проблем — грузит проц очень, но этот баг уже открыт у них. Задумка отличная, думаю, буду покупать, когда введут подписку.
За пункт настройки «Set Taskbar Icon Color to Black» готов им пожать руки. Если (после тестирований и отладок) у них и сервис окажется с таким же уровнем проработки мелочей, то цены им не будет!

А вот зачем «Autodetect USB Drives» клиенту облачного сервиса — для меня осталось загадкой.
Насколько я понял, для «заоблачивания» флешек. Пришёл к тебе домой друг, воткнул флешку — ррраз! — все данные скопировались к тебе в облако. В том числе отборное порно, банковские документы и всё-всё-всё. Друг ушёл — ты с комфортом всё это просматриваешь — прямо с Bitcas-ы. :)
Шутки шутками, но надо попробовать. Приду домой, поэкспериментирую.
Не, я уж для такого случая с флешки друга скопирую добро к себе на винт, в папку, которая с облаком синхронизируется ) А то, получится, выдернет человек флешку — и облаку уже будет не узнать, куда подевались данные с устройства, которым виделась флешка.

Может, как раз, наоборот, Bitcas-а будет определять, какие диски USB-ные, и с них не будет брать данные, чтобы не создавать сценариев, описанных абзацем выше?


Мда. Оказывается шутка не такая уж и далёкая от правды… Действительно, можно настроить так, чтоб каждую воткнутую флешку он сливал на Bitcasa.
На днях тоже получил приглашение, обрадовался и естественно сразу же решил протестить сий сервис. После добавления папки в Bitcasa получил BSOD, отчего был в шоке, так как очень давно уже его не видел. Машина под Windows 7. Конечно же после такого я злостно удалил приложение и разочеровался :)
Windows 7 небось русская? При создании новой папки она именуется кириллическими символами («Новая папка») и предлагает себя переименовать. Ну а Bitcasa ведёт себя абсолютно неадекватно именно с папками с кириллическими символами. А тут ещё и операция переименования… Свят, свят, свят.
Упаси боже русский Windows :) Нет, английская конечно. У меня единственно есть подозрение, что в тот момент, когда я пытался добавить папку у меня ещё недокачался файл туда. Как я понял, это тоже может вызвать такой некрасивый синий экран.
Человек, разочаровывающися в сервисе в процессе закрытого тестирования его, может обижаться лишь на свои ожидания, вряд ли на сам сервис. )
Это был порыв злости, так как БСОД вылетел в процесе не только тестирования сервиса, но и работы, что не очень обрадовало :)
А уж тестировать что-то в процессе работы — это уж совсем неудачно Вы придумали. ) Сочувствую, на самом деле.

Я тут подумал: если им в тикеты полхабры отпишется, они вынуждены будут темы с русскими буквам и BSoD порешать поскорее ))
Ну на самом деле не было в голове мысли о тестировании, была мысль только установить, пока кофе пил, но потом как-то увлёкся :))
Проблема русских букв похоже сейчас решена. Пробуйте обновится.
Приду домой, выложу инвайты от всех трёх своих эмейлов.
Пытаясь скачать, установить и использовать Bitcasa заметил (помимо вышеуказанного) что:
  • Узнать что инвайт действителен можно только если ввести адрес электронной почты. Но, если инвайт недействителен, и Вы попробуйте использовать другой инвайт, вам скажут, что ваш емайл уже добавлен в „системе”. Например я использовал 4 разные емайлы, чтобы получить инвайт

  • На странице восстановление пароля, можно ввести любой адрес электронной почты, а Bitcasa попробует восстановить пароль (отправляя сообщение) даже и для несуществующего аккаунта.

  • С помощью fsutil попробовал создать файл — приложение Bitcasa принудительно завершает свою работу.

  • Удаляя папку из Bitcasa — удаляется и с локального диска.

  • Кнопка «Save Changes» сохраняет параметры только для активной вкладке.


ps. А ещё я узнал, что Хабр не отображает должным образом теги ul/ol/li.
Нет, еще немного осталось.
Да нет, уже This invitation link has been used up.
Такое ощущение, что администрация выпилила раздел «Сервисы» и всё оттуда скинула в «Я пиарюсь».
Добавил свои десять инвайтов. Если понадобится, в запасе ещё 20)
Ещё десять инвайтов добавил.
И ещё десять… Будет ещё десять.
И ещё сто! Всё. Я свой долг выполнил)
Sign up to leave a comment.

Articles