Pull to refresh

Начинаем. Все правильно?

Reading time1 min
Views670
Добрый день. Мы готовим первый проект к запуску. Заканчиваем писать код, прикручиваем дизайн, провели исследование ресурсов-конкурентов, выбрали позиционирование в тематической нише и подошли к важному рубежу — меньше, чем через месяц движок будет готов.
Но по ночам не спится, все ли мы правильно делаем? Меня как руководителя проекта, волнует несколько вопросов.

1. Не слишком ли наш движок медленный?
На локальной машине p4 2.8GHz/1 Gb DDR-400 dual/ATA-100 с последними apache, php и mysql с практически дефолтными настройками время генерации страницы от 0.05 до 0.5 секунды при отсутствующей посторонней нагрузке. При этом время сборки кода без выполнения команд — 0.03 секунды. Какой хостинг нам понадобится для обслуживания нескольких тысяч посетителей в сутки?

2. Каких специалистов не хватает в команде?
На данный момент у нас есть программист, несколько специалистов по юзабилити, по аналитике, несколько контент-менеджеров. У нас абсолютно нет специалистов по рекламе, продвижению, нет юристов и нет администратора сервера, то есть мы пока полагаемся на хостера. Кого необходимо пригласить прямо сейчас, и кто потребуется сразу после запуска?

3. Какие непредвиденные денежные затраты повлечет запуск проекта?
На данный момент у нас решен вопрос с оплатой труда, но на сам проект остается не так уж и много — всего меньше тысячи долларов. Нужно ли привлекать дополнительные деньги? Чем грозит попытка стартовать, опираясь на такую сумму?

4. О чем мы не подумали, и какие ходы необходимо предпринять еще?

Спасибо, если расскажете про свой опыт, дадите совет, либо ссылку на раскрытую тему.
Tags:
Hubs:
Total votes 48: ↑38 and ↓10+28
Comments154

Articles