Pull to refresh

Comments 25

Интересно, а куда это можно применить? Создать какойнить каталог PSD файлов, и там выводить уже всю инфу?
Имхо, самое простое применение — вывод информации о файле на пикчехостинге с node.js. А вообще, можно сделать онлайн просмотр и редактирование PSD файлов.
Вы можете назвать мне причину, по которой необходимо редактировать PSD онлайн?
Последнее время вплотную работаю с CANVAS и казалось бы, банальнейшая операция обесцвечивания съедает немалое количество ресурсов и времени у изображения всего 900*600px.
Например у меня есть стационарник, планшет и ноутбук. И домашний сервер. На сервере я поднимаю этот обработчик psd-файлов, а с остальных могу подключаться и прямо в браузере работать. Не надо иметь три версии фотошопа на каждой машине и файлы между ними перекидывать тоже.
Помойму это глупо, всё равно средствами HTML5 или Flash не добится такой производительность и функций по сравнению с реальным Photoshop'ом
Ну я лишь привёл пример :) Может года через два, три, кто-нибудь опять что-нибудь перевернёт и HTML5/6/10 уже сможет стать удобным инструментом для таких реализаций :)
Ни один не компилируемый язык не сможет обеспечить Вам функционала photoshopa, и использование любого из имеющихся в photoshopе инструментов, будет чревато циклами с большими вычислениями, которые должны будут изначально переведены в понятный код исполнительной части, а лишь потом выполнены. Ни в каком HTML40, без коллосальных ресурсов машины это нельзя осуществить…
Мой старый компьютер кодирует DVD видео длительностью в пару минут в MPEG4 за минут 20. А новый за 4 минуты рипнул весь диск на медленном приводе ноутбука.
Так что ресурсы в будущем будут. Другое дело, что пока это лишено смысла.
Это и в будущем особо смысла иметь не будет. Такие пакеты программ как Photoshop или 3DsMAX должны быть написаны так, что бы обеспечивать максимальное быстродействие. Иначем это будет кошмар. Если появится железо на котором с применением HTML5 все будет работать примерно так же как и на текущем железе обычный фотошоп, то согласитесь, на этом навороченном железе обычный фотошоп будет всеравно в десятки раз быстрее, будет жрать меньше памяти (а это при работе с большими файлами очень важно) и т.д.

Автор реализовал эту библиотеку пожалуй just for fun, профита от нее мало.
Закон Гордона-Мура рано или поздно сделает, однако, разницу в производительности неважною. (Не будет особенной разницы между одною миллисекундою отклика и целым десятком миллисекунд, например.)
Закон Мура все меньше применим к росту производительности на одно ядро. Так что скорее поздно, чем рано.
Ставим на домаший сервер Version Cue и получаем еще более удобный процесс ;)
Так ведь её, насколько я помню, отдельно покупать надо от фотошопа. Меня бы жаба задушила.
Быстрый взгляд же. Вам что, никогда не присылали .psd с комментарием: «глянь, как тебе?» куда-нибудь в кафе?
PSD-файл — суть XML-документ. Распарсить его — не особо-то и проблематично (вот только со смарт-объектами и смарт-фильтрами проблемка). Только вот толку-то? Меня тоже посещали мысли сделать разборщик PSD-файлов, но так и не придумал, зачем…
А, ну да, у них наполеоновские файлы сделать js-фотошоп…
Ну не знаю, не знаю…
Может оно и полезно кому-то будет, но пока что-то не вижу реальных применений такой штуке…
UFO just landed and posted this here
Приличный и пока не охваченный пласт применения лежит в области web-to-print — когда кто то доведет подобный парсер до ума — типографии будут покупать его с удовольствием, например для создания онлайн редакторов визиток, бланков… на основе готовых шаблонов. (шаблоны как раз очень удобно хранить в PSD).

но к слову сказать, такие парсеры выпускает давно и успешно Aurigma :)
Я вас умоляю. Web-to-print я делал безо всяких PSD. Шаблоны на ура описываются в XML/JSON, редактируются яваскриптом, потом имейджиком (или даже GD2) рендерятся в картинку — и вперед и с песней.
И, собственно, шаблоны можно делать в точно таком же JS-редакторе опять же безо всяких фотошопов и PSD — и это будет сильно проще.
Он на все мои псд пишет — «это не псд».
Аналогичная ситуация. Интересно было бы узнать, с чем это связано. Явно с заголовком, ибо определяется очень быстро.
Я так и не придумал как парить PSD.
Для тех кто «знает» — сделайте автоверстку psd в html5 и зарабатывайте кучу бабок :)
Гораздо прикольнее писать скрипты для фотошопа на JS. Например, чтобы слои объединялись в один спрайт для использования в анимации, ну и всё в таком духе.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles