Pull to refresh

Comments 31

а зачем кидать ссылки на локалхост кидать? Автор, мы их не откроем

лучше захостить где-то готовое приложение
+1 зачем нам в статье полный исходный код, включая html и стили? Тут надо выкладывать ключевые моменты, а сам исходник положить куда-нибудь на гитхаб, откуда его будет просто забрать или форкнуть
спасибо за совет, учту при следующей публикации
Свой велосипед конечно круто, но есть куча готовых решений, которые куда более практичней.
Например: www.silexlabs.org/amfphp/ на стороне сервера делает большую часть работы, которую вы тут описали, за вас. Плюс можно легко и без проблем использовать разные форматы передачи данных, например JSON, XML, AMF не заботясь об этом…
Нахера этот говнокод? Достали уже студенты со своими костылями! Учите матчасть, потратьте время и разберитесь наконец что такое REST!
Пост занесли в закладки уже более 80-ти человек! Значит это кому-то интересно!

P.S. Выкладывайте свой «неговнокод» с использованием REST!
Добавили и что? Некоторые люди добавляют в избранное только для того что бы прочитать позже. Так что это ничего еще не значит.

К тому же меня возмущает качество статьи, мало того что это костыль, так он еще переведен не качественно.

Я бы выложил реализацию REST сервера на PHP, да вот злобные хомячки не устают поддерживать мою карму на неизменно холодном уровне.
Отрицательной кармой иногда имеет смысл гордиться.
Свои реализации тоже нужно уметь писать. Также как учат в школе считать, а не только пользоваться калькулятором. Это нужно для того, чтобы понимать как инструменты действуют. И для того, чтобы столкнувшись с нестандартной ситуацией и обнаружив что проторенных дорожек нет, человек не оставался у разбитого корыта.

Пользоваться готовыми инструментами нужно уметь, чтобы не лезть через чащобу, когда рядом идёт дорога, но если человек умеет только пользоваться готовыми инструментами, то ими он и ограничен. Не знаю что хуже.

P.S. Карму же можно сбросить на 0.
выложите на github ссылку в коментарии — в чем пролема?
И вас таки не настораживает, почему? :)
Это все имеет смысл только для предоставления сторонним приложениям своего API. Общаться же внутри своего приложения через curl попахивает бредом
UFO just landed and posted this here
bootstrap.min.css is the Twitter Bootstrap
jquery.min.js is последняя jQuery библиотека
jquery-ui-1.8.16.custom.min.js последняя jQuery UI библиотека

и такого много по тексту.

is ваша статья the некачественный translate of the чужая статья? :)
Извиняюсь, не увидел сначала в конце статьи ссылку на исходник. Нужно было создавать статью как перевод и указать автора :) Ну и после переводчика перефразировать его мысли (переводчика) более «человеческими» :)
Мне кажется, что надо побольше кода запихать в try...catch, вдруг там html будет глючить или там у пользователей куки выключены…
file_exists("controllers/{$controller}.php")

hello injections :)
А в чем именно injection. Ф-ция проверят есть ли такой файл и все. Ну будет там controllers/../../../etc/apache2… и что. Тем более open_basedir никто не отменял пока
Картинка не вставилась -http://habrastorage.org/storage2/2cb/b0a/d9d/2cbb0ad9d919a7649818c2dbe7cd5c7b.jpeg
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Если это попытка показать реальное приложение, то многое не доработано. Если это упрощённое демонстрационное приложение(как его и воспринимал), то раздел про безопасность лишний. Можно было бы ограничится коротеньким параграфом на тему. Если хотелось показать и построение приложения и безопасность, то лучше было бы разделить статью на две(серия статей?), чтобы не мешать всё в кучу в одном месте.
И не просто открыл, а нарисовал карту и записал GPS-трек как туда добраться. =)
Sign up to leave a comment.

Articles