Pull to refresh

Comments 14

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Чёта мне не нравятся интонации ведущего.
UFO just landed and posted this here
После перехода Митрофанова в "Справедливую Россию" я уже ничему не удивляюсь :) Миронову видимо хочется найти побольше приключений на *****цу своей партии.
Я понял Гугл решил не захватывать интернет, он решил сразу захватить мир, если уже из-за него пошли международные скандалы и даже американское правительство на него еле влияет. :)
Да нет - это всё "для внутреннего потребления". Если взять японский школьный атлас - там эти четыре острова точно так же без всяких оговорок будут отнесены. К Японии, конечно.

Так что как раз предложение Рогозина (нарисовать границу южнее всей гряды Курильских островов) вызвало бы международный скандал. А так - там вместо одной чётко определённой границы (как между Хокайдо и Сахалином) проведено две возможных - пунктиром.

Про всё это подробно в Википедии написано: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8…
почему-то стало не по себе от такой новости.
топорно как-то.
да и то же мне: школьный атлас в качестве аргумента.
надо понимать, что школа - это пропаганда.
там не в атласе дело, а в источнике получения информации для этого атласа.
Ну там много источников и много толкований. Год назад когда российские пограничники обстреляли японское судно обе стороны заявили что инцидент произошёл в их территориальных водах:

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/…
Яндекс может сделать карты мира и пометить на нём Аляску как спорную территорию. Согласитесь, если цены на нефть продолжат расти, а экономика Америки вдруг рухнет в пропасть у Аляски могут случится варианты ;)
Гы. Обажаю наших журналистов. Америка, Гугл, Рогозин, Япония, взлом серверов, главред "хакера"... Ну прям ваще. Да, и все это - в передаче "СССР". Вот все-таки хорошо, что я не смотрю телевизор :)
Sign up to leave a comment.

Articles