Pull to refresh

Comments 53

Я подумал было, что на голове нормальный системный блок закреплён ремнями.
Сейчас системные блоки настолько миниатюризировались, что закрепленный на голове fit-PC2 уже не выглядит гротеском ;)
UFO just landed and posted this here
У кого что болит…

Я, кстати, тоже
В связи с последними новостями об авторском праве и прочих обновленных законах в разных странах это актуальная «болезнь» :(
А что нового случилось кроме отклоненной SOPA?
UFO just landed and posted this here
Н-да… Такое сложно комментировать, используя исключительно нормативную лексику…
Странно. Тоже первое что прочитал было Налоговый. Но решил пойти дальше и провести не большой эксперемент над женой. Закрыл текст рукой и открыл на пару секунд. Жена прочитала Ниголовный. К чему бы это?
Картинки перезалейте на нормальный хостинг, а то они уже легли под хабраэффектом.
Спасибо за напоминание, перезалила.
Только с третьего раза прочитал что это «наголовный», а не «налоговый»
повод задуматься, а то приедут;)
А ведь действительно, позиционирование носимой системы как инструмента для налоговиков и судебных приставов может иметь любопытные побочные эффекты…
*Задумалась*
Ждем сторонников шапочек из фольги.
UFO just landed and posted this here
Я сегодня пыталась подключить к своему носимому компьютеру блок из гироскопа и акселерометра. Блок собран на Arduino, так что это довольно громоздкий проводной прототип. Чтобы с ним можно было работать, он должен быть жестко закреплен на голове. Логичнее всего было бы укрепить блок на очках. Но получается кошмарно и дико неудобно. Естественно, релизный вариант блока будет гораздо компактнее и передавать данные по Bluetooth. Но сейчас-то работать нужно с тем прототипом, который есть.

В результате пришла к следующему варианту. Куплю бейсболку. На нее прекрасно установится налобная камера. А на козырек можно будет укрепить гироскопно-акселерометрный (бррр, ну и словечко!) блок.

Чтобы обеспечить максимальный успех своему девайсу, куплю сразу 2 кепки — и одну из них с обеих сторон обклею фольгой ;)))
Жесть… а ничего что возле головы WiFi работает ??
и что страшного в тех 30 миллиамперах?
Очень забавно, наверное, выглядит человек в очках и с антеннкой… Логичнее было бы совместить антенну с микрофоном, но не знаю как это скажется на приеме сигнала и здоровье пользователя…
Хм, осталось веб-камеру для глаз. Моргнул левым глазом — левая кнопка мыши, ну и для правой так же. А для root-а нужно дабстеп бровями исполнить.
Дабстеп бровями для рута? Надо по-любому еще распознаватель бровей тогда =)
В продолжение разговора — получается уже минимум 3 видеопотока. Один — камера, глядящая вперед (видеорегистрация, дополненная реальность, распознавание жестов). Второй — камера заднего вида. Третий — для распознавания зрачков (направление взгляда) и бровей :) А если учесть, что вперед логичней глядеть не одной камере, а двум, по одной на каждый глаз — то и все 4 видеопотока. Хотя… стереопотоки можно объединить в один, с чередованием кадров для правого и левого глаз :)
В итоге имеем счастье, пока все работает в одном процессе. Как только начинается расслоение — начинаем думать о способах передачи данных в реалтайме.
Наверное, нет смысла сейчас тормозить из-за этого. Когда потребуется запустить несколько процессов — тогда и возьмемся за решение этой задачи. Но к тому времени у нас будет как минимум вполне работоспособная система, набор приложений и, возможно, какие-то продвижения в плане периферии и пользовательского интерфейса :)
5 раз перечитывал — собери налоговый компьютер.
Да-да, налоги он тоже может считать :)
А стирать и гладить он может?
Стирать — безусловно. Delete — древняя компьютерная функция. А насчет гладить — осталось дождаться утюгов с управлением через интернет. А если на утюг поставить пару камер — можно устроить FPV-глажку!
Я уже начал предвкушать сборку стелс компьютера, с магнитным уничтожителем памяти (или всего компьютера) и прочими штуками но увы…
UFO just landed and posted this here
Как говорится, угадай автора по названию статьи.
Интересное бюджетное решение.
640х480 за 400 евров — это сурово. Это печаль. Похоже, нормальные очки никогда не будут доступными.
Вообще-то, автор делал эту систему в 2009году или раньше. Сейчас у Эпсона появились полупрозрачные очки за $700-800. За $300 можно купить приличную вузиксовскую модель: vuzix.com/consumer/products_wrap920.html
Saibex 3D640 — менее 4,000 руб.
FatShark — 640*480, $269
Headplay — 800*600, $275
Сейчас лучше использовать Vuzix Wrap 1200VR (600$, зато 1280 x 720), а в качестве одноплатного компьютера отгадайте что? Правильно! Там даже единственное, что паять придётся — питание.
Raspberry Pi пока не продаются. Когда начнут продаваться — неизвестно, будет ли цена соответствовать заявленной. Так что пока ждем…
По ссылке: 852 x 480 LCD displays.
Да. Пара дисплеев 852 x 480 пикселов, а работать может со входными разрешениями
640 x 480 (VGA)
800 x 600 (SVGA)
1024 x 768 (XGA)
1280 x 720 (720p)

Мой EyetopCentra может работать с любыми разрешениями — но что толку, если они приводятся к 320*240 :)
Статья ничего так, но её название я прочитал как «налоговый компьютер под управлением linux»
Если бы вы еще комментарии почитали, цены бы вам не было.
Какая неожиданность!
Отлично-отлично, я всё понял.
А меня больше смутило имя человека… Я был уверен что Паскаль в современном мире уже мало чего может показать, со всеми этими фрейморками и С++… Ан нет, будет теперь чем оперировать в холиварах:)
Имхо, Паскаль — отличное имя для гика :)
В качестве аксессуара нужно еще добавить каску со встроенным жестким диском 3.5'', а также рюкзак-аккумулятор :)
А зрение не портится от такого девайса?
Я и ЛУТ пока не освоила — платы заказываю «на стороне» :)
Этот способ проще чем ЛУТ. Ламинатор обеспечивает равномерность прогрева. Но особенно меня поразил способ лужения платы, на втором видео. Прямо магия какая-то. Лудить плату в кипящей воде это сильно!
Sign up to leave a comment.

Articles