Pull to refresh

Comments 59

А что именно должно подерживаться? Desktop Entry можно создать из меню Tools, оно должно правильно работать
UFO just landed and posted this here
Да, теперь работает. Раньше не было Desktop Entry и правый клик по иконке в unity показывал пустое меню, без pin.
Пристально следил на всем протяжении EAP, большая работа проделана, молодцы JetBrains.
Но тяжело от Vim отказаться
Насколько я помню, IDEA с сотоварищами как раз ценна тем, что там в виде плагинов реаизована полноценная поддержка как VIM, так и Eamacs режмов ввода текста.
да, честно говоря, это просто дело привычки, когда-то и от TextMate было трудно отказаться. Вот сделать бы для RubyMine + IdeaVim поддержку команд и хоткеев от rails.vim – я бы, пожалуй, не раздумывая бы перешел. Уж больно нравится, что продукты JetBrains прямо-таки в ногу со временем идут.
Я вот лично «писаю кипятком» после каждого релиза RubyMine и других продуктов JetBrains. Люблю я их идэешки и писать код на Ruby, Java начинал именно в них, обойдя стороной всемогущие VIM, Emacs etc. (наверное Visual Studio на меня так повлияла :)) Причина проста — все, что мне необходимо от инструмента идет из коробки + удобный UI + отличные средства рефакторинга.
Обновление для владельцев лицензий на 3.2.4, купленных менее года назад бесплатно?
Ввел ключ от 3.2 — пустило! спасибо JetBrains
А как можно получить студенту? Ну то бишь для учебных проектов…
У RubyMine на данный момент нету вариантов лицензирования специально для студентов. Возможно, вам подойдёт лицензия для open-source проектов: www.jetbrains.com/ruby/buy/buy.jsp#openSource
Угу, т.е. почти нереально — если я хочу получить для учебных целей (курсы Rails в университете) я должен создать проект, писать его 3 месяца в другой IDE, собрать коммьюнити, сделать сайт (наверное, тоже на Ruby, тоже в другой IDE) и там вешать постоянно обновления в секцию New's. Аааааатлично!
Конечно, мы не предполагаем, что кто-то будет это делать исключительно для того, чтобы получить лицензию на RubyMine. Но обычно у людей есть масса других причин участвовать в open-source проектах. Более того, не обязательно начинать свой проект с нуля — open-source лицензию могут получить и контрибьюторы проектов.
Ну вы же сказали, «Возможно Вам подойдет»?! А теперь «мы не предполагаем». И в новости написано, что можно получить для учебных проектов… Если ложь — убирайте!
Да, в новости там не совсем корректно написано. Бесплатную лицензию можно получить для использования в учебном процессе — то есть для установки на компьютеры в учебном классе.
Кстати, а где можно узнать о размере необходимого коммьюнити?
Десятка наблюдателей на гитхабе мне в своё время хватило.
Пока не поддерживаем, планируется на следующую версию
На 5.0, если быть точным или на минорный релиз?
4.X, ориентировочно в середине лета
стало доступно форматирование кода для языков SCSS/LESS

А когда это в штормы перекочует?
В версии 4.0 будет.
Мдя. Попробовал свежий плагин перетащить в Шторм — не взлетело. Без SASS вообще ни один файл не открывается, с SASS открываются все кроме *.less. Откатил обратно, буду ждать EAP'ы 4-ки, надеюсь не долго ждать осталось :)
И кофе в шторме тоже хочется!
И кофе тоже будет в 4.0 =)
А шторм 4.0 EAP будет?
Будет, причем довольно скоро
UFO just landed and posted this here
Блин, как слезть с вима? Хочу печенек, но не могу отказаться от редактора, который можно «везде» (хоть ssh, хоть на старичке-терминале каком.)

… а ведь перелез на вим именно благодаря sass и haml, которые уже были клевыми, а IDE их в глаза не знали.
UFO just landed and posted this here
вимом можно и в textarea пользоваться, но побороть в себе «не vim way» не могу, ибо ведет к зависимостям от самой IDE, что убьет возможность скинуть .vimrc на хостинг и пользоваться привычным окружением.
UFO just landed and posted this here
Неа. Не боюсь. Задачи бывают разными. Более того, в некоторых случаях — это единственный возможный вариант. Не исходниками едиными ))

P.S. rsync, git и т.д — прекрасны. Все, что подходит для конкретной задачи — еще лучше. Я говорил только об универсальности и о своей проблеме выбора редактора )))) Не подумайте чего лишнего.
UFO just landed and posted this here
Я правлю. Захожу по ssh, правлю, коммичу и деплою. Какая разница откуда в реп попадает коммит?
У меня что-то UI подглюкивает в Gnome Shell =( Особенно явно проявляется проблема с меню (выделение не соответствует положению курсора), кстати решается расположением окна так чтобы не касалось верхнего края экрана %) В голой идее тоже все плохо, хотя и чуть по другому (меню сразу захлопывается если окно касается края).
Это, к сожалению, баги окружения, а не IDE…
Обожаю RubyMine. Считаю его самым лучшим редактором Ruby-кода. И никогда никакой VIM (каким бы он классным не был) не сравнится с ним. Просто реально удобней и ваще (=
Добавляю запрос на Haskell.
Надеюсь, он действительно ощутимее быстрый стал. Обязательно попробую, а то его подвисания меня изрядно достали и я перешел на Sublime Text 2.
UFO just landed and posted this here
стал реально быстрее, еще на стадии EAP видно было
UFO just landed and posted this here
Меня разница в весовых категориях не волнует — для меня важнее удобство. Пока что гораздно удобнее работать в быстром «блокноте» плюс консольные команды вместо «IDE, которая знает о проекте едва не больше программиста» со встроенными GUI для тех же команд, но подвисает и жрет очень много памяти.
Как я уже сказал — буду испытывать.
UFO just landed and posted this here
Согласен, этого не хватает. Но оно особо часто и не нужно.
UFO just landed and posted this here
Если бы добрые коллеги не подсадили, как наркомана, на Vim, уже давно купил бы RubyMine.

Огорчает, что большинство плагинов для IDEA-и-компании java-ориентированные
Кстати, очень не хватает аналога Ctrl+P из Sublime Text 2.
Или я плохо искал?
Совсем в чистом виде видимо нету, есть Ctrl+N/Ctrl+Shift+N/Ctrl+Alt+Shift+N. Оно?
Sign up to leave a comment.

Articles