Pull to refresh

SocialFolders — «социальный Dropbox»

Reading time1 min
Views1.5K
Французский стартап ftopia выпустил десктопную программу SocialFolders для бэкапа и синхронизации контента в десятке социальных сервисов: Evernote, Facebook, Flickr, Photobucket, Google Docs, Box, SmugMug, Picasa, YouTube (только закачка), Twitter (только скачивание) и Instagram (только скачивание), постепенно добавляются новые. Достаточно всего лишь скачать и установить клиент (пока только под Windows и Mac). Программа работает с каждым социальным сервисом, как будто это папка для удалённого хранения файлов: «социальные папки» — отсюда и название. Переместить фотографии с одного сайта на другой здесь не труднее, чем скопировать файлы из одной папки на компьютере в другую.

Кроме контроля над своей информацией, эта программа ещё и экономит время, потому что через SocialFolders заливать контент в на сайты получается быстрее, также как быстро скачивать из «облака» фотоальбомы друзей (хотя автор программы ненавидит слово «облако», ну, оно и понятно). Скачивать новые фотографии друзей можно автоматически, в режиме синхронизации.

Программа бесплатна на объёмах до 2000 файлов, за приглашения добавляют по 1000 файлов каждому из двоих. Стартап надеется зарабатывать деньги на премиальных аккаунтах ($1,99 в месяц или $9,99 в год).

Tags:
Hubs:
Total votes 22: ↑16 and ↓6+10
Comments25

Articles